22.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Десна - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Чернигове сыграют два лидера украинской Премьер-Лиги

Десна - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
Достаточно неожиданно центральным матчем 8-го тура украинского чемпионата становится игра, в которой чемпион страны донецкий «Шахтер» сыграет на выезде с черниговской «Десной», занимающей сейчас второе место в турнирной таблице. 
 
Напомним, что в прошлом туре подопечные Александра Рябоконя в Киеве сумели обыграть местных динамовцев со счетом 2:1 и на данным момент по набранным очкам находятся ближе всех к горнякам. Поэтому в случае успеха еще и в поединке с «Шахтером» черниговская команда может, во-первых, сохранить за собой вторую позицию, а, во-вторых, приблизится к лидеру уже на расстояние четырех очков. Да и ничья для «Десны», конечно же, будет вполне приемлемым результатом, учитывая, что далее пойдут игры, где соперники вполне сопоставимы с ней по уровню. 
 
Вполне можно ожидать, что с первых минут у хозяев поля в матче с «Шахтером» выйдут на поле те же футболисты, которые играли в Киеве, ведь, как известно, победный состав редко меняют. Да и сама игра «Десны», скорее всего, не претерпит больших изменений. Если такой план сработал в поединке с «Динамо», то почему бы его не повторить во встрече с лидером турнира. Тем боле, что местные болельщики, наверняка, захотят продолжения «банкета» и будут неистово поддерживать свою команду.  
 
Теперь о гостях. Здесь очень важно понимать, как донецкие игроки отреагировали на крупное домашнее поражение на старте группового турнира Лиги чемпионов от английского «Манчестер Сити» 0:3. Чисто психологически эта неудача может их надломить. Но, все же, думается, что в «Шахтере» уже не раз проходили подобные испытания и знают как выходить из такого состояния. Да и по уровню мастерства, и по опыту горняки явно превосходят хозяев поля. К тому же Луиш Каштру, в отличие от своего черниговского коллеги, имеет возможность достаточно безболезненно проводить ротацию состава. И мы наверняка увидим на поле футболистов, которые не играли в матче с англичанами. 
 
В чемпионатах Украины ранее соперники провели всего 2 матча и оба завершились победой «Шахтера». Было это в прошедшем сезоне. Тогда в Чернигове горняки выиграли 2:0, а в Харькове 1:0. 
 
И об арбитре. Судить этот матч будет харьковчанка Екатерина Монзуль. При ней «Шахтер» в прошлом сезоне дома обыграл «Мариуполь» 2:0, а «Десна» вначале проиграла «Динамо» 0:4, после чего дома добилась победы над «Карпатами» 2:1.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Десна»: Евгений Паст, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Денис Фаворов, Егор Картушов, Владислав Огиря, Владислав Калитвинцев, Андрей Мостовой, Андрей Богданов, Артем Фаворов, Aлександр Филиппов
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Тайсон, Марлос, Жуниор Мораес
 

22 сентября, воскресенье

«Десна» — «Шахтер»
Чернигов. Стадион имени Ю.Гагарина. 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «2+2»
ДЕСНА-ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 15:36
    0
    Как бы ни закончился матч, Десна играет супер!!!
    Молодцы!!!
    serg
      serg, 22.09.2019 14:44
    +1
    framaruo, 22.09.2019 14:26
    Хотелось бы узнать у профессионалов. Десна играет или раздвигает?
    Десна хорошо играет, атакует, пару раз Пятов мяч с линии отражал. Так что Динамо в прошлом туре не зря ушло с поджатым очком, против агрессивной команды, нацеленной на победу динамо не способно играть
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 14:26
    0
    Хотелось бы узнать у профессионалов. Десна играет или раздвигает?
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 14:25
    0
    Первый пошел
    Morfeo1
      Morfeo1, 22.09.2019 13:45
    +4
    Ребята научились б нормально болеть за клубы.
    Я уважаю и Шахтёр, и Динамо, и мне очень неприятно читать комментарии.
    Спасибо.
    Я думаю что вы, в основном, нормальные люди...
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 13:36
    0
    Владимир Сагайдак, 22.09.2019 13:33
    Долбень опущенный. Тебе уже четко дали понять, иди для начала выучись хоть чему-то, а потом умничай.
    У ментов никогда аргументов не было, только одни понты
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 22.09.2019 13:33
    -5
    framaruo, 22.09.2019 13:29
    Уважаемый долбень, без разницы чей, все равно долбень, научись четко излагать свои мысли. Или, в крайнем случае, научись правильно проставлять знаки препинания.
    Долбень опущенный. Тебе уже четко дали понять, иди для начала выучись хоть чему-то, а потом умничай.
    JulikoB
      JulikoB, 22.09.2019 13:31
    -4
    New Zealander, 22.09.2019 13:27
    Интересно, что бы сделал сильнейший клуб в мире с Динамо, эсли дырявые даже кризисному Челси 0-5 проигрывали у себя в Киеве. Радуйтесь, что не играете в ЛЧ, ато бы быстро побили рекорд Бешикташа, который проигрывал Ливерпулю со счётом 8-0.
    Кто сильнейший клуб в мире, тот, кто вылетел из ЛЧ в 1/4?
    Кто кризисный Челси, тот, который выиграл ЛЕ и третье место в АПЛ занял?
    Товарищ, сходи в церковь, у тебя подселение.
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 13:30
    0
    Ukraine, 22.09.2019 13:29
    0:5
    Это ближе к истине
    maverik
    maverik, 22.09.2019 13:30
    -5
    ДЕСНА сегодня присунет ФК "ВАГИНА"
    New Zealander
      New Zealander, 22.09.2019 13:29
    0
    jekаfunny, 22.09.2019 13:29
    А чтобы Мальмё с Копанкой сделал?
    А , забыл , Мальмё и так ее натягивал
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 13:29
    -2
    Владимир Сагайдак, 22.09.2019 13:21
    Уважаемый долбень донецкий. Условий два) Одно - играет, второе - ноги раздвигает)) И кому это нужно учить арифметику) Всегда считал даунецих тупыми, вот наглядное объяснение) Иди учись, а потом уже умничай.
    Уважаемый долбень, без разницы чей, все равно долбень, научись четко излагать свои мысли. Или, в крайнем случае, научись правильно проставлять знаки препинания.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.09.2019 13:29
    -4
    New Zealander, 22.09.2019 13:27
    Интересно, что бы сделал сильнейший клуб в мире с Динамо, эсли дырявые даже кризисному Челси 0-5 проигрывали у себя в Киеве. Радуйтесь, что не играете в ЛЧ, ато бы быстро побили рекорд Бешикташа, который проигрывал Ливерпулю со счётом 8-0.
    А чтобы Мальмё с Копанкой сделал?
    А , забыл , Мальмё и так ее натягивал
    Ukraine
      Ukraine, 22.09.2019 13:29
    -2
    0:5
    New Zealander
      New Zealander, 22.09.2019 13:27
    +3
    JulikoB, 22.09.2019 13:15
    МС из лидера сделал *идера.
    Интересно, что бы сделал сильнейший клуб в мире с Динамо, эсли дырявые даже кризисному Челси 0-5 проигрывали у себя в Киеве. Радуйтесь, что не играете в ЛЧ, ато бы быстро побили рекорд Бешикташа, который проигрывал Ливерпулю со счётом 8-0.
    JulikoB
      JulikoB, 22.09.2019 13:25
    -5
    plovzila, 22.09.2019 13:19
    у дырявоголубых одна радость в жизни , ждать проигрышей ШД в лиге чемпионов! на большее вы и ваш фк "пинк флойд" не способны
    А че их ждать, они как менструация, регулярно происходят, без задержки.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.09.2019 13:24
    0
    Извените что не по теме, но на сайте неправильно указывается начало гонки Ф1 на 1 час
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.09.2019 13:23
    -6
    Д. Быков, 22.09.2019 13:00
    Шубные помойные котята мало того, что ссыкуны, так ещё и идиоты. Они в логику не умеют, бггггг!
    Опущенка ты снова чаем ромашковым укололась ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.09.2019 13:22
    -6
    Taran, 22.09.2019 12:54
    Жека-дырявое очко, если вдруг Десна выиграет - для твоей голубой суркисятни будет бооольшой проблемой попасть в 6-ку УПЛ
    Дырявое очко , это название вашего загаражного кружка алкоголиков , и одновременно его главное кредо....
    Так что , мокшанский отброс, ты про дырявые очки свои подружкам пиши загаражным , типо наркомана Стромаэ
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 22.09.2019 13:21
    0
    framaruo, 22.09.2019 13:17
    "Тут два если"
    "либо выиграет"
    "либо сыграет в ничью"
    "либо раздвинет ноги"
    Уважаемые фаны ДК. Начните изучать арифметику.
    А то у вас получается 2 "если", а в итоге 3 "либо"
    Уважаемый долбень донецкий. Условий два) Одно - играет, второе - ноги раздвигает)) И кому это нужно учить арифметику) Всегда считал даунецих тупыми, вот наглядное объяснение) Иди учись, а потом уже умничай.
    Morfeo1
      Morfeo1, 22.09.2019 13:45
    +4
    Ребята научились б нормально болеть за клубы.
    Я уважаю и Шахтёр, и Динамо, и мне очень неприятно читать комментарии.
    Спасибо.
    Я думаю что вы, в основном, нормальные люди...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.09.2019 06:19
    +4
    0-2. Шахтер обыграет Десну на минималках. Как бы тут не упражнялись в остроумии фанаты "великого" ДК, разница между Шахтером и киевлянами в классе в пользу первого не намного меньше чем между МС и самим Шахтером.
    y-grec
    y-grec, 21.09.2019 15:15
    +4
    Шахтар завжди грає першим номером в один і той самий футбол, тому гадаю в першу чергу результат залежить від гри Десни, тобто чи зможе Десна максимально використовувати слабкі місця Шахтаря і чи зможе максимально закрити свої прогалини.
    Зважаючи, що Десна в цьому сезоні поки що майже не пропускала і виграла в двох принципових суперників (Динамо та Олександрія), а також те, що Шахтар провів за останній тиждень 2 виснажливих матчі проти Зорі та Манчестер Сіті, я б розраховував лише на мінімальну перемогу Шахтаря, або, хто знає, навіть нічию.
    New Zealander
      New Zealander, 22.09.2019 13:27
    +3
    JulikoB, 22.09.2019 13:15
    МС из лидера сделал *идера.
    Интересно, что бы сделал сильнейший клуб в мире с Динамо, эсли дырявые даже кризисному Челси 0-5 проигрывали у себя в Киеве. Радуйтесь, что не играете в ЛЧ, ато бы быстро побили рекорд Бешикташа, который проигрывал Ливерпулю со счётом 8-0.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 21.09.2019 15:18
    +3
    Пока в центре будет играть Коля Матвиенко у всех команд будет шанс
    SaneK
      SaneK, 22.09.2019 12:25
    +2
    Саша Заливадний, 22.09.2019 11:52
    шахтер два матча подряд получает в свои ворота по 3 мяча.. так что и Десна положит 3 мяча дырявому Пятову.
    Вам за Шахтер надо болеть, если хотите, что бы у Динамо оставались теоретические шансы на 2е место
    Odinokij
      Odinokij, 22.09.2019 09:40
    +2
    МанСити вчера в АПЛ 8:0 выиграли 3:0 ШД проиграл ничего удивительного нет,а Десна пусть постоит за себя. Календарь такой третий год.два последних года в шестерках был.первый год ДК после ШД играл и почти догнал ШД-2 очка разница.В том году ДК играло после ШД и отстали .В этом году с самого начала ШД после ДК играет это даёт преимущество ШД но осенью это не так сказывается /игры сборной и евро/ ,а в шестерках там сильно сказывается+конец сезона травмы,карточки. Так почему эти дебилы пфл не разведут эти две комады по разным углам и одной команде легче будет. Подумайте дебилы рейтинг клубный УЕФА упал уже и это сказывается.Третий год пишу об этом дебилы ПФЛ?..
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.09.2019 09:30
    +2
    Dirkochelo, 22.09.2019 08:40
    Як чому? Це, звісно, забаганка Ахметова. Щоб Динама забрала усі сили у команд, а потім кроти у півноги усіх дрючили. Це завжди так. Якщоб було навпаки, то ми би йшли першими, а Шахта була би у сраці, як ми зараз. Треба щось робити!
    Чувак сам признался, что из сраки вещает. Даунецкая нарко республика поди.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:21
    +2
    Dirkochelo, 22.09.2019 08:40
    Як чому? Це, звісно, забаганка Ахметова. Щоб Динама забрала усі сили у команд, а потім кроти у півноги усіх дрючили. Це завжди так. Якщоб було навпаки, то ми би йшли першими, а Шахта була би у сраці, як ми зараз. Треба щось робити!
    Шахтер уже выиграл много чемпионатов у дырявых и когда было как сейчас, и когда было обратно.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:19
    +2
    Вперед, Чемпионы!
    serg
      serg, 22.09.2019 14:44
    +1
    framaruo, 22.09.2019 14:26
    Хотелось бы узнать у профессионалов. Десна играет или раздвигает?
    Десна хорошо играет, атакует, пару раз Пятов мяч с линии отражал. Так что Динамо в прошлом туре не зря ушло с поджатым очком, против агрессивной команды, нацеленной на победу динамо не способно играть
    plovzila
      plovzila, 22.09.2019 13:19
    +1
    JulikoB, 22.09.2019 13:15
    МС из лидера сделал *идера.
    у дырявоголубых одна радость в жизни , ждать проигрышей ШД в лиге чемпионов! на большее вы и ваш фк "пинк флойд" не способны
    solart1964
      solart1964, 22.09.2019 10:40
    +1
    Dirkochelo, 22.09.2019 08:40
    Як чому? Це, звісно, забаганка Ахметова. Щоб Динама забрала усі сили у команд, а потім кроти у півноги усіх дрючили. Це завжди так. Якщоб було навпаки, то ми би йшли першими, а Шахта була би у сраці, як ми зараз. Треба щось робити!
    Когда раньше такое же было, только Шахтер первый играл - это никого не беспокоило))
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 21.09.2019 15:24
    +1
    zhyr, 21.09.2019 15:24
    а чому всі команди грають тур з Динамо, а слідуючий з Шахтарем?
    Спросите у Упл)))
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 15:36
    0
    Как бы ни закончился матч, Десна играет супер!!!
    Молодцы!!!
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 14:26
    0
    Хотелось бы узнать у профессионалов. Десна играет или раздвигает?
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 14:25
    0
    Первый пошел
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 13:36
    0
    Владимир Сагайдак, 22.09.2019 13:33
    Долбень опущенный. Тебе уже четко дали понять, иди для начала выучись хоть чему-то, а потом умничай.
    У ментов никогда аргументов не было, только одни понты
    framaruo
      framaruo, 22.09.2019 13:30
    0
    Ukraine, 22.09.2019 13:29
    0:5
    Это ближе к истине
    New Zealander
      New Zealander, 22.09.2019 13:29
    0
    jekаfunny, 22.09.2019 13:29
    А чтобы Мальмё с Копанкой сделал?
    А , забыл , Мальмё и так ее натягивал