Маркус РОЗЕНБЕРГ: «Судьи точно были не на стороне Мальме»

Форвард «Мальме» прокомментировал поражение от «Динамо» в Лиге Европы

Маркус РОЗЕНБЕРГ: «Судьи точно были не на стороне Мальме»
© Transfermarkt. Маркус Розенберг

Капитан шведского «Мальме» Маркус Розенберг остался недоволен судейством в матче своей команды против киевского «Динамо» (1:0) в 1-м туре группового раунда Лиги Европы, который состоялся 19 сентября в Киеве.

«Когда вы — маленький клуб, как «Мальме», то судейство в еврокубках всегда вот такое, каким оно было сегодня. Ситуация, когда в конце матча игрок «Динамо» отдал мяч своему вратарю, тот взял его в руки, а арбитр не отреагировал, — весьма красноречива. Если в этот вечер судейство и было на чьей-то стороне, то точно не на нашей. Нам не хватает опыта выступления в еврокубках, чтобы судьи относились к нам с большим уважением», - сказал Розенберг.

Лига Европы-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 20.09.2019 13:18
    0
    Я вот думаю, что если игровое действие допускает интерпретацию как в данном моменте, где есть как мнения, что это был целенаправленный пас, и есть мнения, что это была случайная обрезка, подобное действие вообще не должно оговариваться правилами. В противном случае происходит по сути лотерея, т.к. один лишь судья решает, а как же именно нужно интерпретировать этот игровой момент.
    Впрочем в футболе вообще настолько идиотские правила, и настолько великая роль судьи как главного интерпретатора игровых моментов, что вряд ли вообще есть смысл на это реагировать. Судья в футболе не просто судьи, а третья составляющая игры, наряду с двумя командами.
    samird
      samird, 20.09.2019 10:16
    +1
    Если бы судья был непредвзят - Мальме би закончило матч вдевятером.
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:05
    +2
    Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    Или он что-то увидел то, что не увидели другие. Хотя я бы еще вспомнил десяток моментов в первом тайме, когда защитник Мальме валил динамовских игроков с интервалом в одну-две минуты и не получил за это ничего, кроме устных предупреждений. Но как всегда, против себя видно лучше, чем за)))
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 20.09.2019 09:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    А пас назад був?? Може зрізка, нєє?? Ну тоді повчи футбольні правила
    Саня Бах
      Саня Бах, 20.09.2019 09:39
    -4
    Іван Лапечук, 20.09.2019 09:24
    и чем же так неугодило судейство? в матче был всего один!! спорный момент - это как раз таки рикошет от шабанова. но на что он влиял вообще? мальме как и ожидалось команда уровня дна.
    ... як i iх суперник - ДНО !
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.09.2019 09:24
    0
    и чем же так неугодило судейство? в матче был всего один!! спорный момент - это как раз таки рикошет от шабанова. но на что он влиял вообще? мальме как и ожидалось команда уровня дна.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    +2
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:05
    +2
    Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    Или он что-то увидел то, что не увидели другие. Хотя я бы еще вспомнил десяток моментов в первом тайме, когда защитник Мальме валил динамовских игроков с интервалом в одну-две минуты и не получил за это ничего, кроме устных предупреждений. Но как всегда, против себя видно лучше, чем за)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    +2
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    samird
    online
      samird, 20.09.2019 10:16
    +1
    Если бы судья был непредвзят - Мальме би закончило матч вдевятером.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 20.09.2019 09:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 20.09.2019 09:22
    И что самое интересное, игрок шведов прав на все 100%! Был целенаправленный пас вратарю, который грубо нарушил правила Игры в футбол, за что должен был назначен свободный удар, который мог закончиться взятием ворот. Почему судья не отреагировал на это нарушение, это второй вопрос, или побоялся конфликта со стороны Динамо, или просто пожалел хозяев, или он предвзято отнесся к шведам, или он не знает правил ( в чем я сильно сомневаюсь)...
    А пас назад був?? Може зрізка, нєє?? Ну тоді повчи футбольні правила
    MaxUa
    online
    MaxUa, 20.09.2019 13:18
    0
    Я вот думаю, что если игровое действие допускает интерпретацию как в данном моменте, где есть как мнения, что это был целенаправленный пас, и есть мнения, что это была случайная обрезка, подобное действие вообще не должно оговариваться правилами. В противном случае происходит по сути лотерея, т.к. один лишь судья решает, а как же именно нужно интерпретировать этот игровой момент.
    Впрочем в футболе вообще настолько идиотские правила, и настолько великая роль судьи как главного интерпретатора игровых моментов, что вряд ли вообще есть смысл на это реагировать. Судья в футболе не просто судьи, а третья составляющая игры, наряду с двумя командами.
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.09.2019 09:24
    0
    и чем же так неугодило судейство? в матче был всего один!! спорный момент - это как раз таки рикошет от шабанова. но на что он влиял вообще? мальме как и ожидалось команда уровня дна.