Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2019, 14:43
36558
103

Шахтер — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Горняки» сыграют с «горожанами» третий год подряд

| Обновлено 19 сентября 2019, 14:43
36558
103
Шахтер — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер Донецк

В среду, 18-го сентября, в Харькове состоится поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» примет английский «Манчестер Сити».

«Опять «Манчестер Сити»!», — тяжело вздохнули многие игроки «Шахтера» и любители футбола после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. И верно, уже третий год подряд безжалостный жребий сводит «горняков» с «горожанами» в группе ЛЧ.

И надо сказать, что «Манчестер Сити» — очень неудобный для «Шахтера» соперник. В сезоне 2017/2018 украинская команда уступила «горожанам» на выезде 0:2, а дома выиграла 2:1. Правда, домашний матч был последним в группе и ничего не решал с турнирной точки зрения, а потому наставник английской команды Пеп Гвардиола дал отдохнуть многим игрокам основы и проверил в деле ближайший резерв. Ну а в минувшем сезоне «Шахтер» вовсе потерпел катастрофу в противостоянии с «МанСити». Сперва донецкий клуб дома проиграл 0:3, а в гостях был разгромлен с теннисным счетом 0:6. Да, «горнякам» жутко не везло, да был абсолютно левый пенальти в концовке первого тайма, но 0:6 есть 0:6.

Но те матчи — дело прошлое. В 5-м туре чемпионата Англии, который состоялся на днях, скромный «Норвич» доказал, что «Манчестер Сити» можно обыгрывать, одолев «горожан» со счетом 3:2. Почему бы «Шахтеру» не попробовать повторить подвиг «канареек»?

Правда, игра донецкой команды в последнее время внушает определенные опасения. В минувшем туре УПЛ «Шахтер» позволил трижды забить луганской «Заре». Хоть дончане и выиграли поединок со счетом 4:3, к их игре в обороне есть много вопросов. И футболисты «Манчестер Сити» их обязательно зададут, в этом нет никаких сомнений. С другой стороны, три пропущенных от «Зари» гола могли стать хорошей встряской для «горняков» перед поединком с английским грандом в Лиге чемпионов.

Под вопросом участие в поединке 31-летнего бразильского полузащитника «Шахтера» Тайсона, который получил сотрясение мозга в поединке с «Зарей». «Участие в игре с «Манчестер Сити» под вопросом», — заявил главный врач «Шахтера» Артур Глущенко. Но сам хавбек настроен куда более оптимистично. «Я уже тренируюсь на 100% возможностей и надеюсь, что смогу сыграть в среду в Лиге чемпионов», — сказал Тайсон в специально записанном видео.

«Манчестер Сити» — один из сильнейших клубов в мире, чей состав оценивается в €1,28 миллиарда. Состав «Шахтера» оценивается в €137,4 миллиона, то есть, почти в десять раз дешевле. Чтобы рассчитывать на очки в поединке с «горожанами», донецкая команда должны будет сыграть предельно собранно. Ведь за каждую ошибку гости будут сурово наказывать «горняков», украинская команда знает об этом не понаслышке.

Очень интересно будет посмотреть на противостояние с «горняками» 22-летнего украинского левого защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко. Ведь не зря Зинченко был в системе «Шахтера» с 2010-го по 2014-й годы, хоть и ушел оттуда не без скандала.

«Шахтеру» предстоит тяжелая битва, но даже если она не увенчается положительным исходом, расстраиваться не стоит. Это только первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Скорее всего, «горняки» будут сражаться за выход в плей-офф с «Аталантой» и загребским «Динамо», а «Манчестер Сити» уверенно займет первое место в группе. В любом случае, «Шахтеру» нельзя ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. К слову, уже в понедельник на поединок «горняков» с «горожанами» было выкуплено 35 тысяч билетов. Всего ОСК «Металлист» вмещает 40 тысяч зрителей, так что мощная поддержка хозяевам обеспечена.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Марлос, Тайсон, Тете, Мораес

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Зинченко, Гюндоган, Родри, Давид Сильва, Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро.

18 сентября, среда

«Шахтер» — «Манчестер Сити»
Харьков. ОСК «Металлист». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 103
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pricolist
как бы мне не нравился Шахтер, но думаю команда все же пропустит 3-4 мяча. А так удачи горнякам, ждем достойную игру
Brian
О! Лаеда тут как тут. Не ровно дышишь к Шахтёру? А чего на ветках Динамо язык в ж..пу прячешь?
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
1Odessit
Хочу пожелать шахтёру удачи.Главное что бы выиграли,а мы ещё и не такие фотэци брали.Одесса за Шахтёр.
kvlad200760
Мені цікаво де та псіна була коли Динамо Десні програло? А тут вилізло і підгавкує!Якщо вже кращій клуб України на сьогодні(і це не Динамо) наймовірніше програє МанСіті(хоча надія на позитивний результат вмирає останною) то що говорити про Динамо?Бо Бурда з Кадаром не сильніше за Матвієнка з Кривцовим а подекуди й слабше,Миколенко слабше за Ісмаілі а Караваев не сильніше за Болбата.Ну а серед атакувальних гравців у Динамо немає гравців рівня Тайсона,Марлоса,Коноплянки,Мораєса.Хіба що Беседін Та і чого варто Динамо в матчах з топовими клубами всі побачили в матчах з напівмертвим на той час Челсі.
Владимир Владимиров
если будут играть как с зорей то точно будет 0-9
George Abuladze
Сомневаюсь я в счете 1:2, скорее всего накидают нашим минимум 4, но лучше посмотреть на игру команды и игроков с таким противником, и чему то научится, чем громить Лугано в Лиге Европы
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Одна шавка Лаеда убежала, пришла вторая.
yuriy_kent
Против горожан у горняков нет шансов. К сожалению вынос в одну калитку. Между командами огромная пропасть.
kvlad200760
Псіна запам*ятай-ерудиція не може бути банальной а розмова рентабельною!Я розумію що ти хочешь показати себе розумним а насправді дурень дурнем!!!!! Якщо вже переписуєш то хоча би замислюйся що пишеш,дебілушка!!!!
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lazio
Той день, коли від ШД чекають 4-5 в свої ворота і забувають, що як мінімум один раз в рік і ПАЛКін стріляє....
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Едуард Корнієнко
При всій моїй повазі, до єдиного клубу в ЛЧ від України (хоч і вболіваю за ДК), але навряд чи повториться результат другого матчу групового етапу ЛЧ 2017/18 років, як на мене Шахтар з Каштру слабший аніж Шахтар з Фонсекою, команда багато забиває, але й на 7 зіграних матчів 6 пропущених і це в УПЛ, що казати про одного Агуєро, який в цьому сезоні реалізовує, як мінімум 1 гол за матч в АПЛ, думаю що Серхіо 1 чи 2 голи точно заб'є. Пропоную ставити на перемогу "містян" з форою (-2). Гірникам успіхів, всім хорошого матчу.
kvlad200760
Голубий колір то ж твій псіна!!!! Мені вже набридло тикати тебе мордою в твої ж інтелектуальні "перли" Я ж і кажу приїзжай ти до Луцька,нам пісок потрібен.Чи молоде щеня засцяло "старого"???Воно й не дивно. Стукати по "клаві" та ображати невідомих воно беспечніше!Правда псіна?
Александр Сидорчук
Хотелось бы 0-4!!!
vitek-kherson
2:4 к сожалению((