18.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Горняки» сыграют с «горожанами» третий год подряд

Шахтер — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 18-го сентября, в Харькове состоится поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» примет английский «Манчестер Сити».

«Опять «Манчестер Сити»!», — тяжело вздохнули многие игроки «Шахтера» и любители футбола после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. И верно, уже третий год подряд безжалостный жребий сводит «горняков» с «горожанами» в группе ЛЧ.

И надо сказать, что «Манчестер Сити» — очень неудобный для «Шахтера» соперник. В сезоне 2017/2018 украинская команда уступила «горожанам» на выезде 0:2, а дома выиграла 2:1. Правда, домашний матч был последним в группе и ничего не решал с турнирной точки зрения, а потому наставник английской команды Пеп Гвардиола дал отдохнуть многим игрокам основы и проверил в деле ближайший резерв. Ну а в минувшем сезоне «Шахтер» вовсе потерпел катастрофу в противостоянии с «МанСити». Сперва донецкий клуб дома проиграл 0:3, а в гостях был разгромлен с теннисным счетом 0:6. Да, «горнякам» жутко не везло, да был абсолютно левый пенальти в концовке первого тайма, но 0:6 есть 0:6.

Но те матчи — дело прошлое. В 5-м туре чемпионата Англии, который состоялся на днях, скромный «Норвич» доказал, что «Манчестер Сити» можно обыгрывать, одолев «горожан» со счетом 3:2. Почему бы «Шахтеру» не попробовать повторить подвиг «канареек»?

Правда, игра донецкой команды в последнее время внушает определенные опасения. В минувшем туре УПЛ «Шахтер» позволил трижды забить луганской «Заре». Хоть дончане и выиграли поединок со счетом 4:3, к их игре в обороне есть много вопросов. И футболисты «Манчестер Сити» их обязательно зададут, в этом нет никаких сомнений. С другой стороны, три пропущенных от «Зари» гола могли стать хорошей встряской для «горняков» перед поединком с английским грандом в Лиге чемпионов.

Под вопросом участие в поединке 31-летнего бразильского полузащитника «Шахтера» Тайсона, который получил сотрясение мозга в поединке с «Зарей». «Участие в игре с «Манчестер Сити» под вопросом», — заявил главный врач «Шахтера» Артур Глущенко. Но сам хавбек настроен куда более оптимистично. «Я уже тренируюсь на 100% возможностей и надеюсь, что смогу сыграть в среду в Лиге чемпионов», — сказал Тайсон в специально записанном видео.

«Манчестер Сити» — один из сильнейших клубов в мире, чей состав оценивается в €1,28 миллиарда. Состав «Шахтера» оценивается в €137,4 миллиона, то есть, почти в десять раз дешевле. Чтобы рассчитывать на очки в поединке с «горожанами», донецкая команда должны будет сыграть предельно собранно. Ведь за каждую ошибку гости будут сурово наказывать «горняков», украинская команда знает об этом не понаслышке.

Очень интересно будет посмотреть на противостояние с «горняками» 22-летнего украинского левого защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко. Ведь не зря Зинченко был в системе «Шахтера» с 2010-го по 2014-й годы, хоть и ушел оттуда не без скандала.

«Шахтеру» предстоит тяжелая битва, но даже если она не увенчается положительным исходом, расстраиваться не стоит. Это только первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Скорее всего, «горняки» будут сражаться за выход в плей-офф с «Аталантой» и загребским «Динамо», а «Манчестер Сити» уверенно займет первое место в группе. В любом случае, «Шахтеру» нельзя ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. К слову, уже в понедельник на поединок «горняков» с «горожанами» было выкуплено 35 тысяч билетов. Всего ОСК «Металлист» вмещает 40 тысяч зрителей, так что мощная поддержка хозяевам обеспечена.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Марлос, Тайсон, Тете, Мораес

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Зинченко, Гюндоган, Родри, Давид Сильва, Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро.

18 сентября, среда

«Шахтер» — «Манчестер Сити»
Харьков. ОСК «Металлист». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Laeda
    online
      Laeda, 18.09.2019 21:25
    0
    Сергей Долина, 18.09.2019 21:02
    Вперед Шахтер к победе! Ничья тоже будет неплохо.
    Назад шахтер - 0-6 тоже результат
    Poltfut
      Poltfut, 18.09.2019 21:22
    0
    2-2
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 18.09.2019 21:02
    0
    Вперед Шахтер к победе! Ничья тоже будет неплохо.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 18.09.2019 20:31
    -1
    Александр Сидорчук, 18.09.2019 20:25
    Хотелось бы 0-4!!!
    Ты Сидорчук психически не уравновешен, посмотрим как твоё Динамо будут пороть. Я конечно всегда за победы украинских клубов в Европе... но вот реалии таковы, что МС и Шахта с разных планет)
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 18.09.2019 20:25
    +1
    Хотелось бы 0-4!!!
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 18.09.2019 20:08
    +1
    2:4 к сожалению((
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.09.2019 19:55
    +1
    Predator, 17.09.2019 13:58
    Твои дырявые уже обновили рекорд в УПЛ . Только где мс а где колос
    Напомнить кто нанёс Шахтёру первое поражение на Донбасс Арене или сам вспомнишь?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 18.09.2019 18:41
    -4
    Solovey, 18.09.2019 18:20
    0-4! Харьков за Манчестер Сити!
    Садомит, ты с какого района Харькова!?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 18.09.2019 18:40
    -2
    Лаеда как обычно позориться на сайте
    Solovey
      Solovey, 18.09.2019 18:20
    +1
    0-4! Харьков за Манчестер Сити!
    Laeda
    online
      Laeda, 18.09.2019 15:02
    -6
    Lazio, 18.09.2019 14:56
    Той день, коли від ШД чекають 4-5 в свої ворота і забувають, що як мінімум один раз в рік і ПАЛКін стріляє....
    Сергей Палкин: «Спортдиректор «Ман Сити» купит квартиру в Украине, а я — в Англии. УЕФА решил женить нас»
    Все верно именно сегодня спордиректора передернут друг другу
    Lazio
    Lazio, 18.09.2019 14:56
    +2
    Той день, коли від ШД чекають 4-5 в свої ворота і забувають, що як мінімум один раз в рік і ПАЛКін стріляє....
    nomad
    online
      nomad, 18.09.2019 14:48
    -1
    nomad, 18.09.2019 14:27
    Шахтёр - МанСи 1:2 на 70 мин
    Это U19
    1:3..........
    nomad
    online
      nomad, 18.09.2019 14:27
    +1
    Шахтёр - МанСи 1:2 на 70 мин
    Это U19
    xavo67
      xavo67, 18.09.2019 13:52
    -4
    Хочу посоветовать Вам начать делать ставки в букмекерской конторе Леон(Вбиваем в своём браузере фразу "БК Леон"), РЕГИСТРИРУЕМСЯ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ БОНУС: ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕМ БОНУС КОД - free2500 (внимание!!! бонус будет начислен в размере от 200-2000 грн в зависимости от количества ставок , код действителен только для игроков внесших депозит)А ДАЛЬШЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО УМЕНИЯ УГАДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ. Всем удачи!!!
    Laeda
    online
      Laeda, 18.09.2019 13:29
    -12
    ВВВ, 18.09.2019 13:28
    Ти на свою аву подивись псіна!!!!
    а что там? Ава как ава не что у тебя - сидит какой-то дед на унитазе и строчит комменты на суржиковом украинском языке
    Laeda
    online
      Laeda, 18.09.2019 13:28
    -12
    nomad, 18.09.2019 13:25
    Про шведский "колхоз": «Ма́льмё» — шведский футбольный клуб из одноимённого города. Основан 24 февраля 1910 года. Один из самых титулованных клубов чемпионата Швеции. Вместе с «Гётеборгом» и АИКом входит в так называемую классическую «Большую тройку» шведского клубного футбола.
    маладэц садись два - википедию все умеют читать только стыдно должно быть проигрывать великой гордости вселенной какому-то МальмЁ
    ВВВ
    online
      ВВВ, 18.09.2019 13:28
    +2
    Laeda, 18.09.2019 13:24
    ну наверное вадо у твоего второго я 60 летнего любителя лоперамида "kvlad200760"
    Ти на свою аву подивись псіна!!!!
    nomad
    online
      nomad, 18.09.2019 13:25
    0
    Laeda, 18.09.2019 13:18
    Да и кстати вижу Мальме помнят все но то как "гордость вселенной" соснуло 1-0 у этого шведского колхоза наверное все зыбыли?
    Про шведский "колхоз": «Ма́льмё» — шведский футбольный клуб из одноимённого города. Основан 24 февраля 1910 года. Один из самых титулованных клубов чемпионата Швеции. Вместе с «Гётеборгом» и АИКом входит в так называемую классическую «Большую тройку» шведского клубного футбола.
    Laeda
    online
      Laeda, 18.09.2019 13:24
    -8
    ВВВ, 18.09.2019 13:22
    Як на мене то більше за всіх кричать ро те що хтось підорас як раз самі підораси!!! Не підкажеш мені псіна в кого тут улюбленим кольором є голубий???
    ну наверное вадо у твоего второго я 60 летнего любителя лоперамида "kvlad200760"
    Predator
      Predator, 17.09.2019 14:12
    +14
    Laeda, 17.09.2019 14:07
    Ты лучше переживай чтобы кротосброд твой не сильно трахнули сегодня
    Когда трахают мс или Бавария то не так обидно. А когда всякие колос , полесье или десна , то на это приятно смотреть
    Predator
      Predator, 17.09.2019 13:58
    +10
    Laeda, 17.09.2019 13:55
    Так рекорд же надо обновлять
    Твои дырявые уже обновили рекорд в УПЛ . Только где мс а где колос
    pricolist
      pricolist, 17.09.2019 13:04
    +10
    как бы мне не нравился Шахтер, но думаю команда все же пропустит 3-4 мяча. А так удачи горнякам, ждем достойную игру
    Brian
    online
      Brian, 18.09.2019 09:08
    +9
    О! Лаеда тут как тут. Не ровно дышишь к Шахтёру? А чего на ветках Динамо язык в ж..пу прячешь?
    AdvocatusDei
    online
    AdvocatusDei, 17.09.2019 14:17
    +9
    Laeda, 17.09.2019 14:07
    Ты лучше переживай чтобы кротосброд твой не сильно трахнули сегодня
    дебил... матч завтра... иди наху.й, не позорься
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 17.09.2019 14:00
    +9
    полудурки динамовские юморят... ну да, что остается делать?!... над ск динамо тоже все ржут
    Predator
      Predator, 18.09.2019 10:14
    +7
    Brian, 18.09.2019 09:08
    О! Лаеда тут как тут. Не ровно дышишь к Шахтёру? А чего на ветках Динамо язык в ж..пу прячешь?
    Потому что у этого лоха пердак горит что шахта в лч играет и на первом месте в УПЛ. А дырявых имеют все кому не лень . Ну не может он без шахтера
    1Odessit
      1Odessit, 18.09.2019 01:31
    +7
    Хочу пожелать шахтёру удачи.Главное что бы выиграли,а мы ещё и не такие фотэци брали.Одесса за Шахтёр.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.09.2019 17:26
    +7
    Мені цікаво де та псіна була коли Динамо Десні програло? А тут вилізло і підгавкує!Якщо вже кращій клуб України на сьогодні(і це не Динамо) наймовірніше програє МанСіті(хоча надія на позитивний результат вмирає останною) то що говорити про Динамо?Бо Бурда з Кадаром не сильніше за Матвієнка з Кривцовим а подекуди й слабше,Миколенко слабше за Ісмаілі а Караваев не сильніше за Болбата.Ну а серед атакувальних гравців у Динамо немає гравців рівня Тайсона,Марлоса,Коноплянки,Мораєса.Хіба що Беседін Та і чого варто Динамо в матчах з топовими клубами всі побачили в матчах з напівмертвим на той час Челсі.
    Zport.
      Zport., 17.09.2019 13:26
    +7
    Слишком оптимистичный прогноз от спортЮА
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 17.09.2019 13:54
    +6
    если будут играть как с зорей то точно будет 0-9
    George Abuladze
      George Abuladze, 18.09.2019 10:19
    +5
    Сомневаюсь я в счете 1:2, скорее всего накидают нашим минимум 4, но лучше посмотреть на игру команды и игроков с таким противником, и чему то научится, чем громить Лугано в Лиге Европы
    Predator
      Predator, 17.09.2019 14:06
    +5
    Вот не понимаю лохофанов дырявых. Их команду имеют во все дыры, а они шахту обсыпают. Только где шахта ,а где дк?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 17.09.2019 14:01
    +5
    хотя им пох.й на динамо, это конченные хейтеры шахтеровские
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 18.09.2019 12:02
    +4
    Одна шавка Лаеда убежала, пришла вторая.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 18.09.2019 11:33
    +4
    Против горожан у горняков нет шансов. К сожалению вынос в одну калитку. Между командами огромная пропасть.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.09.2019 18:32
    +4
    Псіна запам*ятай-ерудиція не може бути банальной а розмова рентабельною!Я розумію що ти хочешь показати себе розумним а насправді дурень дурнем!!!!! Якщо вже переписуєш то хоча би замислюйся що пишеш,дебілушка!!!!
    ВВВ
    online
      ВВВ, 18.09.2019 13:14
    +3
    JulikoB, 18.09.2019 11:49
    Чет кроты заскулили. А как же лучший в мире исмаили? А менеджмент? А умение дорого продавать футболистов? А покрашенный самолет? Что же вы так, при малейшей опасности сразу жопу подставляете, и молитесь чтобы не попал?
    Попадет, сегодня вас обслужит знатный пихарь, потом еще и гордиться будете.
    Динамофілам залишилося тільки з сумом згадувати як років 10-15 назад вони теж грали з МанСіті і навіть грали внічію з ними в Манчестері!!! Навіть якщо Шахтар сьогодні і програє МанСіті,що цілком вірогідно,що це доводить? Це доведе що Динамо не дно? Не доведе!!! Тож тіштеся тим що у вас в суперниках грізний Мальме і згадуйте те Динамо яким воно було 20 років назад!!!
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 18.09.2019 12:56
    +3
    ShakhtarUberAlles, 18.09.2019 12:36
    Вперед, Шахтер! Гордость Украины
    Что там Украина? Гордость Вселенной!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.09.2019 12:36
    +3
    Вперед, Шахтер! Гордость Украины