07.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Литва – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020

В Вильнюсе украинская команда имеет хороший шанс еще комфортнее закрепиться на первом месте

Литва – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020
© twitter.com

В субботу, 7-го сентября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Литвы будет принимать национальную команду Украины. Матч пройдет в Вильнюсе на стадионе Литовской футбольной федерации, начало – в 19:00 по киевскому времени.

Важный с турнирной точки зрения и проходной по сути матч ожидает на сборную Украины. Подопечные Андрея Шевченко после двух окон, в которых проводили по две игры, в этот раз сыграют лишь раз. Украинская команда в статусе явного фаворита и лидера прибыла в Вильнюс, где сыграет с аутсайдером группы В, сборной Литвы. 

Команда Украины подходит к этому матчу в отличном настроении и с хорошим багажом результатов. После четырех туров квалификации в активе «сине-желтых» 10 очков и безапеляционное первое место в группе. Ближайший преследователь, Люксембург отстает сразу на 6 очков. Еще ниже находится Португалия, у которой 2 балла, но у Роналду и компании побольше матчей в запасе. А на дне группы находится грядущий соперник украинцев. За три игры отбора Литва сумела добыть лишь одно очко, сыграв вничью с Люксембургом (1:1). В другом матче литовцы уступили Люксембургу (1:2), а в последней встрече получили разгром от Сербии (1:4).

Исторически Литва не славится своим футболом. Спорт номер 1 в этой стране баскетбол. Футбольная сборная занимает 132-е место в рейтинге ФИФА и 39-е в рейтинге УЕФА. Национальная команда ни разу не играла на чемпионатах мира и Европы. Скорее всего, не сыграет и на этот раз. В истории Украина и Литва играли 8 раз - 5 побед в активе украинцев - 2 у литовцев, раз сыграли вничью. Но, отметим тот факт, что в отборах на Евро-2008 и Евро-96 команды обменивались победами. Допустить такую ситуацию сейчас нельзя.

Украина, как уже сказано ранее, фаворит. Подопечные Андрея Шевченко хорошо проводят этот отбор. В активе команды победы над Люксембургом (2:1, 1:0), разгром Сербии (5:0) и ничья с Португалией (0:0). Сейчас украинцы идут на серии из трех побед подряд, поэтому сбавлять темп нельзя. После этого матча сборная вновь встретится с Литвой в октябре - хороший шанс набрать максимум очков в этих двух играх и подходить к матчам с Португалией и Сербией с выигрышной позицией. 

Сборная Украины по всем параметрам превосходит Литву, с составом нет никаких проблем, наоборот, на некоторых позициях уже есть хорошая конкуренция. Вернулся Андрей Ярмоленко, который рвется в бой. В хорошей форме другие лидеры. Евгений Коноплянка долгое время не получал игровой практики, но после перехода в «Шахтер» уже успел сыграть 45 минут. Стоит ожидать, что в игре с Литвой Шевченко выпустит его с первых минут. Букмекеры не верят в Литву, Украина является большим фаворитом, поэтому в Вильнюсе должна забирать свое.

Ориентировочные составы:

Литва: Шеткус, Ваиткунас, Клымавичюс, Баравикас, Андриюскевичюс, Миколюнас, Сливка, Жулпа, Куклис, Петравичюс, Черных.

Украина: Пятов, Караваев, Бурда, Кривцов, Соболь, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Ярмоленко, Яремчук.

7 сентября, суббота

Литва – Украина
Вильнюс. Стадион Литовской федерации футбола. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Арбитр: Ирфан Пельто (Босния)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Palych1
      Palych1, 07.09.2019 16:10
    +1
    Болбат и Мораес будет т.к. Яремчук после травмы
    Manticora
      Manticora, 07.09.2019 14:24
    -5
    ALEXANDRO, 07.09.2019 13:42
    Я посмотрю как вы будете меня минусовать,когда такой состав выйдет в старте!!!
    Уроки иди делай Ванга ты))) Такой состав и близко не будет стоять!!!! Поражаюсь с этих наивных школо))
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 07.09.2019 14:22
    -1
    Поставил минус 2,5 на наших.
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 07.09.2019 13:42
    -1
    Я посмотрю как вы будете меня минусовать,когда такой состав выйдет в старте!!!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.09.2019 13:18
    +1
    Теперь проблемы с права в защите вырисовываются Караваев играет намного меньше чем в заре!
    футфан
      футфан, 07.09.2019 13:16
    +1
    Україна виграє! Це може бути важка перемога, а може бути і дуже легка. Я впевнений що Україна переможе і коефіцієнт 1.3 хоч і дуже маленький але це подарунок долі.
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 07.09.2019 13:02
    -1
    ihor7003, 07.09.2019 09:23
    Мой вариант состава:Пятов, Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Цыганков, Марлос, Яремчук. счет:1-2
    Поддерживаю состав,только будет играть Бурда вместо Матвиенка и Ярмола вместо Цигана....
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 07.09.2019 12:48
    -2
    Тарас Сєргєєв, 07.09.2019 12:47
    Дума, что точно будут играть Матвиенко и Миколенко... И почти что точно, что Марлос.
    думаю*
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 07.09.2019 12:47
    0
    Дума, что точно будут играть Матвиенко и Миколенко... И почти что точно, что Марлос.
    Natam69
      Natam69, 07.09.2019 12:44
    -3
    trasher87 trasher87, 07.09.2019 10:38
    Тяжёлая победа. 1:0.
    Очень хреново играть в быстрый футбол на исскуственное поле.
    Плюс если будет много единоборств, чревато травмами.
    Удача пускай не отпускает.
    И главное чтобы недооценки не было.
    А то часом чи не збірна України грає у швидкий футбол?
    Саня Бах
      Саня Бах, 07.09.2019 12:41
    +2
    Всерiвно ти моscaль.
    Taran
      Taran, 07.09.2019 12:08
    -12
    Sunrise, 07.09.2019 09:15
    Не обращай внимание на taran, это же shakhtaruberalles и lion (все в одном лице) - просто невминяемая личность. Раньше кстати у него ещё был ник taraniv. Просто не реагируй на него.
    Да, я Таран И. В., раньше был ник taraniv, ездил на лето к другу в Пушкино (и подработал заодно), вернулся-перерегистрировался, сейчас просто taran. К "шахтёрЮберАллес" отношения не имею. Да и ник такой я б себе не взял, т.к. против немчур, фашистов, всяких нациков паршивых и *ейропцев.
    Taran
      Taran, 07.09.2019 12:08
    -12
    Sunrise, 07.09.2019 09:15
    Не обращай внимание на taran, это же shakhtaruberalles и lion (все в одном лице) - просто невминяемая личность. Раньше кстати у него ещё был ник taraniv. Просто не реагируй на него.
    Да, я Таран И. В., раньше был ник taraniv, ездил на лето к другу в Пушкино (и подработал заодно), вернулся-перерегистрировался, сейчас просто taran. К "шахтёрЮберАллес" отношения не имею. Да и ник такой я б себе не взял, т.к. против немчур, фашистов, всяких нациков паршивых и *ейропцев.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 07.09.2019 12:06
    -1
    Johnny92, 07.09.2019 11:10
    Тут впевнена перемога України.
    Не говори - Гоп.... Я вчера на стадионе в Запорожье тоже думал, что мы победим легко и крупно.
    rosti79
      rosti79, 07.09.2019 12:02
    +1
    Литва -днище днищееское даже Люксембургу проигрывают
    artuhvladimir
      artuhvladimir, 07.09.2019 11:56
    +1
    MADRIDISTA, 07.09.2019 09:51
    Особисто я б хотів побачити Луніна, П'ятов не молодіє, Бойко не надійний, треба нагрівати молодьож!
    Опасно экспериментировать в отборочных матчах. Правильней будет с Литвой пусть играет Пятов, а с Нигерией - Лунин.
    Johnny92
    Johnny92, 07.09.2019 11:10
    +8
    Тут впевнена перемога України.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.09.2019 10:38
    0
    Тяжёлая победа. 1:0.
    Очень хреново играть в быстрый футбол на исскуственное поле.
    Плюс если будет много единоборств, чревато травмами.
    Удача пускай не отпускает.
    И главное чтобы недооценки не было.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 07.09.2019 10:03
    +4
    Что тут прогнозировать, надо выходить и побеждать. Раз мы собираемся на Евро выходить, ибо там Литв всяких не будет
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 07.09.2019 09:51
    +3
    Особисто я б хотів побачити Луніна, П'ятов не молодіє, Бойко не надійний, треба нагрівати молодьож!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:57
    +14
    Taran, 06.09.2019 17:50
    Да, я болельщик донецкого Шахтёра! Горжусь этим! А ещё - Мариуполя и санкт- петербургского Зенита!
    Молодец, гордись, но завтра сборная Украины играет. Это тебе на заметку, потому что судя по твоим комментариям, ты об этом забыл...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:45
    +14
    Taran, 06.09.2019 17:21
    Нулевой Яремчук - на острие? Да он Жуниору Мораесу и в подмётки не годится!
    Шева будет дураком, если поставит в основу хоть одного динамовца.
    Вы типичный хейтер Динамо, а не болельщик сборной Украины. Давайте называть вещи своими именами...
    Johnny92
    Johnny92, 07.09.2019 11:10
    +8
    Тут впевнена перемога України.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.09.2019 09:16
    +7
    А сборной удачи 2 победы над Литвой фактически на 99% дают нам 1место.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:04
    +7
    Если Украина сыграет в свой футбол и не будет недооценки соперника, то Литва создаст нам особых проблем. Если Литву не обыгрывать, то извините, нам тогда нечего делать на Евро.. .
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.09.2019 09:15
    +5
    «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:57
    Молодец, гордись, но завтра сборная Украины играет. Это тебе на заметку, потому что судя по твоим комментариям, ты об этом забыл...
    Не обращай внимание на taran, это же shakhtaruberalles и lion (все в одном лице) - просто невминяемая личность. Раньше кстати у него ещё был ник taraniv. Просто не реагируй на него.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:06
    +5
    «УАФ– М а ф і я!» , 06.09.2019 17:04
    Если Украина сыграет в свой футбол и не будет недооценки соперника, то Литва создаст нам особых проблем. Если Литву не обыгрывать, то извините, нам тогда нечего делать на Евро.. .
    **не создаст
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 07.09.2019 10:03
    +4
    Что тут прогнозировать, надо выходить и побеждать. Раз мы собираемся на Евро выходить, ибо там Литв всяких не будет
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 07.09.2019 09:51
    +3
    Особисто я б хотів побачити Луніна, П'ятов не молодіє, Бойко не надійний, треба нагрівати молодьож!
    Саня Бах
      Саня Бах, 07.09.2019 12:41
    +2
    Всерiвно ти моscaль.
    Palych1
      Palych1, 07.09.2019 16:10
    +1
    Болбат и Мораес будет т.к. Яремчук после травмы
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.09.2019 13:18
    +1
    Теперь проблемы с права в защите вырисовываются Караваев играет намного меньше чем в заре!
    футфан
    online
      футфан, 07.09.2019 13:16
    +1
    Україна виграє! Це може бути важка перемога, а може бути і дуже легка. Я впевнений що Україна переможе і коефіцієнт 1.3 хоч і дуже маленький але це подарунок долі.
    rosti79
      rosti79, 07.09.2019 12:02
    +1
    Литва -днище днищееское даже Люксембургу проигрывают
    artuhvladimir
      artuhvladimir, 07.09.2019 11:56
    +1
    MADRIDISTA, 07.09.2019 09:51
    Особисто я б хотів побачити Луніна, П'ятов не молодіє, Бойко не надійний, треба нагрівати молодьож!
    Опасно экспериментировать в отборочных матчах. Правильней будет с Литвой пусть играет Пятов, а с Нигерией - Лунин.
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 07.09.2019 12:47
    0
    Дума, что точно будут играть Матвиенко и Миколенко... И почти что точно, что Марлос.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.09.2019 10:38
    0
    Тяжёлая победа. 1:0.
    Очень хреново играть в быстрый футбол на исскуственное поле.
    Плюс если будет много единоборств, чревато травмами.
    Удача пускай не отпускает.
    И главное чтобы недооценки не было.