Результаты игр первого этапа женского чемпионата Европы

Турнир проходит с 23 августа по 8 сентября

Результаты игр первого этапа женского чемпионата Европы
© CEV
В Турции, Польше, Венгрии и Словакии продолжается финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2019 года. Всего в финальном турнире играют 24 европейские сборные, которые на первом этапе разбиты на 4 группы. 
 
Сборная Украины выступала в польском городе Лодзь в группе В и провела пять матчей.  Четыре проиграла (Бельгии 0:3, Италии 0:3, Польше 0:3 и Словении 2:3) и один выиграла (у Португалии 3:0). Таким образом, заняв 5 место в группе, украинские волейболистки далее не прошли и покидают турнир. 
 
Вот состав участников, результаты сыгранных матчей и положение команд в турнирной таблице во всех четырех группах.
 
Группа А (Анкара, Турция) - Турция, Сербия, Болгария, Франция, Финляндия, Греция.
 
23 августа, пятница
Франция - Болгария
3:2 (25:20, 13:25, 25:15, 19:25, 15:13)
Сербия - Финляндия
3:0 (25:17, 25:15, 25:17)
Турция - Греция
3:0 (25:21, 25:18, 25:8)
 
24 августа, суббота
Франция - Греция
0:3 (12:25, 21:25, 21:25)
Финляндия - Турция
2:3 (24:26, 15:25, 25:20, 25:21, 10:15)
 
25 августа, воскресенье 
Болгария - Сербия
1:3 (25:16, 21:25, 20:25, 16:25)
Греция - Финляндия
3:1 (26:24, 15:25, 25:21, 27:25)
 
26 августа, понедельник 
Франция - Сербия
1:3 (19:25, 13:25, 25:17, 23:25)
Турция - Болгария
3:1 (25:21, 25:11, 20:25, 25:18)
 
27 августа, вторник
Финляндия - Франция
3:1 (25:21, 25:14, 22:25, 25:18)
Греция - Болгария
0:3 (22:25, 17:25, 17:25)
 
28 августа, среда 
Турция - Франция
3:0 (25:19, 25:19, 25:16)
Сербия - Греция
3:0 (25:21, 25:17, 25:21)
 
29 августа, четверг 
Болгария - Финляндия
3:0 (25:14, 25:21, 25:19)
Турция - Сербия
1:3 (25:23, 19:25, 22:25, 22:25)
 
Итоговое положение команд в группе А:
1. Сербия 5 матчей, 5 побед, 0 поражений, 15 очков, соотношение партий 15 - 3
2. Турция 5, 4, 1, 11, 13 - 6
3. Болгария 5, 2, 3, 7, 10 - 9
4. Греция 5, 2, 3, 6, 6 - 10
5. Финляндия 5, 1, 4, 4, 6 - 13
6. Франция 5, 1, 4, 2, 5 - 14
 
Группа В (Лодзь, Польша) - Польша, Италия, Бельгия, Украина, Португалия, Словения. 
 
23 августа, пятница
Бельгия - Украина
3:0 (25:10, 25:19, 25:22)
Италия - Португалия
3:0 (25:15, 25:14, 25:13)
Польша - Словения
3:0 (25:12, 25:22, 25:23)
 
24 августа, суббота
Бельгия - Словения
3:0 (25:13, 25:21, 25:20)
Португалия - Польша
0:3 (14:25, 16:25, 11:25)
 
25 августа, воскресенье 
Словения - Португалия
3:0 (25:21, 25:20, 25:9)
Украина - Италия
0:3 (16:25, 18:25, 10:25)    
 
26 августа, понедельник 
Италия - Бельгия
3:0 (25:18, 25:21, 25:23)
Украина - Польша
1:3 (25:20, 11:25, 22:25, 15:25)    
 
27 августа, вторник
Португалия - Бельгия
1:3 (13:25, 26:24, 20:25, 11:25)    
Италия - Словения
3:0 (27:25, 25:8, 25:17)
 
28 августа, среда 
Польша - Бельгия 
2:3 (25:20, 25:27, 25:20, 21:25, 15:17)
Украина - Словения
2:3 (25:22, 21:25, 25:18, 21:25, 8:15) 
 
29 августа, четверг 
Украина - Португалия
3:0 (25:22, 25:15, 25:20)
Польша - Италия 
3:2 (25:14, 19:25, 13:25, 25:21, 15:12) 
 
Итоговое положение команд в группе В:
1. Италия 5, 4, 1, 13, 14 - 3
2. Польша 5, 4, 1, 12, 14 - 6
3. Бельгия 5, 4, 1, 11, 12 - 6
4. Словения 5, 2, 3, 5, 6 - 11
5. Украина 5, 1, 4, 4, 6 - 12
6. Португалия 5, 0, 5, 0, 1 - 15
 
Группа С (Будапешт, Венгрия) - Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Азербайджан, Румыния, Эстония. 
 
23 августа, пятница
Хорватия - Азербайджан
2:3 (13:25, 25:20, 25:22, 24:26, 15:17)
Нидерланды - Румыния
3:0 (25:21, 25:18, 25:9)
Венгрия - Эстония
3:0 (25:15, 25:17, 25:15)
 
24 августа, суббота
Эстония - Хорватия
1:3 (18:25, 17:25, 28:26, 12:25)
Румыния - Венгрия
3:1 (25:23, 21:25, 26:24, 25:22)
 
25 августа, воскресенье 
Азербайджан - Нидерланды
0:3 (15:25, 23:25, 23:25)
Эстония - Румыния
1:3 (23:25, 32:30, 19:25, 21:25)
 
26 августа, понедельник 
Нидерланды - Хорватия
3:0 (25:16, 25:18, 25:23)
Венгрия - Азербайджан
0:3 (21:25, 15:25, 23:25)
 
27 августа, вторник
Нидерланды - Эстония
3:0 (25:18, 25:12, 25:10)
Румыния - Хорватия
1:3 (21:25, 25:23, 18:25, 22:25)
 
28 августа, среда 
Азербайджан - Эстония
3:2 (25:20, 18:25, 25:22, 22:25, 15:11)
Хорватия - Венгрия
3:0 (25:20, 25:23, 35:23)
 
29 августа, четверг 
Румыния - Азербайджан 
0:3 (15:25, 14:25, 21:25)
Венгрия - Нидерланды
0:3 (17:25, 13:25, 15:25)
 
Итоговое положение команд в группе С:
1. Нидерланды 5, 5, 0, 15, 15 - 0
2. Азербайджан 5, 4, 1, 10, 12 - 7
3. Хорватия 5, 3, 2, 10, 11 - 8
4. Румыния 5, 2, 3, 6, 7 - 11
5. Венгрия 5, 1, 4, 3, 4 - 12
6. Эстония 5, 0, 5, 1, 4 - 15
 
Группа D (Братислава, Словакия) - Словакия, Россия, Германия, Беларусь, Испания, Швейцария. 
 
23 августа, пятница
Швейцария - Германия
0:3 (16:25, 19:25, 21:25)
Беларусь - Россия
0:3 (24:26, 16:25, 22:25)
Словакия - Испания
3:0 (26:24, 29:27, 25:18)
 
24 августа, суббота
Германия - Испания
3:1 (15:25, 25:19, 31:29, 25:18)
Швейцария - Словакия
0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
 
25 августа, воскресенье 
Испания - Беларусь
3:1 (25:22, 25:22, 15:25, 25:17)
Россия - Швейцария
3:0 (28:26, 25:19, 25:9)
 
26 августа, понедельник 
Германия - Россия
3:2 (18:25, 25:21, 25:23, 14:25, 15:11)
Словакия - Беларусь
3:2 (22:25, 22:25, 25:17, 25:18, 16:14)
 
27 августа, вторник
Испания - Швейцария
3:2 (22:25, 21:25, 26:24, 25:22, 15:13)
Германия - Словакия
3:1 (25:22, 26:28, 25:18, 25:21)
 
28 августа, среда 
Россия - Испания
3:0 (25:15, 25:19, 25:22)
Германия - Беларусь
3:0 (25:10, 25:15, 25:15)
 
29 августа, четверг 
Швейцария - Беларусь 
3:1 (19:25, 25:18, 29:27, 25:21)
Словакия - Россия
0:3 (14:25, 9:25, 12:25)
 
Итоговое положение команд в группе D:
1. Германия 5, 5, 0, 14, 15 - 4
2. Россия 5, 4, 1, 13, 14 - 3
3. Словакия 5, 3, 2, 8, 10 - 8
4. Испания 5, 2, 3, 5, 7 - 12
5. Швейцария 5, 1, 4, 4, 5 - 13
6. Беларусь 5, 0, 5, 1, 4 - 15
 
Во второй этап чемпионата Европы вышли по четыре сборные из каждой группы, который сыграют в 1/8 финала:
 
1/8 финала, 1 сентября 
1. Сербия - Румыния
2. Азербайджан - Болгария
3. Россия - Бельгия
4. Польша - Испания
5. Турция - Хорватия
6. Нидерланды - Греция
7. Италия - Словакия
8. Германия - Словения
 
1/4 финала, 4 сентября 
1) Анкара (Турция)
победитель 1 - победитель 2
 
2) Лодзь (Польша)
победитель 3 - победитель 4
 
3) Анкара (Турция)
победитель 5 - победитель 6
 
4) Лодзь (Польша)
победитель 7 - победитель 8
 
1/2 финала, 7 сентября 
1) Анкара (Турция)
победитель 1 - победитель 2
 
2) Анкара (Турция)
победитель 3 - победитель 4
 
Матч за третье место, 8 сентября 
Анкара (Турция)
проигравший 1 - проигравший 2
 
Финал, , 8 сентября 
Анкара (Турция)
победитель 1 - победитель 2
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mah
      mah, 26.08.2019 06:11
    0
    В матче с Италией уже смотрелись получше.Временами получалась атака и блок. Хорошо провела матч Аня Степанюк, огонь. Самое слабое звено сборной - либеро Карасева. Усатый крайне мало пользуется заменами.
    mah
      mah, 26.08.2019 06:11
    0
    В матче с Италией уже смотрелись получше.Временами получалась атака и блок. Хорошо провела матч Аня Степанюк, огонь. Самое слабое звено сборной - либеро Карасева. Усатый крайне мало пользуется заменами.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2019 Sport.ua
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности