0

Украинки проиграли Польше в третьем матче чемпионата Европы

В игре с хозяевами площадки наши волейболистки сумели взять только одну партию

CEV
В польском городе Лодзь продолжается финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женщин в группе В. Сборная Украины встречалась с хозяйками площадки командой Польши. Напомним, что перед этим поединком наши волейболистки оба предыдущих матча проиграли Бельгии 0:3 и Италии 0:3, а польские волейболистки нанесли поражение Словении 3:0 и Португалии 3:0.

В первой партии после счета 2:2 соперницы украинок взяли четыре очка подряд, чем вынудили наставника нашей команды Гария Егиазарова взять тайм-аут. Это оказалось правильным решением и вскоре сборная Украины не только догнала своих оппоненток, а и вышла вперед 10:9. Далее украинские волейболистки увеличили свое преимущество 14:11 и теперь уже тренеры полькой команды взяли два тайм-аута подряд. Они также сработали, так как спустя некоторое время счет стал равным 16:16. Далее на площадке шла равная игра до счета 19:19, после чего украинки выиграли пять очков подряд 24:19 и взяли партию 25:20.

А вот второй сет Польша начала очень мощно и повела 7:1, затем 11:4. И как не пытались украинские волейболистки изменить ситуацию, это ни к чему не привело - 25:11 в пользу хозяев поля.

В третьей партии вначале впереди были польские волейболистки 2:1, 5:3, 7:5, затем сборная Украины уже повела 8:7, но не надолго. Через несколько розыгрышей наша команда уже уступала 8:11. Больше украинки к соперницам не приближались ближе, чем на два очка и, отыграв в концовке два сетбола, они проиграли партию со счетом 22:25.

Четвертый сет. Здесь польская сборная повела 4:2, 7:4, 11:7. Украинки пытались еще  бороться, но соперницы были явно сильнее 16:8, 21:12 и 25:15 в пользу команды Польши.

Состав сборной Украины в этом матче был таким: Алла Политанская (набрала 5 очков), Надежда Кадола (12), Юлия Герасимова (4), Олеся Рыхлюк (17), Анна Степанюк (5), Ирина Трушкина (9), Анастасия Карасёва (либеро) - стартовый. На замену выходили Светлана Дорсман (0), Карина Денисова (0), Анастасия Крайдуба (2), Александра Перетятько (0).

Немного ранее в этой группе сборная Италии обыграла Бельгию 3:0.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.

Португалия - Бельгия

У сборной Украины будет день отдыха, а следующим соперником нашей команды 28 августа будет Словения. Это будет ключевой матч для обеих команд за право выйти в 1/8 финала чемпионата Европы.