Украина снова проиграла на женском чемпионате Европы

Наши волейболистки в трех партиях потерпели поражение от сборной Италии

Украина снова проиграла на женском чемпионате Европы
© CEV
Сегодня в польском городе Лодзь состоялись два матча группы В финального турнира чемпионата Европы по волейболу. В первом из них Словения обыграла Португалию со счетом 3:0. 
 
А затем на площадку вышли волейболистки Украины и Италии. Увы, но первый сет оказался очень похожим на то, что мы видели в игре украинок со сборной Бельгии. Как и тогда в самом начале партии наша команда боролась на равных с титулованным соперником и даже выходила вперед 5:4. Но ближе к середине сета итальянки стали уходить в отрыв 12:16, а затем и вовсе смяли украинок 16:25. 
 
Вторая партия немного отличалась от первой тем, что подопечные Гария Егиазарова, проигрывая четыре очка 3:7, сумели догнать Италию 10:10. Однако далее украинские волейболистки опять допускали много ошибок как в обороне, так и в атаке, позволив соперницам в очередной раз уйти в отрыв 11:16. После этого уже ничего неожиданного на площадке не произошло - сборная Италии уверенно довела и эту партию до победы 18:25.
 
Третий сет для украинской сборной начался просто ужасно, со старта она проигрывала 1:8, затем 2:11, 7:20. Понятно, что спасти его уже было невозможно. В итоге наша команда проиграла 10:25.
 
Состав сборной Украины в этом матче был таким: Алла Политанская (набрала 1 очко), Надежда Кадола (3), Юлия Герасимова (2), Олеся Рыхлюк (3), Анна Степанюк (8), Ирина Трушкина (2), Анастасия Карасёва (либеро) - стартовый. На замену выходили Светлана Дорсман (0), Карина Денисова (2), Анастасия Крайдуба (0), Александра Перетятько (0). 
 
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа В. Лодзь (Польша)
Словения - Португалия
3:0 (25:21, 25:20, 25:9)
Украина - Италия
0:3 (16:25, 18:25, 10:25)    
 
Положение команд в группе В:
1. Польша 2, 2, 0, 6, 6 - 0
2. Бельгия 2, 2, 0, 6, 6 - 0
3. Италия 2, 2, 0, 6, 6 - 0
4. Словения 3, 1, 2, 3, 3 - 6
5. Украина 2, 0, 2, 0, 0 - 6
6. Португалия 3, 0, 3, 0, 0 - 9
 
В понедельник 26 августа в группе В состоятся два матча: 
Италия - Бельгия
Польша - Украина
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    brutal2015
      brutal2015, 26.08.2019 13:43
    -1
    Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:51
    Уже сам факт выхода на ЧЕ позитив, а так НЕТ. Ну пусть хоть каждый чемпионат выходят, а там посмотрим. Считайте уже победа.
    Согласен. Удивляют рассуждения о том, что наши девчонки должны обыгрывать Италию. Соперники нашего уровня это Португалия и Словения. Обыграем их, выйдем плей офф, а там уже как карта ляжет.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 26.08.2019 11:53
    +2
    Олександр Данник, 26.08.2019 09:39
    Вони готуються. Але потім міняють громадянство і грають за Росію.
    Хто платить,той й музику заказує,а кому не платять ті стають патріотами і грають за свою батьківщину. Це не іронія,це сумна дійсність.
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 26.08.2019 09:39
    0
    Александр Жаирс, 26.08.2019 09:26
    Такое впечатление,что тренер вообще сторонний наблюдатель.Команда играет без блока,а беспомощный одиночный соперницы даже не замечали. Завершать розыгрыш некому! Неужели в такой спортивной стране,как Украина нельзя подготовить пару забивных девчёнок ?
    Вони готуються. Але потім міняють громадянство і грають за Росію.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 26.08.2019 09:26
    +1
    Такое впечатление,что тренер вообще сторонний наблюдатель.Команда играет без блока,а беспомощный одиночный соперницы даже не замечали. Завершать розыгрыш некому! Неужели в такой спортивной стране,как Украина нельзя подготовить пару забивных девчёнок ?
    upiter8
      upiter8, 26.08.2019 08:34
    -1
    ternow, 26.08.2019 00:37
    Странные суждения: а вы что надеялись, что итальянок одолеете?)))
    а почему бы и нет? Если бы тренер нормально вставлял бы мздюлей, то можно было бы и Италию обыгрывать.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 26.08.2019 01:47
    -1
    Стогнація бюджету...
    ternow
      ternow, 26.08.2019 00:37
    +7
    Евгений Шовкун, 25.08.2019 23:18
    Убогие немощи
    Странные суждения: а вы что надеялись, что итальянок одолеете?)))
    Rufter
    Rufter, 26.08.2019 00:00
    -1
    Assa Assaul, 25.08.2019 23:51
    По моему у них расчет выиграть два матча Словения, Португалия и вылететь в следующем кругу.
    И как всегда тренер без эмоций!!!!
    А разница сетов, нет?
    Rufter
    Rufter, 25.08.2019 23:59
    +2
    Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:51
    Уже сам факт выхода на ЧЕ позитив, а так НЕТ. Ну пусть хоть каждый чемпионат выходят, а там посмотрим. Считайте уже победа.
    24 команды выходит на ЧЕ. А конкуренция далека от футбольной. По факту это ниже среднего.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:51
    -3
    Уже сам факт выхода на ЧЕ позитив, а так НЕТ. Ну пусть хоть каждый чемпионат выходят, а там посмотрим. Считайте уже победа.
    Assa Assaul
      Assa Assaul, 25.08.2019 23:51
    +3
    По моему у них расчет выиграть два матча Словения, Португалия и вылететь в следующем кругу.
    И как всегда тренер без эмоций!!!!
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:48
    0
    Очень слабо!!!!
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:47
    -2
    Карпаты знов програли ,,,,,,,,, на века фраза
    upiter8
      upiter8, 25.08.2019 23:32
    -5
    Что это за хр..нь была???!!! Эти простите пид..ски всё проеб...ют и улыбаются без перерыва. Чем ближе до окончания матча тем больше улыбок и бл...ди настолько были рады, что ихняя задача была именно ПРОИБ...ТЬ этот матч. С телеэкранов виделось это именно так... Никакого бл...дь и намека на самоотдачу, негатива на отрицательный счёт по ходу и после матча, и никакая игра... В старинку расстреляли б этих С..к на фиг за такой саботаж. Ждал этот чемпионат Европы, но больше на игру этих Твар..й не жажду смотреть ни малейшего желания!!!
    rugby1970
      rugby1970, 25.08.2019 23:25
    +3
    Моментами (во втором сете) смотрелись неплохо. За игру зацепитьься никак не получалось. Не люблю критиковать персоналии, но отдельное "спасибо" Карасевой... Такое впечатление, что она на чемпионат поехала иммитировать прием и улыбаться...
    ttt
      ttt, 25.08.2019 23:24
    -1
    Надо срочно когото натурализовать. Чтобы отчитываться чиновникам...как все хорошо в нашем спорте
    Евгений Шовкун
      Евгений Шовкун, 25.08.2019 23:18
    0
    Убогие немощи
    ternow
      ternow, 26.08.2019 00:37
    +7
    Евгений Шовкун, 25.08.2019 23:18
    Убогие немощи
    Странные суждения: а вы что надеялись, что итальянок одолеете?)))
    Assa Assaul
      Assa Assaul, 25.08.2019 23:51
    +3
    По моему у них расчет выиграть два матча Словения, Португалия и вылететь в следующем кругу.
    И как всегда тренер без эмоций!!!!
    rugby1970
      rugby1970, 25.08.2019 23:25
    +3
    Моментами (во втором сете) смотрелись неплохо. За игру зацепитьься никак не получалось. Не люблю критиковать персоналии, но отдельное "спасибо" Карасевой... Такое впечатление, что она на чемпионат поехала иммитировать прием и улыбаться...
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 26.08.2019 11:53
    +2
    Олександр Данник, 26.08.2019 09:39
    Вони готуються. Але потім міняють громадянство і грають за Росію.
    Хто платить,той й музику заказує,а кому не платять ті стають патріотами і грають за свою батьківщину. Це не іронія,це сумна дійсність.
    Rufter
    Rufter, 25.08.2019 23:59
    +2
    Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:51
    Уже сам факт выхода на ЧЕ позитив, а так НЕТ. Ну пусть хоть каждый чемпионат выходят, а там посмотрим. Считайте уже победа.
    24 команды выходит на ЧЕ. А конкуренция далека от футбольной. По факту это ниже среднего.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 26.08.2019 09:26
    +1
    Такое впечатление,что тренер вообще сторонний наблюдатель.Команда играет без блока,а беспомощный одиночный соперницы даже не замечали. Завершать розыгрыш некому! Неужели в такой спортивной стране,как Украина нельзя подготовить пару забивных девчёнок ?
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 26.08.2019 09:39
    0
    Александр Жаирс, 26.08.2019 09:26
    Такое впечатление,что тренер вообще сторонний наблюдатель.Команда играет без блока,а беспомощный одиночный соперницы даже не замечали. Завершать розыгрыш некому! Неужели в такой спортивной стране,как Украина нельзя подготовить пару забивных девчёнок ?
    Вони готуються. Але потім міняють громадянство і грають за Росію.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.08.2019 23:48
    0
    Очень слабо!!!!
    Евгений Шовкун
      Евгений Шовкун, 25.08.2019 23:18
    0
    Убогие немощи