Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 августа 2019, 09:35
4739
9

Украина проиграла Словении и не смогла выйти из группы ЧЕ

В решающем матче наши волейболистки уступили соперницам в пяти партиях

| Обновлено 29 августа 2019, 09:35
4739
9
Украина проиграла Словении и не смогла выйти из группы ЧЕ
CEV
На чемпионате Европы по волейболу среди женщин сегодня сборная Украины в польском городе Лодзь встречалась с командой Словении. Именно этот матч был решающим для обеих сборных в плане выхода из группы в 1/8 финала с четвертого места. 
 
Украинки неплохо начали встречу, поведя в счете 5:2, затем 8:5. Однако соперницы сумели выровнять положение 8:8. После счета 10:10 наши волейболистки набрали три очка подряд и снова ушли в отрыв, но словенки опять ликвидировали отставание и уже сами вышли вперед 15:16. Далее подопечные Гария Егиазарова в третий раз в этой партии ушли вперед уже на шесть очков 23:17. Отыграть такой гандикап словенской команде уже не удалось, хотя они и сократили отставание - 25:22 в пользу сборной Украины. Решающее очко принесла нашим волейболисткам Олеся Рыхлюк.  
 
Во втором сете уже Словения повела 0:3, 1:8, так что теперь пришлось догонять сборной Украины. Однако словенки еще больше увеличили свой отрыв 5:13. И только после этого наша команда стала приближаться к соперницам 10:14, 17:18. Увы, но сократив отставание до минимума, украинки вновь отпустили оппоненток на пять очков - 17:22 и, как результат, эту партию мы отдали 21:25. 
 
И третий сет словенская сборная начала лучше 0:2, 3:6. Но теперь уже украинские волейболистки не стали отпускать далеко соперниц и вскоре их настигли 8:8. Далее команды шли вровень 11:11, 13:13, пока наши волейболистки не набрали три очка подряд 16:13. Это был ключевой момент в партии. Ее концовка прошла уже с преимуществом сборной Украины и завершилась со счетом 25:18. Победное очко здесь на блоке заработала Карина Денисова. 
 
Четвертая партия. Здесь было равенство 4:4, после чего Словения ушла вперед 4:7, 5:9. Наша сборная несколько раз сокращала отставание до минимума, но соперницы снова уходили в отрыв, который достигал четырех очков 15:19. В конце концов украинки проиграли сет 21:25.  
 
Теперь судьба матча и практически путевки в 1/8 финала должна была решиться на тай-брейке. Словенки повели 0:2, 1:5 и на смену сторон команды ушли при счете 6:8 в их пользу. Затем украинки уже проигрывали 6:11, 7:12 и в итоге 8:15. Увы … 
 
Состав сборной Украины в этом матче был таким: Алла Политанская (набрала 2 очка), Надежда Кадола (19), Юлия Герасимова (4), Олеся Рыхлюк (8), Анна Степанюк (4), Ирина Трушкина (12), Анастасия Карасёва (либеро) - стартовый. На замену выходили Светлана Дорсман (0), Анастасия Крайдуба (8), Александра Перетятько (1), Карина Денисова (16).  
 
В этой же группе сборная Бельгию в тяжелом пятисетовом поединке одолела хозяев площадки сборную Польши. 
 
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа В. Лодзь (Польша)
Польша - Бельгия 
2:3 (25:20, 25:27, 25:20, 21:25, 15:17)
Украина - Словения
2:3 (25:22, 21:25, 25:18, 21:25, 8:15) 
 
Положение команд в группе В:
1. Италия 4, 4, 0, 12, 12 - 0
2. Бельгия 5, 4, 1, 11, 12 - 6
3. Польша 4, 3, 1, 10, 11 - 4
4. Словения 5, 2, 3, 5, 6 - 11
5. Украина 4, 0, 4, 1, 3 - 12
6. Португалия 4, 0, 4, 0, 1 - 12
 
К сожалению, сборная Украины независимо от последнего матча не смогла выйти из группы. 
 
В заключительный игровой день в четверг 29 августа в группе В пройдут два матча:
Польша - Италия
Португалия - Бельгия
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dre
Гірше чим позор.
Набрати молодь,яка буде грати з бажанням,за збірну.
Тренера змінити.
Rufter
В следующий раз они поедут в Польшу собирать клубнику.
zeka23
Присоединяюсь к критике. Но я не понял один момент, почему в последних партиях не играла Рыхлюк. Травма или тренер сделал "гениальный" ход. Это и сделало разницу в итоге, так как играли две равные убогие команды.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rugby1970
ПОЗОРИЩЕ! Всех обвинять не стану, старались и Кодола, и Денисова, и Герасимова, моментами была похожа на себя Крайдуба... Иногда играла Трушкина... Я - не профи в волейболе, но если мы хотим успехов - в УКРАИНСКОМ ВОЛЕЙБОЛЕ НЕ МЕСТО МЕЛЬНИКУ, ЕГИАЗАРОВУ И КАРАСЕВОЙ! Первых двух - не жалко ни капли, а за девочку, играющую на уровне ДЮСШ - прискорбно обидно... Ну, и Бог с ними, покатались, проветрились, надеюсь - в крайний раз...
Олександр Данник
Тепер вже можна казати, що команда до турніру виявилася не готова. Хоча надія на те, що зберуться на Словенію, до гри була. Більшість гравців, які мали вести збріну за собою, приїхали на Євро "порожні" (Кодола, Рихлюк і т.д.). Щоб зрозуміти, як це "порожні", достатньо порівняти їх емоції з емоціями Денисової і Герасимової. Дві людини, яких би я виділив. Видно, що хотіли боротися й вигравати.
Коли у відборі до ОІ замість Дельрос на позиції "ліберо" грала Нємцева, я думав, що це не найкращий варіант. Як виявилося, у нас на цю позицію є люди, які не можуть нормальну нижню передачу на атаку зручно віддати... З нормальним "ліберо" шанси були б повище.
А так - не вийшли з групи, яка була цілком по силам і з якої мали виходити. У таких випадках мають йти оргвисновки. Єгіазаров повнен залишити свою посаду. Потрібен молодий енергійний тренер, можливо, з-за кордону. Який зможе запалити й мотивувати дівчат.
mah
Пока в стране волейболом будут руководить Мельник и Егиазаров, сборная так и будет позорной командой для битья. Вы только подумайте, все игры в Лиге Европы европейские команды использовали для подготовки к ЧЕ. Кроме нашей сборной, в которой играл второй состав, в результате проиграли все, что только можно. Эти дурацкие выдумки Егиазарова и Мельника убивают популярность волейбола в Украине! Все время тупые журналюги напоминают какой заслуженный этот Гарий, да когда это было? И какая эти десятки лет тогда была ситуация, и состав команд?? А сейчас, когда надо работать, начиная с ДЮСШ, Федерация, Мельник и Егиазаров тихо и респектабельно устроились у гос. кормушки. Когда уже, наконец, попрут с насиженных мест этих дармоедов?!
Demon
Печальный результат.
brutal2015
Боже мой! В который уже раз и в каких только командных видах спорта 42-х миллионная Украина уступает 2-х миллионной Словении. Украина постоянно оказывается слабее Словении в волейболе, баскетболе, гандболе, хоккее, футзале. Даже в большом футболе словенцы умудрились не пустить Украину, с Шевченко в составе на Евро 2000 года.