Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 августа 2019, 21:03
4302
8

Украина победила Португалию и прощается с чемпионатом Европы

В итоге украинские волейболистки заняли только пятое место в группе В

| Обновлено 29 августа 2019, 21:03
4302
8
Украина победила Португалию и прощается с чемпионатом Европы
CEV
Волейболистки сборной Украины сегодня провели свой заключительный  матч в группе В женского чемпионата Европы. Накануне они потеряли все шансы пробиться в 1/8 финала и сегодня в польском городе Лодзь, могли только громко хлопнуть дверью, встречаясь с командой Португалии. 
 
Большую часть первой партии подопечные Гария Егиазарова вели в счете с перевесом в четыре-пять очков - 9:5, 16:11, 19:15. Однако в какой-то момент игра у наших волейболисток разладилась и сборная Португалия сперва догнала соперниц 20:20, а затем и вышла вперед 20:21. Хорошо, что наставник украинок взял тайм-аут и остановил порыв португальской команды. Сборная Украины снова завладела преимуществом и выиграла партию 25:22. 
 
Во второй партии у наших волейболисток особых проблем не было и они легко добились успеха 25:15. А в третьем сете равенство на площадке продолжалось только до середины партии. Далее уже украинки ушли вперед и победили 25:20.  
 
Украина выступала в таком составе: Александра Перетятько (набрала 1 очко), Надежда Кадола (10), Юлия Герасимова (8), Олеся Рыхлюк (4), Карина Денисова (13), Ирина Трушкина (2), Анастасия Карасёва, Виктория Николайчук (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили Светлана Дорсман (12), Анастасия Крайдуба (10), Дарья Великоконь (0). 
 
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа В. Лодзь (Польша)
Украина - Португалия
3:0 (25:22, 25:15, 25:20) 
 
Положение команд в группе В:
1. Италия 4, 4, 0, 12, 12 - 0
2. Бельгия 5, 4, 1, 11, 12 - 6
3. Польша 4, 3, 1, 10, 11 - 4
4. Словения 5, 2, 3, 5, 6 - 11
5. Украина 5, 1, 4, 4, 6 - 12
6. Португалия 5, 0, 5, 0, 1 - 15
 
Итак, сборная Украины завершила выступление на чемпионате Европы. Надеемся, что будет сделан глубокий анализ провала нашей команды на этом турнире и в следующих престижных соревнованиях женская волейбольная дружина Украины будет выступать значительно лучше.   
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Перуджа выиграла у Монцы и снова повела в финальной серии чемпионата Италии
Волейбол | 25 апреля 2024, 22:15 0
Перуджа выиграла у Монцы и снова повела в финальной серии чемпионата Италии

Украинец Олег Плотницкий в составе победителей набрал 14 очков, став вторым по результативности

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Список "героинь" и "героев" - пополнился! От ВОЛЕЙБОЛА далеки, как я от вагины покойной Индиры Ганди (да простит меня великий индийский народ) - мЕЛЬНИК, еГИАЗАРОВ, кАРАСЕВА... Герои порнофильмов, а не президент, тренер и либеро... ТЬФУ...
Senator
Нужно было Словению обыгрывать, а так - это провал...
Сергей Веклич
Маючи досить непоганий підбір гравців,ми не мали Команди на цьому Євро.І це вочевидь проблема тренера.Дуже повільно та примітивно в атаці.Першого темпу немає взагалі,пас в два, в чотири,або на пайп.Але через відверту повільність це дуже легко читалось суперниками.Тому результат закономірний вважаю.Навіть якби якимось дивом дотисли б словенок,не знаю чи хоч 15 очок в одній з партій проти німкень набрали б.
mah
Какие же все-таки сволочи, федерация волейбола и их содержанка Гарий! Вообще всё провалили в этом сезоне, проиграли все турниры и со спокойными мордами рассчитывают и дальше чавкать у волейбольного корыта. Отмажутся, затрындят про свои былые заслуги столетней давности, и тупые чинуши из министерства спорта не выгонят Мельника и егиАзарова из комфортных кресел бездельников. Настроят такого тупого комментатора, как на Першому, чтобы гундел за них только позитив (которого и в помине нет), и проваленный сезон будет считаться достижением.
Владимир Копяк
Чемпионки страны - Южненский "Химик" сыграли бы гораздо лучше, рупь за сто...
Александр Купцов
Молодчинки! А вы на них трындите))) Однако, тренера поменять однозначно стоит - в играх нужно подсказывать во время тайм-аутов, а не говорить что вы "блеклые" или давайте активнее на сетке..это и так ясно..