Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2019, 19:59
5013
13

Днепр-1 потерпел первое поражение в Премьер-Лиге

Гол Александра Филиппова во втором тайме принес победу «Десне»

| Обновлено 11 августа 2019, 19:59
5013
13
Днепр-1 потерпел первое поражение в Премьер-Лиге
СК Днепр 1
Соперники впервые встречались в чемпионате страны на уровне Премьер-Лиги, поэтому стартовые минуты присматривались друг к другу. Вообще же, забегая вперед, отмечу, что этот матч вовсе не изобиловал острыми моментами и ударами по воротам.
 
Так, в первой половине матча вся опасность для гостей исходила в основном от Сергея Булецы. На 8-й минуте он бил по воротам «Десны» со средней дистанции, но мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой. Затем на 12-й минуте после прострела справа Булеца выпрыгнул выше всех в штрафной площади черниговской команды и головой пробил чуть выше перекладины. И, наконец, на 35-й минуте Сергей своевременно откликнулся на точную передачу от Владислава Супряги с правого фланга и пробил с близкого расстояния, однако на сей раз мяч попал в штангу. 
 
У «Десны» вначале очень активен был Орест Кузык, который в прошлом сезоне выступал за днепровский клуб. Именно он начал атаку на 30-й минуте, отдав передачу на ход Андрею Мостовому. Тот ворвался в штрафную площадку хозяев поля и прострелил вдоль линии вратарской площадки, но Александру Филиппову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу. Еще один момент был в конце тайма у Максима Имерекова, когда он пробил рядом со штангой, уже находясь вблизи ворот соперников. Вот, пожалуй, и все, чем запомнилась игра этих команд до перерыва. 
 
В самом начале второго тайма упустил свой шанс огорчить бывших партнеров Орест Кузык. Он замыкал передачу от Артема Фаворова, но в ворота не попал. Затем на 58-й минуте Максим Дегтярёв выскочил один на один с голкипером «Днепра-1» и пробил, казалось, наверняка мимо него. Однако мяч ударился в одну штангу, затем в другую и отскочил в поле. 
 
Несмотря на нереализованные моменты, гости продолжали искать счастье в атаке ворот соперников и были вознаграждены за это. На 67-й минуте грубо ошибся правый защитник хозяев поля Александр Сафронов, потерявший мяч вблизи своей штрафной площади. Мяч был переадресован Александру Филипову, который на этот раз не промахнулся. 
 
Больше ничего интересного в матче не было вплоть до шестой компенсированной арбитром минуте ко второму тайму. Футболисты «Днепра-1» после многочисленных атак, которые так ничем и не заканчивались, наконец получили реальный шанс сравнять счет. Арбитр матча Дмитрий Бондаренко из Одессы назначил штрафной удар буквально в метре от линии штрафной площадки прямо по центру ворот. Пробивал у днепрян самый опытный их игрок Сергей Кравченко, который совсем недавно восстановился после травмы, а в этом матче вышел на замену в середине второго тайма. Однако мяч после удара Кравченко полетел выше перекладины. 
 
Таким образом, дебютант Премьер-Лиги «Днепр-1» потерпел свое первое поражение в нынешнем чемпионате, а «Десна» во второй игре подряд добилась победы. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
Украинская Премьер-лига. 3-й тур
 
Днепр-1 - Десна - 0:1 (0:0)
 
 Филиппов (67)
 
 Сафронов (46), Коркишко (57), Вакулко (58), Когут (81) - Калитвинцев (24), Дегтярёв (44)
 
«Днепр-1»:  Андрей Клищук, Александр Сафронов, Максим Лопыренок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Юрий Вакулко (Станислав Кулиш, 71), Игорь Когут, Сергей Булеца (Сергей Кравченко, 65), Александр Назаренко, Дмитрий Коркишко (Александр Кобахидзе, 60), Владислав Супряга
 
«Десна»:  Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 86), Орест Кузык (Егор Картушов, 61), Максим Дегтярёв (Виталий Ермаков, 76), Артем Фаворов, Александр Филиппов
 
Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
 
Стадион «Днепр-Арена»
 

ДНЕПР-1 - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Кто то запустил миф о том, что по составу Днепр должен быть третьей силой после грандов. Подразумевают потенциал Булецы и Супряги. Булеца выделяется, но не звездно. У Супряги скорость, может прострелить. Но не идет в обводку, не берет игру на себя. Надеемся, что эти ребята будут развиваться, как и вся команда. А пока Днепр очень мало создает моментов, единичные удары в сторону ворот
Alexey Antonenko
Забавно. Смотрю на Днепр и прям приятно смотреть. Понимаю, что дебют и победы будут чередоваться с поражениями, но ребята стараются и по крайней мере играют в футбол. Смотрю на Динамо и вижу не играющую команду, а умирающий на поле бьющийся картофельный колхоз.
Сергей Долина
Боязгливый футбол Михайленка , ни к чему хорошему не приведет.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rosti79
Десна лучше выглядила и заслуженно победила. Костолом-тренер просчитался.
y-grec
Десна -- топчик!
Давно такой добротной игры не было, прям порадовали!
fedd1979
Привіт всім тим, хто вважає, що без Булеци і Супряги "Динамо" - не "Динамо". Футболістам "Дніпра" ще пахати й пахати, щоб у люди вийти
Forward_dd
Шото ниочем, что одни, что другие...