Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2019, 21:40
5086
2

Днепр-1 - Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Дебютанты Премьер-Лиги вполне могут продолжить свою беспроигрышную серию

| Обновлено 18 августа 2019, 21:40
5086
2
Днепр-1 - Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1
Футболисты из Днепра в первых двух турах набрали четыре очка, обыграв на старте турнира донецкий «Олимпик» 2:0 и сыграв вничью с луганской «Зарей» 1:1. Как для команды, которая впервые выступает в элитном украинском дивизионе, результат вполне приемлемый. Впрочем, вряд ли подопечные Дмитрия Михайленко собираются останавливаться на достигнутом и у себя дома наверняка постараются пополнить свой очковый багаж. Тем более, что предстоящий соперник не выглядит так грозно, как, к примеру, та же «Заря». 
 
Если говорить об атаке, то у днепрян есть на сегодня футболисты, которые могут забивать. Достаточно назвать только недавних чемпионов мира среди молодежи и новоиспеченных мастеров спорта Сергея Булецу и Владислава Супрягу. Кстати, именно их точные удары принесли победу «Днепру-1» над «Олимпиком» в первом туре нынешнего чемпионата страны. А ведь есть еще опытные Алексей Чичиков и известный бомбардир Станислав Кулиш. 
 
В средней линии уже приступил к тренировкам в основной группе многолетний капитан команды Сергей Кравченко, умеющий дирижировать игрой команды как в нападении, так и в защите. А в обороне в прошлой игре с «Зарей» на поле появился уже давно ставший своим в Украине сенегалец Папа Гуйе, который вместе с опытным Владимиром Полевым и еще одним чемпионом мира среди молодежи Александром Сафроновым могут создать непреодолимый барьер для атакующих игроков соперников.
 
Что может помешать «Днепру-1» удачно сыграть с «Десной», так это еще достаточное большое количество молодых футболистов, выходящих в основном составе. Ведь, как известно, молодежь не всегда отличается стабильностью. Поэтому провести сразу несколько игр на высоком уровне для них может быть непросто. 
 
Теперь о «Десне». Оба стартовых матча подопечные Александра Рябоконя проводили на своем стадионе в Чернигове. Вначале они уступили «Львову» 1:2, после чего обыграли «Ворсклу» 2:0. Но, если честно говоря, то и во втором поединке черниговские футболисты могли не выиграть. Просто они сумели реализовать свои моменты, а соперник, владеющий большую часть времени игровым преимуществом, нет. С другой стороны, коль положительный результат в игре с полтавской командой достигнут, почему бы не повторить такой же вариант и в поединке с «Днепром-1». Тем более, что «Десна» будет играть на выезде и надеяться на свои быстрые контратаки. 
 
В чемпионате и Кубке Украины соперники еще не встречались друг с другом, поэтому предстоящая игра откроет будущую летопись их дальнейших взаимоотношений. А судит матч в Днепре будет одессит Дмитрий Бондаренко, для которого это тоже будет дебютная игра в Премьер-Лиге в этом сезоне. А в прошлом году при его арбитраже «Десна» сыграла вничью с «Карпатами» 2:2 и «Днепр-1» в первой лиге проиграл дома команде «Оболонь-Бровар» 1:3. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Днепр-1»:  Андрей Клищук, Владимир Полевой, Сергей Логинов, Папа Гуйе, Александр Сафронов, Игорь Когут, Юрий Вакулко, Сергей Булеца, Александр Назаренко Алексей Чичиков, Владислав Супряга
 
«Десна»:  Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Егор Картушов, Владислав Огиря, Андрей Богданов, Владислав Калитвинцев, Артем Фаворов, Александр Филиппов
 

11 августа, воскресенье

«Днепр-1» — «Десна»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена».17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ДНЕПР-1 — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Дніпро виглядає сильніше, але я вболіватиму і віритиму в перемогу Десни
y-grec
З перемогою Десну!