Сафронов (46), Коркишко (57), Вакулко (58), Когут (81) - Калитвинцев (24), Дегтярёв (44)

«Днепр-1»:  Андрей Клищук, Александр Сафронов, Максим Лопыренок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Юрий Вакулко (Станислав Кулиш, 71), Игорь Когут, Сергей Булеца (Сергей Кравченко, 65), Александр Назаренко, Дмитрий Коркишко (Александр Кобахидзе, 60), Владислав Супряга

Запас: Валерий Юрчук, Папа Гуйе, Владислав Шаповал, Александр Снижко

«Десна»:  Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 86), Орест Кузык (Егор Картушов, 61), Максим Дегтярёв (Виталий Ермаков, 76), Артем Фаворов, Александр Филиппов

Запас: Игорь Литовка, Андрей Домбровский, Ефим Конопля, Артур Западня, Андрей Богданов

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион «Днепр-Арена»

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+6 мин. Пробивал штрафной Сергей Кравченко, но выше ворот.

90+5 мин. Хозяева поля заработали опасный штрафной вблизи ворот соперников.

90+4 мин. Не получается штурм у «Днепра-1», черниговские футболисты умело обороняются.

90+2 мин. Гости заработали угловой и не очень спешат его подавать. Еще один угловой, а время идет.

90 мин. Арбитр компенсировал ко времени второго тайма 5 минут.

88 мин. Днепряне атакуют всей командой, пытаясь сравнять счет, Владимир Полевой хотел выполнить острую передачу, однако мяч срезался у него с ноги и вылетел за пределы поля.

86 мин. Замена в составе «Десны»: вместо Владислава Калитвинцева на поле вышел Ефим Конопля.

84 мин. «Десна» умело обороняется, понемногу затягивает время при штрафных и вводе мяча в игру.

81 мин. Предупреждение за грубую игру получил Игорь Когут («Днепр-1»).

79 мин. Футболисты «Днепра-1» разыгрывают мяч вблизи штрафной площади «Десны», но, по-прежнему, без ударов и без моментов.

76 мин. Замена в составе «Десны»: вместо Максима Дегтярёва на поле вышел Виталий Ермаков.

75 мин. Хозяева поля пытаются перехватить инициативу, много атакуют, но пока без моментов.

71 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Юрия Вакулко на поле вышел Станислав Кулиш.

67 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Мяч забил Александр Филиппов.  Грубо ошибся правый защитник хозяев поля Александр Сафронов, потерявший мяч вблизи своих ворот, чем сполна воспользовался Александр Филиппов, с близкого расстояния поразивший цель.

65 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Сергея Булецы на поле вышел Сергей Кравченко.

61 мин. Замена в составе «Десны»: вместо Ореста Кузыка на поле вышел Егор Картушов.

60 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Дмитрия Коркишко на поле вышел Александр Кобахидзе .

58 мин. Предупреждение за грубую игру получил Юрий Вакулко («Днепр-1»).

58 мин. А вот и супермомент у «Десны»! Максим Дегтярёв выбежал один на один с вратарем соперников и пробил по воротам. Мяч сначала попал в левую штангу, затем в правую и вылетел в поле. Не фарт!

57 мин. Предупреждение за симуляцию получил Дмитрий Коркишко («Днепр-1»).

54 мин. Хозяева поля провели две атаки на ворота «Десны», однако тоже они не имели своего логического завершения.

50 мин. «Десна» продолжает нагнетать ситуацию у ворот соперников, мяч заметался по штрафной площади «Днепра-1», но до удара дело не дошло.

47 мин. Момент! После передачи справа от Артема Фаворова первым к мячу успел Орест Кузык, который с близкого расстояния едва не забил своей бывшей команде - мяч пролетел рядом со штангой.

46 мин. Предупреждение за грубую игру получил Александр Сафронов («Днепр-1»).

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр компенсировал ко времени первого тайма 1 минуту.

44 мин. Предупреждение за грубую игру получил Максим Дегтярёв («Десна»).

42 мин. «Десна» в последние минуты первого тайма действует активнее.

38 мин. Гости разыграли штрафной на половине поля «Днепра-1», после скидки мяч попал к Максиму Имерекову, тот пробил с близкого расстояния, но мимо ворот.

35 мин. Супермомент! «Днепр-1» атаковал через правый фланг. Владислав Супряга сделал пас на Сергея Булецу и тот метров с восьми, находясь по центру, попал мячом в штангу. Несколько попыток хозяев поля добить мяч в ворота ни к чему не привели.

30 мин. Момент! Андрей Мостовой ворвался слева в штрафную площадку хозяев поля и выполнил прострел вдоль линии вратарской - Владиславу Калитвинцеву на хватило нескольких сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота.

27 мин. После атаки «Десны» в борьбе за мяч столкнулись Максим Дегтярёв и Сергей Логинов. Обоим футболистам потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре.

24 мин. Первое предупреждение в матче. Его за грубую игру получил Владислав Калитвинцев («Десна»).

23 мин. Половина первого тайма позади, однако кроме двух ударов Сергея Булецы больше нечего вспомнить.

20 мин. Хозяева поля, похоже, завладели преимуществом, постоянно передачи идут верхом то с левого фланга, то с правого в штрафную площадь «Десны», но пока без ударов.

17 мин. Команды стараются подолгу контролировать мяч, поэтому соперники успевают в оборону и до острых моментов дело не доходит.

14 мин. «Десна» ответила острой контратакой, но Александр Филиппов нарушил правила против защитника и момент был упущен.

12 мин. После передачи с правого фланга головой по воротам пробил Сергей Булеца, который находился вблизи линии вратарской площадки - немного выше ворот.

8 мин. Футболисты «Днепра-1» немного выровняли игру и первую атаку ударом завершил Сергей Булеца. Мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой.

5 мин. По-прежнему гости больше владеют мячом, особенно активен Орест Кузык, который еще совсем недавно играл в Днепре.

2 мин. «Десна» первой пошла вперед большими силами, но до ударом по воротам атака так и ше завершилась.

«Днепр-1» играет в синей форме, «Десна» - в белой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В третьем туре украинской Премьер-Лиги в Днепре в воскресенье 11 августа дебютант элитного дивизиона «Днепр-1» будет принимать черниговскую «Десну». Соперники еще никогда в своей истории не встречались в чемпионате страны, поэтому этот матч для них можно считать историческим. Хозяева поля в этом сезоне еще не проигрывали, имея в своем активе победу и ничью, а «Десна» после поражения в первом туре сумела реабилитироваться перед своими болельщиками во втором.

Матч пройдет на стадионе «Днепр-Арена». Начало в 17.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Днепр-1» - «Десна».