Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Заря
01.08.2019 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:1 1 : 0
Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 августа 2019, 18:56
9104
4

Заря – Будучност. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

«Заре» нужна формальность. И не нужна недооценка соперника

| Обновлено 01 августа 2019, 18:56
9104
4
Заря – Будучност. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы
ФК Заря
В первый день августа в Запорожье состоится ответный поединок второго раунда квалификации Лиги Европы между «Зарей» и «Будучностью». Неделю назад в столице Черногории украинская команда добыла комфортное преимущество – 3:1.
 
В принципе, ответная встреча не должна стать проблемой для команды Виктора Скрипника. Как и итоговый выход в следующий раунд квалифайна. Но лишь в том случае, если со стороны «черно-белых» будет надлежащая мотивация. И не будет недооценки соперника. Тем более, что в Подгорице «Заря» не выглядела на голову сильнее своего оппонента.
 
Первый матч между этими командами показал, что оба соперника еще не в оптимальной форме, «сыроваты». Было много технического брака, обрезок и разного рода нестыковок. А вот чего было мало, так это скоростей и креатива. Но гости оказались сильнее в этом неидеальном противостоянии. В первую очередь – за счет лучшей реализации голевых моментов.
 
В промежутке между матчами Лиги Европы «Заря» успела сыграть и в рамках первого тура чемпионата Украины. И этот поединок для подопечных Скрипника закончился успешно – выездная победа над непростой «Ворсклой» – 1:0. Однако, как и в случае с первым поединком против «Будучности», нужно говорить о периодических ошибках луганской команды. Прежде всего в защите. В частности, было сразу несколько эпизодов, когда игроки «Ворсклы» вываливались на ворота луганчан, и лишь только благодаря удаче «Заря» сумела сохранить победу. Так что в любом случае луганчанам нужно прибавлять. Чтобы комфортно себя чувствовать и в ответном поединке против вице-чемпионов Черногории, и в, будем надеяться, матчах следующего раунда Лиги Европы.
 
Что касается «Будучности», то, в отличие от украинского коллектива, подопечные Брновича еще не стартовали в национальном чемпионате. Им предстоит это сделать уже после возвращения из Запорожья. Так что к поединку против «Зари» команда из Подгорицы будет готовиться исключительно в режиме тренировок.
 
Предугадать манеру игры соперников в Запорожье – задача не весьма сложная. Во всяком случае, визуально. Гостям, если они все еще рассчитывают на проход в следующий раунд, нужно будет с первых минут пытаться сыграть первым номером. «Заря» в таком случае не должна испытывать особых проблем. Потому что и в первом матче с игрой в атаку у команды Брновича были нелады, а тут еще ситуация усугубится тем, что луганчане вряд ли захотят закрываться в матче против не самого мастеровитого оппонента. Потому что, с одной стороны, нужно потешить своих болельщиков. А с другой – Виктор Скрипник наверняка захочет удачно дебютировать во главе «Зари» в городе, который дал ему путевку в большой футбол.
 
Сергей ЦЫБА
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна, Иванисеня, Кочергин, Юрченко, Хомченовский, Громов, Будковский.
 
«Будучност»: Драгоевич, Вучич, Милич, Дамьянович, Болевич, Миркович, Стоилькович, Зарубица, Раичкович, Перович, Мийич.

1 августа, четверг

Заря – Будучност
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ  БУДУЧНОСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Нил Дойл (Ирландия)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Главное без раслабона. Выйти и показать свою игру.
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил