01.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря в Запорожье обыграла Будучност, больше тайма игравшую вдевятером

Луганчане оформили выход в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Заря в Запорожье обыграла Будучност, больше тайма игравшую вдевятером
© ФК Заря

После успеха в первом матче «Заре» нужно было подтвердить свое превосходство над «Будучностью» и довершить начатое в Подгорице, оформив путевку в следующий раунд Лиги Европы. При этом важно было избежать травм и дисциплинарных наказаний. Забегая вперед отметим, что со всем вышеперечисленным луганчане справились, хоть качество их игры и оставило немало вопросов.

Гости довольно смело начали встречу, пытаясь перевести игру на половину поля «Зари». Но первое обострение состоялось именно у их ворот. Кочергин сделал разрезную передачу в штрафную «Будучности» на ход Ледневу, который с острого угла не сумел пробить мимо вышедшего голкипера.

Дальнейшая игра проходила преимущественно в центре поля с невыразительными попытками соперников доставить мяч к штрафной противоборствующей стороны. Первая (она же, по сути, и последняя) угроза воротам «Зари» была создана «бело-голубыми» после того, как Милич замкнул навес с углового, и мяч попал в перекладину. А следующая голевая возможность таки привела к результативному удару. Кочергин на своей половине поля эффектно разобрался с двумя оппонентами и запустил в прорыв Лунёва, который убежал от двоих защитников (один из них поскользнулся). Последовала передача на Громову, и автору дубля в Подгорице оставалось точно пробить мимо голкипера.

А через несколько мгновений ситуация для черногорцев совсем ухудшилась. За отмашку в верховом единоборстве Джурич получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Почти все находившиеся на поле черногорцы побежали выяснять отношения с арбитром, что привело к еще более удручающим для «Будучности» последствиям. Нил Дойл определил самым буйным Божовича и хладнокровно удалил еще одного игрока гостей. После этого и так небольшие шансы черногорцев на камбек стали совсем фантастическими.

Но после перерыва ожидаемых активных действий от луганчан дождаться не удалось. «Черно-белые» владели территориальным преимуществом, но обострять ситуацию совсем не спешили. Несколько дальних ударов, да очень неточная попытка Хомченовского после прострела Каменюки – вот собственно и все, что можно вспомнить про атакующие потуги хозяев поля. Доходило даже до оглушительного свиста с трибун недовольных такой пассивностью футболистов луганского клуба болельщиков.

Финальный свисток так и зафиксировал минимальную победу «Зари», которая стала участником 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Заря» – «Будучност» 1:0
(первый матч – 3:1)

Артем Громов (32)

Никола Джурич (24), Лука Миркович (26), Петар Грбич (34)

Никола Джурич (33, второе предупреждение), Драшко Божович (34, неспортивное поведение)

«Заря»: Заури Махарадзе – Йоэль Абу-Ханна, Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик (Никита Каменюка, 64) – Богдан Леднев, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 68) – Дмитрий Хомченовский, Артем Громов (Владислав Кабаев, 61), Максим Лунёв

«Будучност»: Милош Драгоевич – Душан Стоилькович (Деян Зарубица, 75), Деян Болевич, Стефан Милич, Никола Джурич – Василие Терзич, Драшко Божович, Лука Миркович – Милош Мийич, Петар Грбич (Милош Раичкович, 53), Михайло Перович (Боян Роганович, 37)

Арбитр: Нил Дойл (Ирландия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - БУДУЧНОСТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    BEAR
    BEAR, 01.08.2019 20:55
    +26
    Посмотрел игру.
    Просто убожество.
    Играют против соперника классом ниже и в большинстве.
    Ну старайтесь для зрителей - пришло же не мало.
    Ни желания, ни умения, а потом удивляются почему на них не ходят!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 01.08.2019 21:06
    +22
    Напередодні президент Зорі плакався, що на матч продано 1700 квитків, присоромлюючи вболівальників. Після сьогоднішньої гри його команди, гадаю, в нього має відпасти язик, якщо він ще хоч раз згадає, що вболівальники недостатньо підтримують Зорю
    Alehandro
    Alehandro, 01.08.2019 20:56
    +19
    А потом ещё удивляются почему это на еврокубки в Запорожье так мало зрителей собирается... На этот кизяк, что ли, соберать полные трибуны? 2/3 игры бегали 11 на 9 и никаких голевых моментов
    pavelko01
    pavelko01, 01.08.2019 20:51
    +18
    ніякі
    bonv
    bonv, 01.08.2019 20:57
    +16
    2 перемоги і бали в рейтинг..
    bonv
    bonv, 01.08.2019 20:51
    +14
    Молодці що виграли! Але після вилучень гри вже не було
    Ігор Сайко
    Ігор Сайко, 01.08.2019 20:54
    +13
    Зорю з перемогою, але гра винятково бездарна.
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 01.08.2019 21:11
    +11
    Зритель который пришел на сегодняшний матч теперь пару месяцев не будет смотреть футбол . Будет отходить от такого говна . Ну 4-1 разрывайте играйте для публики. Нет нах.. это все будим дурака валять
    Вячеслав Самойлов
    Вячеслав Самойлов, 01.08.2019 21:52
    +9
    Там сейчас Нефтчи показывает, как нужно играть ДОМА (после выигрыша в гостях).
    Между прочим, россиян (Арсенал Т) ВЫНОСЯТ на 3-0!
    fedd1979
    fedd1979, 01.08.2019 21:34
    +9
    Владимир Копяк, 01.08.2019 21:31
    Как можно требовать от Зари такой-же игры, как от Реала или Барселоны? Опуститесь на грешную землю, Заря команда средней руки, как могут - так и играют. Это их потолок, посмотрите через пару месяцев - будет тоже самое,если не хуже...
    Ви щось сплутали. Ніхто від них "Барселони" не хотів. А що проти "Будучності" 11 на 9 вдома тільки "Барселона" могла блиснути?
    dig_sum
    dig_sum, 01.08.2019 20:58
    +9
    Надо где-то два-три месяца. 10-15 официальных игр. Тогда будет видно, выйдет ли с этого роя что-то. Пока не ясно
    Amil Aliev
    Amil Aliev, 01.08.2019 20:55
    +9
    И шо это было?
    cucumber
    cucumber, 01.08.2019 20:53
    +9
    берегли ноги наверное, им нужно каждый вечер показывать игры Ман сити.. и то как они уничтожают соперников
    nomad
    nomad, 01.08.2019 20:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Хоть бы указывали количество зрителей, что ли...
    cucumber
    cucumber, 01.08.2019 20:51
    +7
    Без Громова вообще нет игры
    Валерий Бирзул
    Валерий Бирзул, 01.08.2019 22:45
    +6
    Народ, кто смотрел футбол. Когда этот пи... ец закончится. Кто выдаёт этим дебильным зрителям ДУДКИ, это же полная деградация . Такое ощущение что зрители только с гор спустились. И как обезьяны сидят и дудят в дудки. Какой позор. Комментаторов не слышно от этого воя. Видно это убожество нравится местным властям, или меценатов клубов.
    Обидно за державу.
    odiniznashih
    odiniznashih, 01.08.2019 21:35
    +6
    Играли по счету.
    Лишние травмы и усталость не нужны - им играть практически каждые 3 дня.
    С выходом Каменюки правый фланг заметно оживился.
    ARTA LC
    ARTA LC, 01.08.2019 21:10
    +5
    По всем негативным комментариям в отношении игры Зари. Да ее (игры и Зари) небыло во втором тайме... Возможно была установка - первое: поменьше травм, все видели, как черногорцы при любом ускорении откатывали в ноги; второе - это матч с Днепром здесь-же через 2 дня на 3-й. Вот и посмотрим - рациональность в ущерб зрелищности в этом матче или излишняя перестраховка перед важным матчем в ЧУ.
    Istm
    Istm, 01.08.2019 20:56
    +5
    ну очень неубедительно и скучно.
    Результат - ок, но болгар/хорватов не пройти с такой игрой.
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 02.08.2019 09:01
    +4
    Валерий Бирзул, 01.08.2019 22:45
    Народ, кто смотрел футбол. Когда этот пи... ец закончится. Кто выдаёт этим дебильным зрителям ДУДКИ, это же полная деградация . Такое ощущение что зрители только с гор спустились. И как обезьяны сидят и дудят в дудки. Какой позор. Комментаторов не слышно от этого воя. Видно это убожество нравится местным властям, или меценатов клубов.
    Обидно за державу.
    Так все правильно на клоунів прийшли з дудками !!! Зоря Вернидуба привчила до того, що на полі ніхто дурня не валяє, а тут... Ще кілька таких матчів і буде побитий антирекорд відвідуваності. Я розумію попереду довгий сезон загалом та гра проти Дніпра зокрема, чорногорці жорстко зустрічали - лишні травми нікому не потрібні ( однак після подвійного червоного гості до луганчан навіть доторкнутися боялися) ... Бла-бла-бла... Але ж повага та вдячність до тих вболівальників які прийшли на матч повинна бути!!! Так грати проти команди з ЧОРНОГОРІЇ, яка до того ж було в 9-х 2/3 матчу - це повний піз-ц!!!!