Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 июля 2019, 23:24
2774
0

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Нам нужно добавлять и адаптироваться в УПЛ»

Главный тренер «Днепра-1» - о победе над «Олимпиком» (2:0)

| Обновлено 31 июля 2019, 23:24
2774
0
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Нам нужно добавлять и адаптироваться в УПЛ»
СК Днепр-1

«Днепр-1» в дебютном поединке в УПЛ уверенно переиграл «Олимпик» (2:0).

«Начиналась игра для нас вообще отлично - два быстрых мяча. Казалось, что так будет продолжаться и дальше, но соперник прессингом и агрессивной игрой не давал нам много времени, чтобы контролировать мяч. Второй тайм мы вообще просидели у своих ворот. Поэтому если с трибуны игра казалась простой, это не соответствовало действительности. По моему мнению, игра до последней минуты была очень напряженной. Если бы мы пропустили, игра должна нервный характер, но мы имели комфортное преимущество в два мяча. Ценой больших усилий нам удалось сохранить счет до конца».

«Проблемы с выходом из-под прессинга? В Первой лиге вроде бы получалось выходить из-под прессинга, но здесь команды другого уровня, которые прессингуют и качественно отбирают. Не дают нам возможности выйти из обороны в атаку так, как мы хотим. Во втором тайме не получалось у нас, владея мячом у своей штрафной, проходить через короткий и средний пас в атаку. Это является проблемой. Кажется, нам надо поскорее адаптироваться к темпу, интенсивности. У Батагова первая игра в высшей лиге в 17 лет - он еще в ДЮФЛ должен играть. То же касается многих игроков: Булеца и Назаренко дебютировали в Премьер-лиге. Поэтому, мне кажется, они будут добавлять. Конечно, будут и падения, но это вопрос адаптации. Возможно, будет легче в каких-то моментах, когда восстановится Кравченко. Но нам надо добавлять и адаптироваться».

«Был план как можно быстрее с самого начала доставлять мяч в третью зону соперника, проводить атаки. Мы не хотели долго контролировать мяч. Конечно, гол на первой минуте не запланируешь - это стечение обстоятельств. То же самое второй мяч - соперник еще не отошел от такого начала и позволил нам снова провести быструю атаку. А вот отреагировать на их прессинг у нас не получилось - я думал, мы будем лучше держать мяч и больше времени проводить на их половине поля. Второй тайм прошел вообще не по нашему сценарию, но соперник имел другие планы», - сказал Михайленко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.