Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 августа 2019, 07:15
9395
5

Днепр-1 обыграл Олимпик в своем дебютном матче в УПЛ

Победу хозяевам принесли удары Булецы и Супряги

| Обновлено 01 августа 2019, 07:15
9395
5
Днепр-1 обыграл Олимпик в своем дебютном матче в УПЛ
Два года спустя Премьер-лига вернулась в Днепр. В своем первом матче в элитном дивизионе «Днепр-1» принимал команду, которая также за сравнительно короткий срок прошла путь от коллектива второй лиги до твердого середняка УПЛ. В межсезонье в обеих коллективах произошли значительные изменения, но если днепряне неплохо укрепили и без того довольно неплохой состав, но «олимпийцам» пришлось искать замену ушедшим лидерам команды.
 
К сожалению, матч не вызвал большого интереса, на трибунах стадиона было слишком много свободного места. В стартовом составе «Днепра-1» на поле вышли в основном молодые футболисты, в том числе и два новоиспеченных чемпиона мира Булеца и Сурпяга, а вот опытные Кобахидзе, Коркишко и Полевой остались на скамейке запасных. Жулио Сезар с первых минут бросил в бой пять из шести новичков команды - Пенькова, Трубочкина, Завийского, Фабиньо и Абубакара и только Фернандо остался в запасе. 
 
Начало матча оказалось просто ошеломительным для «Олимпика». Хозяева провели две стремительных фланговых атаки и вторая из них завершилась взятием ворот. Когут с правого фланга прострелил в штрафную, где Супряга поборолся за мяч с Абубакаром, в результате чего сфера отскочила к Булеце, который с пяти метров пробивал по практически пустым воротам. Не успели «олимпийцы» опомниться, как счет на табло стал уже 2:0. И вновь хозяева забили после флангового прохода и прострела, на этот раз Назаренко промчался слева и прострелил точно на Супрягу, который ударом в касание отправил мяч в сетку.
 
Только после двух пропущенных голов гости потихоньку начали налаживать игру в пас и довольно скоро могли вернуться в игру, но после прострела Политыло с нескольких метров Ксенз пробил над перекладиной. В середине тайма хозяева окончательно отдали территорию «Олимпику» и стали рассчитывать исключительно на контратаки, что при быстрых фланговых игроках «Днепра-1» было вполне оправданно. В одной из таких днепровцы могли окончательно похоронить шансы «Олимпика» хотя бы на ничью, но после прострела Чичикова с нескольких метров Назаренко пробил в грудь  вышедшего из ворот Пенькова.
 
В перерыве Жулио Сезар провел замену, выпустив на поле Тейшейру, который разнообразил игру «Олимпика» в атаке. Бразилец сразу принял участие в нескольких атаках и вполне мог забить, но пробивая без помех практически с линии штрафной послал мяч очень неточно. В середине тайма гости и вовсе имели шикарную возможность сократить разрыв в счете. Все тот же Тейшейра просто выложил мяч Завальскому, но тот с семи метров пробил над перекладиной.
 
Ближе к концу матча темп заметно упал и было заметно, что гости уже практически не верят в возможность отыграться, хотя усталость прослеживалась и у молодых игроков «Днепра-1». Уже в компенсированное арбитром время Тейшейра вновь мог помочь отличиться своему партнеру, но после отличной проникающей передачи бразильца рядом с ближней штангой пробил Пасич. Спорный эпизод возник при последней атаке хозяев. Голкипер и оборона «Олимпика» начали чудить недалеко от своих ворот и потеряли мяч, после чего хозяева сумели забить, но арбитр отменил взятие ворот из-за довольно спорного офсайда.
 
«Днепр-1» заслуженно одержал дебютную победу в УПЛ, но только в играх с более серьезными соперниками мы узнаем о готовности команды к матчам элитного дивизиона. «Олимпик», же пока, находится в стадии поиска своей игры и состава, только вот времени у Жулио Сезара не слишком много. Попасть в первую шестерку с таким набором исполнителей донетчанам будет очень тяжело.

 

Украинская Премьер-лига. 1.й тур

«Днепр-1» — «Олимпик»  — 2:0

 Булеца (3), Супряга (9) 

 Батагов (18), Романюк (34) - Абубакар (55), Гришко (93)

«Днепр-1»: Клищук - Романюк (Сафронов, 90), Лопыренок, Логинов, Шаповал - Батагов, Когут, Булеца (Коркишко, 73), Назаренко (Загальский, 78), Чичиков - Супряга

«Олимпик»: Пеньков - Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46) - Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 57), Ксенз, Политыло, Фабиньо - Матар

Арбитр: Иван Бондар (Киев)

Стадион  «Днепр-Арена»

ДНЕПР-1 -  ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DV
Приятно снова видеть "Днепр" в УПЛ. Теперь можно смотреть футбол, тем более, что он вернулся на "2+2"
Алексей Хмиль
Пропоную називати Дніпро перший, а не Дніпро один!!!! Він не один
Ptiza
Тільки Дніпро тільки перемога
Вадим Мороз
Жаль що вони проти динамо не гратимуть!!! (((но хлопці талановиті!!!!!!!
!!!!
ll_pogulianka_ll
Респект фанам справжнього "Дніпра"!!! Пояснювати не буду-вони мене зрозуміли...("Карпати"Львів)