Следите за текстовой трансляцией матча 1-го тура Украинской Премьер-лиги

«Днепр-1»: Клищук - Романюк (Сафронов, 90), Лопыренок, Логинов, Шаповал - Батагов, Когут, Булеца (Коркишко, 73), Назаренко (Загальский, 78), Чичиков - Супряга

«Олимпик»: Пеньков - Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46) - Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 57), Ксенз, Политыло, Фабиньо - Матар

Арбитр: Иван Бондар (Киев)

Стадион  «Днепр-Арена»

93 мин. Забивают хозяева, но арбитр отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда.

93 мин. Гришко успевает получить карточку в конце матча.

90 мин. Замена в Днепре. Вместо Романюка вышел Сафронов. 3 минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Момент! Тейшейра отдал отличную проникающую передачу в штрафную на ход Пасичу, но тот с нескольких метров пробил рядом с ближним углом.

89 мин. Попытались было днепряне убежать в контратаку, но, видимо, совсем не осталось сил.

87 мин. Заработали хозяева право на штрафной на левом фланге, но после длинного навеса не сумел головой попасть по мячу Логинов, да и арпбитр фиксирует офсайд.

86 мин. Много ошибаются футболисты в концовке встречи, сказывается усталость.

84 мин. Фабиньо отважился на дальний удар, но пробил заметно выше цели.

82 мин. Замена в Олимпике. Вместо Завийского вышел Г. Пасич.

80 мин. Пытались контратаковать хозяева, но Супряга не успевают к мячу после длинной передачи.

78 мин. Замена в Днепре-1. Вместо Назаренко вышел Загальский.

77 мин. Не так много времени остается у Олимпика, но гости активно проводят второй тайм.

75 мин. Жарко было в штрафной Днепра. После навеса с углвоой отметки дважды пробивал Драман, но оба удара были блокированы.

73 мин. Замена в Днепре-1. На поле вместо Булецы вышел Коркишко.

72 мин. Интересно, что по ходу матча заметно больше зрителей стало на трибунах, на первых минутах было пустынно.

70 мин. Клищук не очень уверенно сыграл на выходе, но выбил мяч кулаком после навеса Ксенза.

69 мин. Всей командой хозяева на своей половине, отрабатывают в обороне и Булеца с Супрягой.

67 мин. Не получился сильным удар у Тейшейры со штрафного, Клищук легко забрал мяч в руки.

66 мин. Гости заработали право на штрафной в 30 метрах напротив ворот Клищука. Возможно, пришло время замен у Днепра, необходимо освежить игру команды.

64 мин. Моментище! Очень легко прошли гости оборону Днепра, Тейшейра от лицевой покатил мяч Завийскому, но тот с семи метров пробил выше цели.

62 мин. Похоже, подсели хозяева, все рехе они переходят центр поля.

60 мин. Большими силами идет вперед Олимпик, но заметно, что уже не те скорости, что были в первом тайме.

58 мин. Опасно атаковал Олимпик, но Тейшейра из центра штрафной забивал уже из офсайда после свистка арбитра.

57 мин. Замена в Олимпике. Вместо Цымбалюка вышел Драман.

55 мин. Абубакар на своей половине повалил на газон Супрягу.

53 мин. На этот раз Булеца с дальней дистанции пробил заметно мимо цели.

51 мин. И вновь опасно атаковали гости! Провалилась опорная зона у Днепра-1, но в контратаке не получился удар у Тейшейры практически с линии штрафной.

49 мин. Опасно! С 18 метров мощно под перекладину пробил игрок Олимпика, но Клищук переводит мяч на угловой.

47 мин. После навеса Булецы с угловой отметки мяч долетел до Когута, но тот с близкого расстояния головой пробил несильно и в руки голкипера.

46 мин. Замена в Олимпике. Вместо Трубочкина вышел Тейшейра.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Пауза в игре, досталось по ногам Назаренко.

42 мин. Хорошо смотрится матч. Не скажешь, что ситуация для Олимпика безнадежная, один точный удар может вернуть гостям надежду на спасение.

40 мин. Фабиньо хорошо сыграл в стенку с партнером и врывался в штрафную, но заработал лишь право на угловой.

38 мин. Романюк послал в прорыв по флангу Когута, тот опасно прострелил, после чего гости с трудом выбили мяч на угловой.

37 мин. Опасно! Клищук кулаком выбил мяч после навеса Политыло со штрафного, первый на подборе был Завийский, но с 18 метров пробил в партнера по команде.

36 мин. Много фолят днепряне, Логинов нарушил правила против Фабиньо недалеко от боковой линии своей штрафной.

35 мин. Ксенз опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел в двух метрах от ближней штанги.

34 мин. Романюк неаккуратно сыграл рядом с углом своей штрафной, сбив Абубакара.

32 мин. Момент! Могли хозяева практически похоронить шансы соперника на ничью, но Назаренко после прострела Чичикова с семи метров пробил в вышедшего из ворот Пенькова.

30 мин. Неплохую атаку правым флангом провели днепровцы, но после навеса Чичикова мяч не доходит до партнеров.

28 мин. Еще один штрафной на левом фланге атаки заработали гости, но разыграли мяч очень неудачно.

26 мин. Похоже, после двух быстро забитых голов днепряне стали надеяться на контратаки и отдали территорию сопернику.

24 мин. Супряга по флангу убежал от Абубакара, но отдать точную передачу в штрафную нападающему не удалось.

22 мин. Половина тайма позади, по ходу игры добавляет в игре Олимпик, Ксенз неточно пробивает с дальней дистанции.

21 мин. Ни к чему не приводит и навес Ксенза со штрафного, первым на мяче был защитник хозяев.

20 мин. Отошли днепровцы на свою половину поля, Романюк нарушил правила на фланге, еще один стандарт у гостей.

19 мин. После навеса Политыло со штрафного Романюк головой выбил мяч на угловой.

18 мин. Батагов откровенно придержал Фабиньо в 30 метрах напротив ворот Днепра-1.

17 мин. Матар и Политыло неплохо комбинировали на левом фланге, но Романюк хорошо сыграл в подкате, не позволив прострелить в штрафную.

15 мин. Супряга неплохо пробил с дальней дистанции, но Пеньков надежен.

14 мин. Быстро могли вернуться в игру гости, но подвела реализация, результативным может выдаться игра.

13 мин. Момент! После прострела Политыло с левого фланга набежавший Ксенз с семи метров пробил над перекладиной.

12 мин. Цымбалюк был первым на мяче после прострела Матара, но далеко не из самой выгодной позиции пробил заметно мимо цели.

10 мин. Приятно, что два гола забили юные чемпионы мира, которые оказались не нужны Динамо в этом сезоне, но в новой команде уже демонстрируют результативную игру.

9 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Как же легко забивает Днепр-1. Назаренко вновь пронесся по флангу и прострелил точно на Супрягу, который ударом в касание с линии вратарской отправил мяч в сетку.

7 мин. Потихоньку налаживают гости игру в пас после шокового для них начала матча.

5 мин. Тяжело гостям на первых минутах. Много новичков в составе, о какой-то сыгранности говорить нечего.

3 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Промчался уже по правому флангу Когут и прострелил к линии вратарской, где поборолся за мяч Супряга, сфера отскочила к Булеце, который уже спокойно пробивал по пустым воротам.

2 мин. Сразу бросились вперед хозяева, Назаренко промчался по флангу и прострелил в штрафную, но мяч до партнера не дошел.

Стадион: «Днепр-Арена»

В среду, 31-го июля состоится матч 1-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Днепр-1» и  «Олимик». Встреча пройдет в Днепре на стадионе «Днепр-Арена», начало в 19.00 по киевскому времени.

Днепр после небольшого перерыва вновь будет иметь команду УПЛ. Молодые днепровцы под руководством Дмитрия Михайленко за два года прошли путь от второй лиги до элитного дивизиона, где не должны затеряться. Интересно будет посмотреть и на «Олимпик», который после неудачного минувшего сезона возглавил Жулио Сезар, имеющий опыт игры на мадридский «Реал». Соперники по предстоящему матчу ставят задачу попасть в первую шестерку, поэтому времени на раскачку не будет ни у тех, ни у других.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Днепр-1» – «Олимпик».