Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 июля 2019, 19:02
7952
2

Днепр-1 – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Болельщики днепрян дождались возвращения большого футбола на «Днепр-Арену»

| Обновлено 31 июля 2019, 19:02
7952
2
Днепр-1 – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1
В последний день июля первую игру в новом чемпионате УПЛ проведут дебютант элитного дивизиона СК «Днепр-1» и донецкий «Олимпик». Два года город Днепр не имел своего представителя в Премьер-лиге, и вот наконец болельщики днепрян дождались возвращения большого футбола на «Днепр-Арену».
 
«Спортклубовцы» тщательно готовились к сезону, проведя за месяц летнего межсезонья восемь поединков, из которых три выиграли, в трех сыграли вничью и в двух уступили (разница мячей 13-11). Среди соперников были команды Премьер-лиги: «Заря», «Олимпик», «Ворскла», «Александрия». И как показали спарринги с элитными коллективами, «Днепр-1» ничем им не уступает.
 
Качественная трансферная кампания позволила обновить состав почти на треть. Команду Дмитрия Михайленко пополнили два новоиспеченные чемпионы мира U-20 Сергей Булеца и Владислав Супряга. Усилят атакующий потенциал «черно-желтых» опытные вингеры Александр Кобахидзе и Дмитрий Коркишко, а также хорошо известный днепрянам Юрий Вакулко. В перспективе также приняли канадского форварда Арамиса Кузина из «Оболони-Бровар». На этом комплектация не была завершена. Как отметил Дмитрий Михайленко, для решения проблем в защите был подписан центральный защитник. Им стал неувядающий Папа Гуйе, который в прошлом сезоне цементировал оборонительные редуты «Карпат».
 
О нынешнем «Днепр-1» можно сказать, что это сплав опыта и молодежи. Продолжат выступления за днепрян гвардейцы Сергей Кравченко, Владимир Полевой, Станислав Кулиш, Игорь Загальский. А наличие в составе юных местных талантов Александра Сафронова, Арсения Батагова и Александра Назаренко позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Большинство специалистов и болельщиков склоняются к мнению, что с таким составом «спортклубовцы» должны быть в первой шестерке, и бороться за один из комплектов наград. Однако главный тренер «Днепра-1» более сдержан в своих прогнозах, отмечая, что главное - это закрепиться в Премьер-лиге. В любом случае, появление такой самобытной команды в УПЛ должно повысить общий уровень соперничества.
 
Визави днепрян в первом матче - донецкий «Олимпик», тоже подошел к новому сезону значительно обновленным. Изменения произошли и на тренерском мостике, и в составе команды. В межсезонье дончан возглавил Жулио Сезар - известный в прошлом футболист «Реала» и «Милана». Его тренерская карьера только начинается, и опыта работы у взрослых командах у него нет. Подобный эксперимент менеджмент «Олимпика» провел в прошлом сезоне, когда опытного Романа Санжара заменил Вячеслав Шевчук. Тогда от вылета в Первую лигу спасла рокировка Шевчука на Игоря Климовского, которому удалось вывести команду из пике.
 
Комплектование «олимпийцев» происходило в соответствии с требованиями Жулио Сезара. Новичками «Олимпика» стали дуэт бразильцев из харьковского «Металлиста» Фабиньо и Луис Фернандо, полузащитник Тарас Завийский с «Николаева», голкипер Герман Пеньков из «Карпат», защитники Иван Трубочкин из «Черноморца» и Абубакар из белорусского «Слуцка». Смогут ли они полноценно заменить лидеров команды прошлого сезона Максима Дегтярева, Алексея Гая, Виталия Кольцова, Ринар Валева - узнаем после первых сыгранных матчей. Во время подготовки к сезону дончане сыграли восемь спаррингов: три из них выиграли, один свели вничью и четыре проиграли (разница мячей 12-9).
 
Между собой «Олимпик» и «Днепр-1» встречались во время летних сборов, тогда победу праздновали днепряне (2:1). С каким счетом завершится их первая официальная встреча - узнаем в среду, 31 июля.
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр-1»: Юрчук – Полевой, Логинов, Лопыренок, Романюк, Когут, Загальский, Булеца, Коркишко, Вакулко, Супряга 
 
«Олимпик»: Кринский – Ксенз, Гришко, Абубакар, Завийский, Трубочкин, Политыло, Тейшейра, Г.Пасич, Вантух, Фабиньо.

31 июля, среда

«Днепр-1» – «Олимпик»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДНЕПР-1 — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua – 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Чорний
3-1
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил