ЖДАНОВ: «Поддерживаю требования об отставке президента ФВУ»

Министр спорта – о конфликте Анны Соловей и Александра Башенко

ЖДАНОВ: «Поддерживаю требования об отставке президента ФВУ»
© Sport.ua. Игорь Жданов
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов встретился с победительницей Европейских игр-2019 в велоспорте Анной Соловей и заявил о поддержке отставки президента Федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко.
 
«Я, безусловно, поддерживаю требования об отставке Башенко с должности президента Федерации велосипедного спорта Украины... Я считаю, что такое поведение неприемлемо, оно хамское.
 
Я принял решение о создании рабочей группы с коллегами, на которой будут обсуждаться эти вопросы. А вопрос о лишении федерации статуса национальной и расторжения договора о сотрудничестве является дискуссионным и требует дополнительного анализа», - сказал Жданов.
 
Он отметил, что не может быть и речи о разрыве контракта с Соловей.
 
«Она является членом национальной сборной Украины, контракт заключен с министерством... У меня вообще даже мысли такой не возникало», - заявил министр.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УНИАН

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:15
    +1
    Муґунот, 04.07.2019 14:39
    как, как...
    "Александр Башенко – бизнесмен, сын бывшего президента федерации велоспорта Украины Бориса Башенко и столичный застройщик"(с)
    незаменимых нет - или как ?
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:13
    +1
    Кто для кого существует - чиновники для спортсменов или спортсмены для чиновников ?
    wicker
      wicker, 04.07.2019 15:18
    -3
    Якщо б сказав ні, то сам би також ПНХ.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.07.2019 14:48
    -3
    rugby1970, 04.07.2019 14:40
    ВЕЛИКОЛЕПНО! Замечательный спортивный сайт цитирует какое-то жданово, далекое от спорта, как я - от вагины Индиры Ганди (да простит меня великий народ Индии), а про Универсиаду, которая еще вчера открылась - ни слова Теперь, по сути: надо одной парой наручников скрепить жданова и башенко и привязать к велосипеду Соловей - пусть, мудаки, побегают, может, их вонючие рыла похудеют!
    5 баллов! Мне нравится ход ваших мыслей...
    rugby1970
      rugby1970, 04.07.2019 14:40
    -6
    ВЕЛИКОЛЕПНО! Замечательный спортивный сайт цитирует какое-то жданово, далекое от спорта, как я - от вагины Индиры Ганди (да простит меня великий народ Индии), а про Универсиаду, которая еще вчера открылась - ни слова Теперь, по сути: надо одной парой наручников скрепить жданова и башенко и привязать к велосипеду Соловей - пусть, мудаки, побегают, может, их вонючие рыла похудеют!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 04.07.2019 14:39
    +8
    Т. Артём, 04.07.2019 14:25
    Как это б.ыдло вообще этот пост заняло
    как, как...
    "Александр Башенко – бизнесмен, сын бывшего президента федерации велоспорта Украины Бориса Башенко и столичный застройщик"(с)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.07.2019 14:38
    +4
    У Жданова очень много рычагов, для того чтобы сместить, по закону, этого хама с должности президента федерации. Вспомним, ведь как, почти невероятным образом, но убрали Г.Суркиса с должности президента ФФУ, а у него поддержка от УЕФА была в тысячу раз больше, чем у этого чудачка. Так что это вопрос времени, думаю. что созовут внеочередную конференцию и спокойненько уберут ( а если он совсем не отмороженный, то сам напишет заявление...).Выберут того. кого в 2018 должны были избрать....
    Т. Артём
      Т. Артём, 04.07.2019 14:25
    +5
    Как это б.ыдло вообще этот пост заняло
    pavelko01
      pavelko01, 04.07.2019 13:47
    +2
    Слова, слова ...
    Муґунот
    online
      Муґунот, 04.07.2019 14:39
    +8
    Т. Артём, 04.07.2019 14:25
    Как это б.ыдло вообще этот пост заняло
    как, как...
    "Александр Башенко – бизнесмен, сын бывшего президента федерации велоспорта Украины Бориса Башенко и столичный застройщик"(с)
    Т. Артём
      Т. Артём, 04.07.2019 14:25
    +5
    Как это б.ыдло вообще этот пост заняло
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.07.2019 14:38
    +4
    У Жданова очень много рычагов, для того чтобы сместить, по закону, этого хама с должности президента федерации. Вспомним, ведь как, почти невероятным образом, но убрали Г.Суркиса с должности президента ФФУ, а у него поддержка от УЕФА была в тысячу раз больше, чем у этого чудачка. Так что это вопрос времени, думаю. что созовут внеочередную конференцию и спокойненько уберут ( а если он совсем не отмороженный, то сам напишет заявление...).Выберут того. кого в 2018 должны были избрать....
    pavelko01
      pavelko01, 04.07.2019 13:47
    +2
    Слова, слова ...
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:15
    +1
    Муґунот, 04.07.2019 14:39
    как, как...
    "Александр Башенко – бизнесмен, сын бывшего президента федерации велоспорта Украины Бориса Башенко и столичный застройщик"(с)
    незаменимых нет - или как ?
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:13
    +1
    Кто для кого существует - чиновники для спортсменов или спортсмены для чиновников ?