Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 04 июля 2019, 13:44
2845
6

ЖДАНОВ: «Поддерживаю требования об отставке президента ФВУ»

Министр спорта – о конфликте Анны Соловей и Александра Башенко

| Обновлено 04 июля 2019, 13:44
2845
6
ЖДАНОВ: «Поддерживаю требования об отставке президента ФВУ»
Sport.ua. Игорь Жданов
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов встретился с победительницей Европейских игр-2019 в велоспорте Анной Соловей и заявил о поддержке отставки президента Федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко.
 
«Я, безусловно, поддерживаю требования об отставке Башенко с должности президента Федерации велосипедного спорта Украины... Я считаю, что такое поведение неприемлемо, оно хамское.
 
Я принял решение о создании рабочей группы с коллегами, на которой будут обсуждаться эти вопросы. А вопрос о лишении федерации статуса национальной и расторжения договора о сотрудничестве является дискуссионным и требует дополнительного анализа», - сказал Жданов.
 
Он отметил, что не может быть и речи о разрыве контракта с Соловей.
 
«Она является членом национальной сборной Украины, контракт заключен с министерством... У меня вообще даже мысли такой не возникало», - заявил министр.
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
У Жданова очень много рычагов, для того чтобы сместить, по закону, этого хама с должности президента федерации. Вспомним, ведь как, почти невероятным образом, но убрали Г.Суркиса с должности президента ФФУ, а у него поддержка от УЕФА была в тысячу раз больше, чем у этого чудачка. Так что это вопрос времени, думаю. что созовут внеочередную конференцию и спокойненько уберут ( а если он совсем не отмороженный, то сам напишет заявление...).Выберут того. кого в 2018 должны были избрать....
pavelko01
Слова, слова ...
taro-2
Кто для кого существует - чиновники для спортсменов или спортсмены для чиновников ?
wicker
Якщо б сказав ні, то сам би також ПНХ.
rugby1970
ВЕЛИКОЛЕПНО! Замечательный спортивный сайт цитирует какое-то жданово, далекое от спорта, как я - от вагины Индиры Ганди (да простит меня великий народ Индии), а про Универсиаду, которая еще вчера открылась - ни слова Теперь, по сути: надо одной парой наручников скрепить жданова и башенко и привязать к велосипеду Соловей - пусть, мудаки, побегают, может, их вонючие рыла похудеют!