Игорь ЖДАНОВ: «Украину могут отстранить от международных соревнований»

Экс-министр спорта – о допинг-скандале вокруг Украины

Игорь ЖДАНОВ: «Украину могут отстранить от международных соревнований»
© Sport.ua. Игорь Жданов

Бывший глава Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал допинг-скандал вокруг Украины:

«Скорее всего, WADA начнет процесс по вопросу соответствия Украины требованиям Антидопингового кодекса. Это следствие грубого нарушения антидопингового законодательства руководством Национального антидопингового центра.

Это может привести к отстранению украинских спортсменов от международных соревнований.

Отставка руководства НАДЦ вряд ли сможет погасить этот скандал. Главная задача власти, и в частности Министерства молодежи и спорта, не на словах, а реальными делами обеспечить реализацию действенной и эффективной антидопинговой политики, начать трудный, но необходимый диалог с WADA, принять новую редакцию соответствующего международным требованиям антидопингового закона, который лежит уже несколько лет под сукном в министерстве.

Скорее всего, украинский вопрос будет рассмотрен на заседании Исполнительного комитета WADA 24 ноября в Париже».

Сейчас Жданов входит в совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Источник — Facebook

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    oenergo.com
    oenergo.com, 27.10.2021 20:44
    +13
    maverik, 27.10.2021 20:19
    Когда у нас гнобили российских спортсменов из каждого утюга у меня закрадывалась мысль а всё ли хорошо в нашем королевстве по этой теме как показало время видимо нет. Очень неприятная ситуация получается.
    Зачем ты нам тут рашинскую точку отсчета устанавливаешь? Раша получила по заслугам, мы со своими проблемами сами разберемся. Позлорадствовать пришел сюда, кацап?
    Andrey111
    Andrey111, 27.10.2021 19:48
    +13
    Докерувалися і дожилися😂
    Веня Веньяминыч
    Веня Веньяминыч, 27.10.2021 19:44
    +10
    Злий Глобинець, 27.10.2021 19:36
    Мене найбільше "уміляло", як тут псевдо-патріоти збиткувалися над росіянами із-за їх допінгового скандалу. Знав же, що наша наскрізь прогнила корумпована система в спорті нічим не краща. І ось воно підтвердилося.
    Так що на наступній олімпіаді готуємося вболівати не за Україну, а за команду без прапора під назвою ОКУ (за аналогією з ОКР).
    Здається мені,що ти і в кращі часи за наших не вболівав!
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 27.10.2021 20:49 (изменен)
    +5
    Интересно, озвучат фамилии наших спортсмннов, которые химичили, вместе с чиновниками, с допингом? Может так оказвться, что непререкаемые герои могут оказаться обыкновенными мошенниками...Могу только представить панику в их среде, в этом деле наши продажные суды не канают...Почему-то думал, что в офицерскую рулетку у нас перестали играть, оказывается - нет, остались еще любители фарта в спорте, странно слушать нашего министра спорта, что он не при делах, знать не знал... Благословение на такие дела ВСЕГДА от таких чиновников идут....
    kaka
    kaka, 27.10.2021 20:36
    +5
    Зато браты Вильямс всегда абсолютно чисты
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 27.10.2021 21:36
    +3
    Ще один екс виліз. Чому він радіє, я не знаю. Краще б піднімав питання щодо пожиттєвої дискваліфікації запорєбрікових. В них допінг, - державна програма. В нас декілька чинуш ( такі як цей ) затупили, то чому мають страждати спортсмени?
    pike1
    pike1, 27.10.2021 20:18
    +3
    DK1961, 27.10.2021 19:25
    Зе команда и здесь напортачила
    С 2012-го ЗЕ команда?)
    svetikrm
    svetikrm, 28.10.2021 03:57
    +2
    Жданов, как и Гутцай были не в курсе, что происходит в этой организации? Только WADA видит и находит несоответствие, а наши министры прозревают после обвинений.
    kadaad
    kadaad, 27.10.2021 20:32
    -3
    Кто-то кому-то что-то не дал и пошло-поехало.
    maverik
    maverik, 27.10.2021 20:19
    -6
    Когда у нас гнобили российских спортсменов из каждого утюга у меня закрадывалась мысль а всё ли хорошо в нашем королевстве по этой теме как показало время видимо нет. Очень неприятная ситуация получается.
    maverik
    maverik, 27.10.2021 20:39
    -8
    Не знаю все ли жрут допинг но думаю многие только за бугром или больше дают на лапу или технологии сокрытия на уровне,или асматики и т.д,
    DK1961
    DK1961, 27.10.2021 19:25
    -8
    Зе команда и здесь напортачила
    maverik
    maverik, 27.10.2021 20:21
    -11
    Сейчас меня заминусуют,конечно свое дерьмо не воняет.
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 27.10.2021 19:36
    -12
    Мене найбільше "уміляло", як тут псевдо-патріоти збиткувалися над росіянами із-за їх допінгового скандалу. Знав же, що наша наскрізь прогнила корумпована система в спорті нічим не краща. І ось воно підтвердилося.
    Так що на наступній олімпіаді готуємося вболівати не за Україну, а за команду без прапора під назвою ОКУ (за аналогією з ОКР).
    Евгений Буев
    Евгений Буев, 27.10.2021 21:03
    -13