Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

30 июня 2019, 16:10
Формула 1
Гран-при Австрии 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 01 июля 2019, 12:09
8249
16

Ферстаппен добыл суперпобеду в Австрии, Хэмилтон - вне топ-3

Пилот Ред Булла Макс Ферстаппен выиграл динамичный Гран-при Австрии

| Обновлено 01 июля 2019, 12:09
8249
16
Ферстаппен добыл суперпобеду в Австрии, Хэмилтон - вне топ-3
Skysports.com

Топ-10: Ферстаппен, Леклер, Боттас, Феттель, Хэмилтон, Норрис, Гасли, Сайнс, Райкконен, Джовинацци

Очко за быстрейший круг: Макс Ферстаппен (Ред Булл)

Обновлено: после гонки стюарды ФИА рассматривали момент с обгоном Леклера и признали, что Ферстаппен прошел соперника чисто. Результаты гонки не изменились.

Расклады перед стартом гонки в Австрии были интересные. Борьба за лидерство между Шарлем Леклером и Максом Ферстаппеном, а также наседающий сзади Льюис Хэмилтон. Британец, получивший штраф в минус 3 позиции, стартовал не 5-м, а 4-м из-за штрафа Кевина Магнуссена. И, конечно, прорывающийся с 9-го места Себастьян Феттель.

Удивительно, но старт провалил Ферстаппен, который упал на 7-е место. Леклер уверенно сохранил лидерство, а топ-3 замыкали Боттас и Хэмилтон. Феттель начал хорошо и переместился на 6-ю позицию. Отметим борьбу Себастьяна с Норрисом. Не без труда, но пилот Феррари переместился на 5-е место, а вскоре Норриса обошли и оба пилота Ред Булла.

Что касается лидеров, то Леклер оторвался от Боттаса на 2 секунды, а Валттери примерно на такой же дистанции держался впереди напарника. Вопрос был в том, что на машинах Феррари стояли шины софт, тогда как у конкурентов - более долговечные шины медиум.

Когда начались пит-стопы, то снова не повезло Феттелю. Команда явно не была готова к замене шин и немец простоял в боксах намного дольше, чем должен был. В итоге Феттель вернулся 7-м и попал в трафик.

Любопытно, что дольше всех на трассе оставался Хэмилтон, который пытался пересидеть Боттаса и опередить его на пит-стопе. Правда, на болиде Льюиса возникли проблемы с передним антикрылом, которое пришлось менять на пит-стопе. Конечно, это стоило британцу времени и он вернулся позади и Боттаса, и даже Феттеля - на 5-м месте. Невезение не только для Себастьяна, но и Льюиса. В целом, после всех питов Леклер опережал Боттаса на 4 секунды и Феттеля - почти на 10.



Впрочем, Феттелю было не до Боттаса, так как его быстро догнал Ферстаппен. Ред Булл показывал прекрасную скорость, а также снова очертил проблемы Феррари в поворотах. Несмотря на интересную борьбу, Макс прошел Феттеля и бросился в погоню за Боттасом. Сам же Себ поехал на второй пит, сменив шины на софт и пропустив вперед Хэмилтона.

Что касается Ферстаппена, то он быстро прошел Боттаса и отправился в погоню за Леклером! Шарль был в 5 секундах впереди.

Макс очень быстро сократил отставание и прошел Леклера! Не без контакта, но прошел. Невероятный напор молодого голландца, который побеждает на домашнем для Ред Булла этапе второй год подряд. Очень жаль Леклера, который после Бахрейна снова теряет верную победу. Супер победа Ферстаппена. И первая гонка сезона без Мерседеса в победителях.

Маленьким утешением для Феррари стал обгон Феттеля, который прошел Хэмилтона. Ух, вот так гонка после скучной Франции.

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 197
2. Валттери Боттас (Мерседес) - 166
3. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 126

4. Себастьян Феттель (Феррари) - 123
5. Шарль Леклер (Феррари) - 105

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sokolyk
На відео чітко видно, що Ферстаппен витісняє Леклера із траси. Це було підло, якщо взяв внутрішній радіус у боротьбі з суперником - тримайся його! А там уже буде видно хто краще вийде з повороту - з зовнішнього чи внутрішнього...
Saar
Хемилтону дали же такую победу в борьбе с Феттелем, значит и Леклеру нужно отдавать победу, а не Ферстаппену.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Value
Ферстаппена с победой, это было мощно. Так и думал, что за победу будут бороться именно они с Леклером. Феттель очень хорошую гонку провёл, но не хватило 1-2 кругов до подиума. Мерседес были медленными, вот бы теперь во всех гонках так :D
ManUtd
"У меня проблемы с двигателем, я теряю мощность..." (Ферстаппен)
Что это было? Новая балабол-тактика?)))
Taras Rohovskyy
Макс не правий. На 19'00 засідають стюарти. надіюсь поставлять на місце вискочку.
Natam69
Взагалі псіх ферстапен когось забє і тоді всі будуть задоволені. Це не вперше він таке витворяє. Його давно пора дискваліфікувати з Ф1.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
Я считаю, что по сути, Ферстаппен законно прошёл Леклера. Но вот вспоминая за что забрали победу у Феттеля у меня возникает вопрос о двойных стандартах в Ф1.