| Обновлено 15 июня 2019, 20:31
5437
13

Украина проиграла Словакии в последнем матче Золотой Евролиги

Первое место в группе А заняла Чехия, которая пробилась в финальный этап турнира

5437
13
CEV
Женская сборная Украины сегодня в Словакии сыграла свой шестой и заключительный матч группового турнира «Золотой Евролиги». Для того, чтобы занять первое место в группе А нашей команде надо было выиграть с любым счетом или взять хотя бы две партии.

Игра получилась для подопечных Гария Егиазарова очень непростой. Первый сет украинские волейболистки проиграли в упорной борьбе 27:25. Затем гости сумели собраться на вторую партию и выиграли ее 21:25.

Показалось, что в игре наступил перелом в нашу пользу, но, увы, в третьем сете волейболистки Словакии снова оказались сильнее 25:20. Теперь судьба матча и итогового первого места решалась в четвертой партии. Если сборная Украины его проигрывала, то она могла лишиться лидерства в группе и потерять путевку в финальный этап.

К середине партии хозяева площадки были впереди 15:9, затем разрыв в счете увеличился до семи очков 17:10 и даже до одиннадцати 23:12. В итоге сборная Украины проиграла 25:14.

В другом матче группы А сборная Чехии победила Швецию 3:0 и заняла первое место в группе А, завоевав право выступать в финальном турнире «Золотой Евролиги».