Первая победа женской сборной Украины в Золотой Евролиге

На своей площадке украинские волейболистки обыграли Словакию со счетом 3:0

5086
4
CEV
В запорожском Дворце спорта «Юность» несколько минут назад завершился стартовый матч женской сборной Украины по волейболу в престижном турнире для национальных команд «Золотой Евролиге». Первыми соперницами подопечных Гария Егиазарова была сборная Словакии.

Игра прошла с преимуществом нашей команды. Первый и третий сет украинские волейболистки выиграли очень уверенно с одинаковым счетом 25:17. Да и во втором сете хозяева площадки большую часть времени были впереди и добились положительного результата 25:22.

Таким образом, сборная Украины победила в матче 3:0 и стала лидером группы А:

Украинки играли в таком составе: Алла Политанская (набрала 3 очка), Карина Денисова (6), Диана Карпец (7), Александра Быценко (8), Анна Степанюк (13), Светлана Дорсман (15), Кристина Немцева - либеро.

Золотая Евролига. Женщины. 1-й тур
Запорожье (Украина). Группа А. 25 мая
Украина - Словакия
3:0 (25:17, 25:22, 25:17)

В другом матче группы А Швеция принимает Чехию и пока там по партиям впереди гости - 10:25 и 14:25.

Во втором туре в среду 29 мая сборная Украины сыграет на выезде против шведских волейболисток.