Первое поражение женской сборной Украины в Золотой Евролиге

Проиграв в Чехии 1:3, наши волейболистки потеряли лидерство в группе А

3899
2
CEV
Сегодня в Чехии в городе Брно состоялся поединок третьего тура «Золотой Евролиги» среди женских команд группы А. Сборная Украины встречалась с хозяевами площадки чешскими волейболистками.

Первая партия получилась провальной для нашей команды. Уже со старта подопечные Гария Егиазарова проигрывали 6:1, 11:4. Несмотря на два тайм-аута и произведенные замены со стороны гостей, счет продолжать расти не в нашу пользу 19:12 и, как итог, 25:14. Добавлю, что у сборной Чехии великолепно действовала либеро Вероника Досталова, которая спасла много мячей, а также здорово работал блок. И, наоборот, украинки играли плохо во всех компонентах волейбола.

Во втором сете хозяева площадки также долгое время были впереди и только ближе к концовке гости впервые в матче вышли вперед 17:18. Затем наши волейболистки сделали солидный отрыв 19:23, 22:24, но чешская команда выровняла положение 24:24. Далее украинки продолжали лидировать в счете, а соперницы их постоянно догоняли. И только с шестого (!) сетбола Карина Денисова принесла победное очко сборной Украины в этом сете 27:29.

Третья партия полностью напоминала первую. Вновь подавляющее преимущество  команды Чехии, которая сразу же повела в счете и только увеличивала его в свою пользу - 7:3, 12:8, 17:10, 23:16 и в итоге 25:18.

К сожалению, и в четвертой партии сборная Украины не смогла найти свою игру. Все, на что были способны наши волейболистки, так это сравнять счет с 4:1 на 4:4. А затем все по знакомому сценарию - 11:9, 17:10, 19:12 и 25:17 и сборная Чехии выиграла в матче 3:1. У победителей больше всех очков набрала Андреа Коссанёва (24).

Сборная Украины выступала в таком составе: Алла Политанская (набрала 3 очка), Карина Денисова (20), Диана Карпец (1), Александра Быценко (8), Анна Степанюк (8), Светлана Дорсман (14), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили - Дарья Дрозд (7), Екатерина Дудник (2), Дарья Великоконь (1).

Еще в одном матче группы А сборная Словакии дома легко справилась с аутсайдером Швецией 3:0.

4. Швеция 3, 0, 3, 0, 0 - 9

В следующем матче «Золотой Евролиги» 8 июня сборная Украины опять сыграет с волейболистками Чехии, но уже дома в Запорожье.

Результаты и календарь всех игр украинских волейболисток в группе А «Золотой Евролиги»:
1 июня Чехия - Украина 3:1