Украина взяла реванш у Чехии за поражение в Золотой Евролиге

Наши волейболистки победили соперниц и снова возглавили группу А

4421
1
CEV
Сегодня в Запорожье состоялся матч четвертого тура женского волейбольного турнира «Золотой Евролиги». Сборная Украины принимала чешскую команду, которой неделю назад уступила со счетом 1:3.

На этот раз подопечные Гария Егиазарова отлично начали матч, поведя сразу же 11:2. Все, на что были способны гости в такой ситуации, так это немного сократить отставание 16:12. Но затем снова украинки прибавили и выиграли первый сет 25:14.

Вторая партия была более упорной, хотя наша команда постоянно была впереди на два-четыре очка. Как результат, 25:21 в пользу сборной Украины.

А третий сет больше был похож на первый, где украинские волейболистки со счета 8:7 смогли оторваться до 16:9. Этот рывок и предопределил итоговый счет 25:18 и 3:0 по партиям.

Сборная Украины выступала в таком составе: Алла Политанская (набрала 3 очка), Карина Денисова (10), Диана Карпец (15), Александра Быценко (10), Анна Степанюк (12), Светлана Дорсман (16), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила Дарья Дрозд (0).

Еще в одном матче группы А сборная Словакии на выезде обыграла аутсайдера группы Швецию 3:1.

4. Швеция 4, 0, 4, 0, 1 - 12

В следующем матче «Золотой Евролиги» в среду 12 июня сборная Украины дома будет принимать команду Швеции.

Результаты и календарь всех игр украинских волейболисток в группе А «Золотой Евролиги»:
25 мая Украина - Словакия 3:0
29 мая Швеция - Украина 0:3
1 июня Чехия - Украина 3:1
8 июня Украина - Чехия 3:0