03.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Панама. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала чемпионата мира

Пора уже нашим преодолеть проклятие 1/8 финала

Украина – Панама. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала чемпионата мира
© УАФ
Сборная Украины (U-20) выиграла свою отборочную группу D на чемпионате мира в Польше, и с первого места вышла в первый раунд плей-офф – 1/8 финала. Напомним, что на групповом этапе подопечные Александра Петракова оказались сильнее сборных США (2:1) и Катара (1:0), а в последнем поединке на этой стадии расписали результативную ничью со сборной Нигерии (1:1). Таким образом, украинцы выполнили задание-минимум и пробились в стадию плей-офф. Лучшим бомбардиром группового турнира в составе сборной Украины стал защитник Денис Попов, на счету которого два мяча. По одному результативному удару в свой актив записали Сергей Булеца и Даниил Сикан. 
 
Это уже четвертый выход сборной Украины этой возрастной категории в стыковые поединки на чемпионатах мира. Но во всех трех предыдущих попытках на «сине-желтых» ждало разочарования. Будем надеяться, что с четвертой попытки украинцам удастся пробиться в четвертьфинал. Тем более, что соперник нашей команды – сборная Панамы – вряд ли может считаться топовой командой. Такой себе «кот в мешке». Приблизительно такая же команда, с которыми Украина сыграла в группе. Игра со сборной Панамы состоится 3 июня в городе Тыхы на центральном стадионе. 
 
В своей отборочной группе Е панамцы заняли третье место. В первом матче они расписали ничью со сборной Мали – 1:1. Но во втором поединке представители центральной Америки прогнозировано уступили французам, являющимися главными фаворитами этого чемпионата мира. Заскочить в последний вагон уходящего поезда, то есть пробиться в плей-офф, подопечным Хулио Вальдеса помогла победа в третьем туре над заправским аутсайдером квартета – командой Саудовской Аравии – 2:1. В итоге панамцы набрали столько же очков в своей отборочной группе, как и команда Мали, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей вторыми стали африканцы, а Панама – третьей. Но это не помешало латиноамериканцам попасть в число лучших четырех сборных, занявших третьи места в своих группах. Как и в сборной Украины, лучшим снайпером панамцев на групповой стадии турнира стал футболист, забивший два мяча – Диего Валанта. Еще один гол забил Антонио Маккензи. 
 
Кадровая ситуация накануне игры с панамцами в сборной Украины весьма положительная. Травмированных нет, как и дисквалифицированных. В последней игре группового этапа - против нигерийцев – наш тренерский штаб позволил себе ротацию. Вышли сразу семь новых игроков (по сравнению с двумя первыми поединками). И новички каши не испортили. Поэтому предположить, какой именно стартовый состав выберет Петраков на игру с панамцами, весьма сложно. Единственное, что можно утверждать уже сейчас, место в воротах займет Андрей Лунин. Голкипер «Реала» был вызван и в национальную сборную накануне матчей отбора к Евро-2020, но тренер нашей главной сборной Андрей Шевченко дал возможность Лунину сыграть против сборной Панамы.     
 
Александр ПЕТРАКОВ, главный тренер сборной Украины (U-20):
 
«Выход из группы для меня - это нормальный результат. В 2015 году мы уже добивались подобного. Мы идем к цели от матча к матчу. Не загадываю наперед. Двигаемся дальше. Наши цели очень простые - выиграть следующий матч».
 
В случае успеха в игре со сборной Панамы, в четвертьфинале команда Александра Петракова встретится с победителем пары Колумбия – Новая Зеландия. 
 
Букмекерские конторы фаворитом противостояния считают сборную Украины. Средний коэффициент на победу подопечных Петракова – 1,60, тогда как на выигрыш панамцев – 5,95. Ничья в основное время оценивается показателем 3,85.  
 
Ориентировочный состав сборной Украины: Лунин, Конопля, Попов, Бондарь, Бескоровайный, Хахлев, Мусолитин, Корниенко, Цитаишвили, Булеца, Супряга. 
 

03 июня, понедельник

Украина U-20 – Панама U-20
Тыхы. Tychy City Stadium. 18:30
ТВ-трансляция на телеканале UA-Перший
УКРАИНА U–20 — ПАНАМА U–20. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 16:23
    0
    alzhovtyak, 03.06.2019 14:15
    А что за спор? Я что-то упустил походу
    Это уже неважно)
    ternow
      ternow, 03.06.2019 14:51
    +4
    Удачи украинцам в матче с Панамой, должны без проблем панамцев проходить!
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 03.06.2019 14:15
    0
    Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    А что за спор? Я что-то упустил походу
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 03.06.2019 13:41
    +1
    Український Патріот, 03.06.2019 12:09
    Украине может выиграть турнир!!!
    Лунина после 1/8 точно заберут, а он как-раз среди ключевых игроков нашей сборной и без него будет сложно в защите
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 03.06.2019 13:34
    +1
    Як вчора нікому не відома Нова Зеландія возила Колумбію... Немає у них абсолютно відомих гравців. Але скільки вчора було моментів. І по пенальті вилетіли. Панама також нікому не відома команда із слабким набором гравців. Але треба підійти відповідально, без зневаги. Зіграти на максимумі.
    Український Патріот
      Український Патріот, 03.06.2019 12:09
    +3
    Украине может выиграть турнир!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 03.06.2019 11:47
    +6
    Удачи парни. Сегодня будет комментировать король Денис.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 03.06.2019 11:26
    +6
    Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    красава, держит слово!!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    +8
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    Ptiza
      Ptiza, 03.06.2019 10:59
    +4
    Украина Панама 3:0
    nomad
      nomad, 03.06.2019 10:44
    +11
    Фиг его знает, что это за Панама.... Выходите и выигрывайте! Всё!
    ingvar1305
      ingvar1305, 03.06.2019 09:45
    +12
    Маємо перемагати!....
    Україна U20 2-0 Панама U20 ...
    Україна понад усе!...


    AЛВ
      AЛВ, 02.06.2019 20:11
    +17
    Збірна України - тільки ПЕРЕМОГА.!!!!!
    AЛВ
      AЛВ, 02.06.2019 20:11
    +17
    Збірна України - тільки ПЕРЕМОГА.!!!!!
    ingvar1305
      ingvar1305, 03.06.2019 09:45
    +12
    Маємо перемагати!....
    Україна U20 2-0 Панама U20 ...
    Україна понад усе!...


    nomad
      nomad, 03.06.2019 10:44
    +11
    Фиг его знает, что это за Панама.... Выходите и выигрывайте! Всё!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    +8
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 03.06.2019 11:47
    +6
    Удачи парни. Сегодня будет комментировать король Денис.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 03.06.2019 11:26
    +6
    Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    красава, держит слово!!
    ternow
      ternow, 03.06.2019 14:51
    +4
    Удачи украинцам в матче с Панамой, должны без проблем панамцев проходить!
    Ptiza
      Ptiza, 03.06.2019 10:59
    +4
    Украина Панама 3:0
    Український Патріот
      Український Патріот, 03.06.2019 12:09
    +3
    Украине может выиграть турнир!!!
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 03.06.2019 13:41
    +1
    Український Патріот, 03.06.2019 12:09
    Украине может выиграть турнир!!!
    Лунина после 1/8 точно заберут, а он как-раз среди ключевых игроков нашей сборной и без него будет сложно в защите
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 03.06.2019 13:34
    +1
    Як вчора нікому не відома Нова Зеландія возила Колумбію... Немає у них абсолютно відомих гравців. Але скільки вчора було моментів. І по пенальті вилетіли. Панама також нікому не відома команда із слабким набором гравців. Але треба підійти відповідально, без зневаги. Зіграти на максимумі.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 16:23
    0
    alzhovtyak, 03.06.2019 14:15
    А что за спор? Я что-то упустил походу
    Это уже неважно)
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 03.06.2019 14:15
    0
    Maccceo Plex Plex, 03.06.2019 11:11
    Держим кулаки за Украину!
    Офтоп, Жекафанни не балабол, проиграл в споре и все перевел на карту. С ним можно иметь дело!)
    А что за спор? Я что-то упустил походу