03.06.2019, FT   ТВ-трансляция:

Александр ПЕТРАКОВ: «Мыслями уже в игре с Колумбией»

Главный тренер Украины U-20 прокомментировал победу над Панамой

© УАФ. Александр Петраков
Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков прокомментировал победу его команды над сборной Панамы (4:1) и выход в четвертьфинал чемпионата мира:

«В плане подготовки все останется так, как было. Ребята отдали на поле все. Я сразу им сказал, что праздновать не будем. Поэтому мы переключились на четвертьфинал, мыслями уже в игре с Колумбией. Главное сейчас – провести восстановление.

Я никого не стану выделять. Неправильно такое делать по ходу чемпионата. Все классно выполняют свою работу, поэтому по итогам четырех матчей я никого не буду отмечать. У нас нет звезд, но хорошо поставлена ​​командная игра.

Мы все смотрели вчерашний матч Колумбии против Новой Зеландии. В 2015 году я был на чемпионате мира, который проходил именно в Новой Зеландии, и я поражен той работой, которую они провели за четыре года. У них отличная команда, как и у Колумбии. В следующем поединке будет трудно, но нам не привыкать. На чемпионате мира априори не бывает слабых команд.

Очень хотелось бы, чтобы чемпионом стала европейская сборная, ведь я сам – тренер из этой части мира. Кто это будет? Возможно, и мы. Но в первую очередь нас волнует следующая игра».