Сергей СТОРОЖЕНКО: «Задача выхода в УПЛ переносится на новый сезон»

Учредитель «Металлиста 1925» подвел итоги віступления харьковчан в Первой лиге

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Задача выхода в УПЛ переносится на новый сезон»
© ffu.ua. Сергей Стороженко

Учредитель «Металлиста 1925» Сергей Стороженко рассказал о планах клуба, проблемах, задолженностях и штрафах.

«Команда действительно не выполнила задачу, поставленную учредителями клуба и закрепленную в клубной Стратегии развития. По поводу «спохватившись вовремя можно было всё исправить», отвечу, что это утверждение является более предположением, чем реальностью. Не может быть механистического подхода: это уберем, а это поставим и все заработает. Что такое «тренерский штаб»? Это какое-то обезличенное образование или когорта людей, профессионально исполняющих свои контрактные обязательства?

Нас, руководителей клуба, не устраивало, как и болельщиков, качество игры. Но разве не болельщики призывали не вмешиваться в дела тренерского штаба, хотя мы этого и не позволяли себе. Возможно зря! Возможно надо было вмешиваться и говорить о возможно неверной тактике, неправильном выборе исполнителей, составе. Возможно. Но тогда зачем нам тренеры? Давайте мы вместе с Вами возьмем на себя такую ответственность. Это верно? Нет, конечно. Что дальше, спрашиваете Вы. Дальше глубокий анализ и заключение контрактов с теми, кто готов, может и умеет выполнить задачу. Да, чуть не забыл: Мы не мыльный пузырь!

Конечно же задача выхода в УПЛ не снимается и переносится на новый спортивный сезон. В ближайшее время будет открыта продажа абонементов на наши матчи. Ответы на многие вопросы будут даны после подведения итогов спортивного сезона. Штрафы за неправомерное поведение болельщиков заплачено почти 200 000 грн. Повторяю еще раз. Все платежи, предусмотренные контрактами выплачиваются в полном объеме и своевременно», - написал Стороженко в своей конференции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фан-сайт ФК Металлист

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    temamx27
      temamx27, 30.05.2019 10:17
    +1
    Бла-бла-бла, тупой Пиз*ешь
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 29.05.2019 19:02
    +2
    У вас был тренер Призетко, который вытащил вас из дерьма, любители, вторая лига, первая лига, и не дал опозориться "тому" Металлисту в последний сезон высшей лиги, вы красиво "Не вмешались", потом Валяев, во времена матчей которого команда создавала по двенадцать моментов и играла также, вы опять не вмешались, ну и наконец-то, пришел тренер-звезда, который полностью убил всю игру, с которым ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые создавали 12-15 моментов, теперь создают один от силы момент и забивают случайные голы, и пенальти даже не могут забить, БРАВО, БИС--нет--на бис не надо, такого отстоя не было , наверно с момента вылета Металлиста в первую лигу перед приходом Фоменко, Спасибо , да, еще один вопрос, сколько сезонов вы будете ставить задачу выйти в первую лигу, ?уточните
    VIPsector1
      VIPsector1, 29.05.2019 10:29
    +8
    Кому ты чешешь?! Слились в унитаз. Кому вы нужны после этого? Фу, бля, противно до рвоты.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 29.05.2019 09:52
    +1
    Если не будет умеление не выйдите даю 100%,ну разве что чемпионат до 16 клубов росширят и тогда четыре выйдут сразу с первой лиги на прямую!!!
    КуцТВ
      КуцТВ, 29.05.2019 09:48
    +4
    romstein, 29.05.2019 08:58
    Надо ставить задачу найти спонсора.. А в дела тренерского штаба руководство ОБЯЗАНО вмешиваться. Хотя ВСЕ, кроме руководства, видели что идёт слив весенней части.
    За результат отвечает весь тренерский штаб. Всё вмешательство руководства должно быть только когда назначают или увольняют тренеров. А особенно если вмешательство типа "ставь этого, потому что у него отец очень хороший и уважаемый человек", то это вообще недопустимо в нормальном клубе.
    kolezey-2
      kolezey-2, 29.05.2019 09:35
    +6
    Hulivud, 29.05.2019 08:59
    Не с..ы, там бабло есть, а вот игры весной не было... Ждем окончания сезона и "слива" клубов УПЛ, а там посмотрим!
    у меня сосед в руководстве области по легкой атлетике немного не футбол но знает больше,спрашивал еще до нового года выйдем или нет,ответ- о чем ты какая вышка там нет денег ни купить кого то хотя бы более менее на усиление, ни зарплату чем платить,нет денег нет результата
    Hulivud
      Hulivud, 29.05.2019 08:59
    -2
    Не с..ы, там бабло есть, а вот игры весной не было... Ждем окончания сезона и "слива" клубов УПЛ, а там посмотрим!
    romstein
    romstein, 29.05.2019 08:58
    +2
    Надо ставить задачу найти спонсора.. А в дела тренерского штаба руководство ОБЯЗАНО вмешиваться. Хотя ВСЕ, кроме руководства, видели что идёт слив весенней части.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 29.05.2019 08:39
    -1
    Все буде добре. Металіст класна команда. Зміни влітку будуть, я впевнений. Повернення до УПЛ буде
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 29.05.2019 07:18
    +8
    Ну-ну...атестацію хтось з УПЛ не пройле і велкам... ЦЕ Ж УПЛ)
    wicker
      wicker, 29.05.2019 07:05
    +6
    харош розводити своїх уболівальників - не вийшли бо немає бабла на УПЛ ... ось і все....
    VIPsector1
      VIPsector1, 29.05.2019 10:29
    +8
    Кому ты чешешь?! Слились в унитаз. Кому вы нужны после этого? Фу, бля, противно до рвоты.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 29.05.2019 07:18
    +8
    Ну-ну...атестацію хтось з УПЛ не пройле і велкам... ЦЕ Ж УПЛ)
    kolezey-2
      kolezey-2, 29.05.2019 09:35
    +6
    Hulivud, 29.05.2019 08:59
    Не с..ы, там бабло есть, а вот игры весной не было... Ждем окончания сезона и "слива" клубов УПЛ, а там посмотрим!
    у меня сосед в руководстве области по легкой атлетике немного не футбол но знает больше,спрашивал еще до нового года выйдем или нет,ответ- о чем ты какая вышка там нет денег ни купить кого то хотя бы более менее на усиление, ни зарплату чем платить,нет денег нет результата
    wicker
      wicker, 29.05.2019 07:05
    +6
    харош розводити своїх уболівальників - не вийшли бо немає бабла на УПЛ ... ось і все....
    КуцТВ
      КуцТВ, 29.05.2019 09:48
    +4
    romstein, 29.05.2019 08:58
    Надо ставить задачу найти спонсора.. А в дела тренерского штаба руководство ОБЯЗАНО вмешиваться. Хотя ВСЕ, кроме руководства, видели что идёт слив весенней части.
    За результат отвечает весь тренерский штаб. Всё вмешательство руководства должно быть только когда назначают или увольняют тренеров. А особенно если вмешательство типа "ставь этого, потому что у него отец очень хороший и уважаемый человек", то это вообще недопустимо в нормальном клубе.
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 29.05.2019 19:02
    +2
    У вас был тренер Призетко, который вытащил вас из дерьма, любители, вторая лига, первая лига, и не дал опозориться "тому" Металлисту в последний сезон высшей лиги, вы красиво "Не вмешались", потом Валяев, во времена матчей которого команда создавала по двенадцать моментов и играла также, вы опять не вмешались, ну и наконец-то, пришел тренер-звезда, который полностью убил всю игру, с которым ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые создавали 12-15 моментов, теперь создают один от силы момент и забивают случайные голы, и пенальти даже не могут забить, БРАВО, БИС--нет--на бис не надо, такого отстоя не было , наверно с момента вылета Металлиста в первую лигу перед приходом Фоменко, Спасибо , да, еще один вопрос, сколько сезонов вы будете ставить задачу выйти в первую лигу, ?уточните
    romstein
    romstein, 29.05.2019 08:58
    +2
    Надо ставить задачу найти спонсора.. А в дела тренерского штаба руководство ОБЯЗАНО вмешиваться. Хотя ВСЕ, кроме руководства, видели что идёт слив весенней части.
    temamx27
      temamx27, 30.05.2019 10:17
    +1
    Бла-бла-бла, тупой Пиз*ешь
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 29.05.2019 09:52
    +1
    Если не будет умеление не выйдите даю 100%,ну разве что чемпионат до 16 клубов росширят и тогда четыре выйдут сразу с первой лиги на прямую!!!