Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 28 мая 2019, 17:17
13199
31

Ролан Гаррос. Ястремская вновь проиграла Суарес Наварро

Украинка была близка к победе, но сил после Страсбурга не хватило

| Обновлено 28 мая 2019, 17:17
13199
31
Ролан Гаррос. Ястремская вновь проиграла Суарес Наварро
j48tennis.net. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№32 WTA) завершила выступления в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису.
 
В матче первого круга украинка в трех сетах уступила испанке Карле Суарес Наварро (№29 WTA).
 
Ролан Гаррос. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Карла Суарес Наварро (Испания) – 6:2, 6:7(0), 0:6
 
Первый сет прошел полностью под диктовку Ястремской. Она прекрасно подавала, постоянно активничала в розыгрышах, вытесняя испанку глубоко за заднюю линию, что вынуждало испанку ошибаться. Суарес Наварро пыталась ответить беговой работой, но у нее мало что получалось. Даже в банальном обмене не очень опасных ударов с задней линии она казалась слабее. В четвертом гейме Даяна под ноль выиграла гейм соперницы, после чего методично и грамотно довела партию к выигрышу, сделав еще один брейк в восьмом гейме.
 
Во втором сете ситуация осталась практически такой же, но Даяна уже немного устала и стала чаще ошибаться. Но все равно преимущество оставалось за ней. Первый семь геймов прошли без единого брейкпоинта, а в восьмом – украинка заработала двойной скрытый матчбол. К сожалению, он не был реализован, возможно, немного подвела нервозность, и это стало переломным моментом в партии и в матче. Девушки довели сет до тай-брейка, на котором опытная грунтовичка Суарес Наварро взяла свое, не отдав 19-летней украинке ни одного очка.
 
Третий сет можно было даже не смотреть, Даяна проиграла его без шансов. После тяжелой победы в финале Страсбурга, который состоялся в субботу, восстановиться к полноценному трехсетовику против далеко не последнего игрока на грунте практически невозможно. Решать судьбу матча можно и нужно было в двух сетах, дальше все зависело от испанки.
 
Отметим, что Даяна в текущем сезоне выбила Карлу с Australian Open, после чего проиграла ей в Риме.
 
Во втором круге Суарес Наварро сыграет против Шелби Роджерс (№514 WTA) из США.
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку
Теннис | 24 апреля 2024, 16:53 6
ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку

Белинда Бенчич назвала девочку Беллой

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fedd1979
Ну, нічого. Мабуть РГ вона все одно поки не виграла б, а у Страсбурзі був титул - він теж не "булька з носа" для 19-річної дівчини
Stanislav Matusevych
Случилось то, что все знают, и над чем Даяне предстоит работать всю свою теннисную карьеру. Как только по любой причине расклеивается атакующая игра, Даяна может проиграть вообще кому угодно. А плана Б у нее нет, по-другому играть не способна. Понятно, что сегодня аукнулся Страсбург, но даже при этом во втором сете было 4:3 и 15:40 на подаче испанки. Щелкнул выключатель, и всё.
Тем не менее, вспомним, что было ровно год назад. Даяна попадала только в квал РГ, но из-за болезни там так и не сыграла. За прошедший период у нее 3 титула WTA и уже место в топ-40. Прогресс очевиден, атакующая игра получается все чаще. Работа в академии Энен дает серьезные плоды. Даяна на верном пути, если продолжит самосовершенствование, придут и успехи на Шлемах.
vizuals
А хто від 19-річнох дівчини чекав чогось крутого в Парижі після перемоги в Стразбурзі. Був шанс відпочити до середи, якщо б перемогла у 2 сетах, але маємо що маємо - не використала прекрасний шанс
serega-2019
Даяна, ти наша Зіронька, не засмучуйся все в тебе ще попереду, все буде добре і буде ще багато перемог і різних кубків ..
Я вірю, що і шоломи тобі підкоряться, тому що ти багато працюєшь і на вірному шляху !!!
Даяна в тобі є стержень переможця, бійця, лідера!!!
.. а з досвідом прийдуть і великі досягнення !!!
Велике спасибі тобі за твою неймовірну гру, позитивні емоції і переживання за твої нажаль, невдачі, але великими не народжуються - Великими стають !!!
Даяна в тебе все вийде, ти тільки вірь в себе !
Ми всі щиро тобі бажаємо міцного здоров`я, наснаги, успіхів, вдачі і нових тенісних висот !!
Завжди з тобою твої вболівальники !!!
TarikUA
Вимагати чогось більшого від емоційно спустошеної людини — це вже занадто . Так вона грала в свою гру, коли були сили. І як сказав Стас, «вимикач» — і все ..... тут нічого вже не поможе, навіть якби й були сили.... емоційний стан вирішує майже все, а тут пустка.... Відпочивати... відновлюватися....викинути весь негатив з головии.. І після відпочинку до праці в поті чола. І тоді, і тільки тоді можна досягнути Великих успіхів, яких я Тобі бажаю Даяно.
vit-2
Треба з розумінням поставитися до сьогоднішнього результату. І тим більше не ображати Даянку.
Не обов'язково все валити на Страсбург і на поганий жереб на попередніх турнірах. Можливо, інтернешнли це поточний рівень Даяни, і їй поки що ще складно грати на цих Прем'єрах/Мандаторі, чи шлемах. Як каже Сапронов, зараз справжній теніс починається з віку 21. Подивіться на Еліну, Барті, Сабаленко. Ці дівчата почали розкриватися після 20-ти років. В цих словах є сенс.
MiddleGreek
В другому сеті могла вириватися вперед як на своїй подачі так і на подачі іспанки. Поспішала, хотіла швидше завершити і провалилась. Нічого, тепер можна відпочити.
vit-2
Грунт, як для гостроатакуючого гравця, це найменш зручне покриття для Даяни, а на траві і харді можемо чекати від неї кращих результатів. Є виграний турнір на грунті, так це вже великий позитив, а далі ще навіть цьогоріч можна очікувати чогось більшого від Даяни на більш швидких покриттях.
Игорь Онищук
Кстати,до завтрашней игры Леси, Даяна вторая ракетка Украины.
Dre
Гри не бачив,та думав Даяна виграє.
Шкода що програла.
Не хватило сил.
Чекаємо вдалих матчів ,на траві.
Саша Зардунов
Я не понял, а зачем ей нужно было играть еще и парные встречи
Александр Жаирс
Я думаю,что дело не в усталости,хоть она и ощущалась,а в травме ноги-как Даяна говорила в интервью-у неё в финале болела нога и был окровавленный носок.
Не могла так резко наступить усталость,а боль могла.
Дмитрий Ивахненко
Хочется привет оргам передать, как свою Гарсию так на завтра поставили, а как нашу так сразу под танки бросили, тьфу!
Uria Lug
Ссылаться на молодость, как то не правильно.19 не 16 лет, а уже зрелый возраст для тенниса. Кто помнит, Шарапова выиграла бш уже в 17. Так ,что не в этом дело, а искать причины последних поражений нужно в другом.
lviv-999
Все очікувано.Потрібно підсилювати команду і ставати більш різноплановою тенісисткою.Інколи потрібно просто декілька раз перекинути сітку і не атакувати з самих безнадійних позицій.Далі мега проста сітка і Наваро піде на одній нозі.Недопрацювання тренерів в розборі гри Наваро яку треба було дотискати в другому сеті.Всі пишуть про траву,але з такою командою і там ловити нічого.В тенісі потрібно думати,а не лупити з будь якого удару.
sv_2000
Загоняли девочку Страсбургом
Александр Черепанов
С другой стороны очень странно..Ястремская ведь только в Стасбурге провела весь турнир и то, затяжной матч был только один - финал, все остальные игры в двух сетах за час были пройдены. А до этого были только проигранные матчи. Откуда такая усталость взялась? Может, это особенность организма? Или же формирование сейчас происходит. Не должна была Даяна так устать быстро...
gudini
Вот накой нужен был тот Страсбург...