Australian Open. Ястремская обыграла Суарес Наварро и вышла на Серену

18-летняя украинка расслабилась во второй партии, но уверенно разобрала испанку в финальном сете

Australian Open. Ястремская обыграла Суарес Наварро и вышла на Серену
© Getty Images. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№57 WTA) вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во втором раунде украинка в трех сетах обыграла испанку Карлу Суарес Наварро (№23 WTA). 
 
Australian Open. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Карла Суарес Наварро (Испания) –  6:3, 3:6, 6:1
 
С самого начала матча Ястремская стала разбивать соперницу своим фирменным атакующим стилем. Испанка, которая очень тяжело входит в этот сезон, никак не могла подобрать правильную тактику игры на задней линии, из-за чего и сама частенько ошибалась. В четвертом гейме Даяна заработала двойной брейкпоинт, который был успешно реализован. Вплоть до подачи на сет Даяна не испытывала проблем на своих геймах, но в самый ответственный момент испанка смогла зацепится за брейкпоинт. К счастью, в тот раз все обошлось.
 
Во втором сете Даяна повела 2:0 и доминировала на корте. Но в какой-то момент она неожиданно расслабилась, а уже почти списанная в утиль Суарес Наварро уцепилась зубами за этот шанс и полностью перевернула игру. Испанка заиграла сильнее, а украинка не смогла вовремя перестроиться. Как итог – пять проигранных геймов и отдача партии. Особо стоит отметить эпизод в 8 гейме, когда Суарес Наварро сделала какой-то невероятный укороченный, который благодаря нижнему вращению вернулся на ее сторону корта после того, как ударился на половине Ястремской. Не часто такое доводится увидеть, загадывайте желание.
 
 
Перед третьим сетом казалось, что фавориткой становится уже испанка, но Ястремская после паузы заиграла как следует. Испанка снова страдала, но у нее абсолютно не получалось ничего противопоставить атакам украинки. Первые пять геймов финальной партии остались за Даяной и только после этого Карле удалось зацепится за очки. В шестом гейме она взяла свою подачу, а в седьмом поупиралась при подаче на матч Ястремской. К счастью, с третьего раза 18-летняя украинка все же совладала с эмоциями и уже заметной усталостью и победила.
 
 
 
В третьем раунде Ястремская встретится с Сереной Уильямс.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 18.01.2019 14:57
    +1
    Andrey Kuzma, 18.01.2019 10:39
    Да этот гаденыш уже много лет за ней увивается. Родители разрешили, общаются, но этот ребенок рашист, рисует триколоры на заднице и гордится службой в оккупационной армии. Вот такая странная семья, якобы патриотов, Костюков.
    Если бы только одна семья. У нас полстраны таких, если не больше. Которые на словах против коррупции, но для себя хотят, чтобы кум порешал. Которые за Украину и против оккупации, но их родственники работают на орков, и они ничего плохого в этом не видят. Буквально час назад с одним представителем второй группы в твиттере пообщался. Естественно, недоделок меня быстренько внес в чс. Выходить за пределы своего манямирка им очень тяжко.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 18.01.2019 14:35
    +1
    Sergey Romanchikov, 18.01.2019 10:11
    Твое какое дело? Ты показал,что ты дебил.
    Ты косишь под дурня или идиот по жизни?Я просто констатировал факт без всяких оценочных суждений.Свою кацапскую сущность не выпячивай,--лишь бы потявкать...
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 18.01.2019 10:39
    0
    unforgiven Den, 18.01.2019 10:00
    В Инстаграме есть фото,где Марта с неким россиянином Захаровым,бывшим теннисистом,а ныне военнослужащим срочником ВС РФ...так-то...Я сам ох%ел и написал прд фото нелицеприятный коммент,за что был предупрежден о недопустимости подобных нетерпимых высказываний на ресурсе.Если хотите проверить --забейте в поисковик Гугла
    Да этот гаденыш уже много лет за ней увивается. Родители разрешили, общаются, но этот ребенок рашист, рисует триколоры на заднице и гордится службой в оккупационной армии. Вот такая странная семья, якобы патриотов, Костюков.
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 18.01.2019 10:11
    -6
    unforgiven Den, 18.01.2019 10:00
    В Инстаграме есть фото,где Марта с неким россиянином Захаровым,бывшим теннисистом,а ныне военнослужащим срочником ВС РФ...так-то...Я сам ох%ел и написал прд фото нелицеприятный коммент,за что был предупрежден о недопустимости подобных нетерпимых высказываний на ресурсе.Если хотите проверить --забейте в поисковик Гугла
    Твое какое дело? Ты показал,что ты дебил.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 18.01.2019 10:00
    +1
    VoOne1983, 17.01.2019 20:03
    Ти це про що??? Костюк ще неповнолітня. Вона кохатись з москалями не може, принаймні з повнолітніми. Це кримінал. Так що не говори нісенітниць
    В Инстаграме есть фото,где Марта с неким россиянином Захаровым,бывшим теннисистом,а ныне военнослужащим срочником ВС РФ...так-то...Я сам ох%ел и написал прд фото нелицеприятный коммент,за что был предупрежден о недопустимости подобных нетерпимых высказываний на ресурсе.Если хотите проверить --забейте в поисковик Гугла
    VoOne1983
    VoOne1983, 17.01.2019 20:19
    +5
    Uria Lug, 17.01.2019 14:24
    С такой задницей я бы постеснялся выходить на люди, ведь все смеются. Вовремя нужно уходить, а не цепляется за последнее, тогда и помнить будут долго.
    Який же ж ти придурок. Серена з «такой задніцей» минулого року двічі вийшла в фінал ТВШ, щоправда обидва програла, але зважаючи на те, що вона рік не грала, і взагалі після пологів в неї були серйозні проблеми зі здоров‘ям. Ці два поспіль виходи в фінал це взагалі фантастика. Характер в неї довбанутий трохи і з нервами не все гаразд, але об‘єктивно Серена - НАЙКРАЩА тенісистка всіх часів.
    Але саме з Сереною в Даяни є дуже непогані шанси. Вона не дуже любить коли проти неї грають з позиції сили. Згадайте минурічний фінал ЮСО проти Осаки.
    VoOne1983
    VoOne1983, 17.01.2019 20:03
    +2
    unforgiven Den, 17.01.2019 15:19
    Молодчина,прогрессирует заметно.Жаль Костюк сдала...але лише тому,що кохаєтся з москалями
    Ти це про що??? Костюк ще неповнолітня. Вона кохатись з москалями не може, принаймні з повнолітніми. Це кримінал. Так що не говори нісенітниць
    olya403
      olya403, 17.01.2019 15:28
    +2
    Саша Яковенко, 17.01.2019 15:14
    ричить як тигриця.
    молода вовчиця (с)
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 17.01.2019 15:19
    -6
    Молодчина,прогрессирует заметно.Жаль Костюк сдала...але лише тому,що кохаєтся з москалями
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 17.01.2019 15:14
    +1
    ричить як тигриця.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.01.2019 14:56
    +1
    Vik_77, 17.01.2019 14:14
    З'явились коефіцієнти. На Серену 1.17,на Даяну принизливі 5.1
    У двобої з Сереною дуже навіть непогані коефіціенти, наприклад на Бушар з Сереною чи Бегу з Квітовою коефіціенти були вище.
    Lancelot
      Lancelot, 17.01.2019 14:53
    +13
    Желаю Даяне удачи!!!Как говорил В.В.Лобановский ;- У них(фавориты) ,как и у нас, две руки и две ноги ,но нужно лучше них воспользоваться головой!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 17.01.2019 14:49
    +14
    Ястремській слід навчитися стримувати емоції, та грати спокійніше без хвилювань. робить дуже багато невимушених помилок. Дивився як вона грала з Наваро - частеньо в нескладних ситуаціях не влучала в корт, або грала в сітку... Підтягне цей компонент (менше невимушених) і буде на рівних грати з ТОП 10-20... Успіхів Даяні...
    Uria Lug
      Uria Lug, 17.01.2019 14:24
    -9
    Vik_77, 17.01.2019 13:01
    Дивлюсь на гру Серени,то чесно кажучи очікував більшого... Помилок вистачає,а "виїжджає" за рахунок сили. З такою фігурою їй нелегко буде багато рухатись,але чи зможе Даяна її поганяти....
    С такой задницей я бы постеснялся выходить на люди, ведь все смеются. Вовремя нужно уходить, а не цепляется за последнее, тогда и помнить будут долго.
    Natam69
    Natam69, 17.01.2019 14:24
    +1
    На жаль не могла дивитися матч, вечером перегляну в записі, але добре, що Даяна пройшла. Рідко ставлю на жіночий теніс, але таки ризикну на Дяану покласти. Коефіцієнт привабливий.
    Vik_77
      Vik_77, 17.01.2019 14:14
    +2
    З'явились коефіцієнти. На Серену 1.17,на Даяну принизливі 5.1
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 17.01.2019 14:01
    +5
    оце буде досвід! гра зі Сереною
    sv_2000
      sv_2000, 17.01.2019 14:00
    +4
    Clyde С., 17.01.2019 13:04
    Серена грає у півсили.
    Бушар їй не суперниця.
    І щодо "поганяти" - це не до Ястремської.
    Даяна довгі розіграші сама не любить.
    А я как раз в этом матче обратил внимание, что Даяна прибавила в длинных розыграшах... Вообще, радует, что в ее игре становится все больше баланса и при этом не теряет она в агрессии.... В общем, я верю, что Вильямс с Даяной будет совсем непросто... Шансы есть... не 50%, но вполне реальные
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 17.01.2019 13:58
    +4
    Stanislav Matusevych, 17.01.2019 13:04
    И еще одна хорошая новость. Если Бушар проиграет Серене, а все к этому идет, то по итогам АО Даяна войдет в топ-50.
    теоретично там ще є Анісімова, Бачінскі і Біррел) скажімо так - 99,99%, що увійде
    sv_2000
      sv_2000, 17.01.2019 13:56
    +3
    dudigo78, 17.01.2019 12:55
    вся проблема в тому, що вона якраз так грає, що сильно її не поганяєш
    Ну да.... Серена мощная, гоняет соперниц по углам.... Даяна тоже мощная, в чем-то по стилю на Серену похожа... Так что шансы на то, что Серене будет неудобно и ей придется двигаться больше, чем обычно есть
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 17.01.2019 14:49
    +14
    Ястремській слід навчитися стримувати емоції, та грати спокійніше без хвилювань. робить дуже багато невимушених помилок. Дивився як вона грала з Наваро - частеньо в нескладних ситуаціях не влучала в корт, або грала в сітку... Підтягне цей компонент (менше невимушених) і буде на рівних грати з ТОП 10-20... Успіхів Даяні...
    Lancelot
      Lancelot, 17.01.2019 14:53
    +13
    Желаю Даяне удачи!!!Как говорил В.В.Лобановский ;- У них(фавориты) ,как и у нас, две руки и две ноги ,но нужно лучше них воспользоваться головой!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.01.2019 12:54
    +13
    Сложный матч. Один из многих, которые ждут Даяну в мире тенниса. И до счета 6:3, 3:1 она играла отлично. А потом чуть включилась испанка, чуть перестало получаться у самой - и пять геймов вместе с сетом за Наварро. Я уж было подумал, что все. Раньше перестраиваться по ходу матча, когда игра переставала получаться, у Даяны не выходило. А сейчас она смогла. И это главный положительный вывод из матча, хотя непосредственно уровень тенниса в третьем сете был не слишком высоким.
    Дальше, надо полагать, все-таки Серена. Лично для меня важно будет, чтобы игра не превратилась в прошлогодний третий круг между Мартой и Элиной. О победе говорить не буду. Нужно суметь показать свой максимум и дать бой. Именно с матча против Серены в КФ начинался путь в большой теннис для 18-летней Элины. У Даяны есть все задатки, чтобы его повторить и даже улучшить.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.01.2019 12:45
    +13
    Молодец Даяна, конечно против Серены шансы не так высоки, зато прекрасная возможность набраться опыта играя против легенды женского тениса!
    Serhiy Kovalov
    Serhiy Kovalov, 17.01.2019 12:46
    +10
    Радость и гордость зашкаливают ! Урааа
    vizuals
    online
      vizuals, 17.01.2019 12:43
    +10
    Помнится, кое кто (из корректности не будем называть имя) неделю назад высмеял мой прогноз на выход ДАяны в третий круг АО минимум. ЧТО получилось в итоге - выход Даяны в 3 круг
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 17.01.2019 12:42
    +10
    Молодчина!!!
    Александр Васильевич
      Александр Васильевич, 17.01.2019 12:43
    +9
    Круто!!!!! Молодчинка!!!!
    Lazio
    Lazio, 17.01.2019 12:44
    +8
    Це було щось!!!...БРАВО!!
    Clyde С.
      Clyde С., 17.01.2019 13:04
    +7
    Vik_77, 17.01.2019 13:01
    Дивлюсь на гру Серени,то чесно кажучи очікував більшого... Помилок вистачає,а "виїжджає" за рахунок сили. З такою фігурою їй нелегко буде багато рухатись,але чи зможе Даяна її поганяти....
    Серена грає у півсили.
    Бушар їй не суперниця.
    І щодо "поганяти" - це не до Ястремської.
    Даяна довгі розіграші сама не любить.
    dudigo78
      dudigo78, 17.01.2019 12:55
    +6
    sv_2000, 17.01.2019 12:51
    Господи, какая же Вильямс толстая! Погонять бы Даяне ее хорошенько по корту))
    вся проблема в тому, що вона якраз так грає, що сильно її не поганяєш
    Hyperion
      Hyperion, 17.01.2019 12:49
    +6
    Хорошая игра. Спасибо! И с победой!
    VoOne1983
    VoOne1983, 17.01.2019 20:19
    +5
    Uria Lug, 17.01.2019 14:24
    С такой задницей я бы постеснялся выходить на люди, ведь все смеются. Вовремя нужно уходить, а не цепляется за последнее, тогда и помнить будут долго.
    Який же ж ти придурок. Серена з «такой задніцей» минулого року двічі вийшла в фінал ТВШ, щоправда обидва програла, але зважаючи на те, що вона рік не грала, і взагалі після пологів в неї були серйозні проблеми зі здоров‘ям. Ці два поспіль виходи в фінал це взагалі фантастика. Характер в неї довбанутий трохи і з нервами не все гаразд, але об‘єктивно Серена - НАЙКРАЩА тенісистка всіх часів.
    Але саме з Сереною в Даяни є дуже непогані шанси. Вона не дуже любить коли проти неї грають з позиції сили. Згадайте минурічний фінал ЮСО проти Осаки.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 17.01.2019 14:01
    +5
    оце буде досвід! гра зі Сереною
    sv_2000
      sv_2000, 17.01.2019 14:00
    +4
    Clyde С., 17.01.2019 13:04
    Серена грає у півсили.
    Бушар їй не суперниця.
    І щодо "поганяти" - це не до Ястремської.
    Даяна довгі розіграші сама не любить.
    А я как раз в этом матче обратил внимание, что Даяна прибавила в длинных розыграшах... Вообще, радует, что в ее игре становится все больше баланса и при этом не теряет она в агрессии.... В общем, я верю, что Вильямс с Даяной будет совсем непросто... Шансы есть... не 50%, но вполне реальные
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 17.01.2019 13:58
    +4
    Stanislav Matusevych, 17.01.2019 13:04
    И еще одна хорошая новость. Если Бушар проиграет Серене, а все к этому идет, то по итогам АО Даяна войдет в топ-50.
    теоретично там ще є Анісімова, Бачінскі і Біррел) скажімо так - 99,99%, що увійде
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.01.2019 13:04
    +4
    И еще одна хорошая новость. Если Бушар проиграет Серене, а все к этому идет, то по итогам АО Даяна войдет в топ-50.
    Vik_77
      Vik_77, 17.01.2019 13:01
    +4
    Дивлюсь на гру Серени,то чесно кажучи очікував більшого... Помилок вистачає,а "виїжджає" за рахунок сили. З такою фігурою їй нелегко буде багато рухатись,але чи зможе Даяна її поганяти....
    Сан Саныч