Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 мая 2019, 11:04
6362
19

Заря обыграла Александрию в Запорожье и обогнала Мариуполь

Команда Юрия Вернидуба единолично заняла четвертую строчку, обойдя Мариуполь

| Обновлено 27 мая 2019, 11:04
6362
19
Заря обыграла Александрию в Запорожье и обогнала Мариуполь
ФК Зоря

Одними из последних в борьбу в тридцать первом туре Украинской Премьер-лиги вступили луганская «Заря» и «Александрия». Данные команды входят в число участников «верхней шестерки», где настоящей футбольной интриги осталось не так уж и много.

Собственно, как раз таки итоговая позиция команды Юрия Вернидуба и «Мариуполя» остаются неизвестными переменными в уравнении баланса сил среди сильнейших команд национального первенства. Борьба идет за более комфортный старт в квалификации к групповому этапу Лиги Европы на следующий сезон.

Оставалось провести всего две игры до конца сезона. И, пока коллективу Вернидуба противостоял будущий «бронзовый» призер, «Мариуполь» играл в Харькове против донецкого «Шахтера». Очевидно, что турнирной мотивации были лишены соперники обоих претендентов на место под «более ярким солнцем».

Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Запорожье аккурат к стартовому свистку арбитра. Футболисты и болельщики на трибунах промокли до нитки еще во время предматчевой разминки команд, но проведению поединка уже ничего не могло помешать, а спешили справиться как можно скорее участники противостояния настолько, что даже опередили параллельную встречу на несколько минут с точки зрения первого удара по мячу в центре поля.

Однако насколько плохо вошла в поединок «Заря»! Стандартное положение в центре поля, которое получили право исполнить подопечные Шарана, оказалось абсолютно проигнорированным их соперником. Даже персональной опеке не было уделено должного внимания, что привело к тому, что Довгий без проблем удалился от основной группы футболистов, и нанес удар головой. Справедливые претензии можно направить в адрес также и Никиты Шевченко в данной ситуации – на столь высокие подачи со стандарта голкиперы просто обязаны выходить.

Прекрасно понимала команда Вернидуба, что надо отыгрываться. Да и из Харькова новостей не приходило уже полчаса игрового времени. Пришлось идти в массированный штурм владений соперника. Однако впечатление от последовавшего вскоре гола Артема Громова будет «смазано» предвосхищавшими его событиями. Силас явно нарушал правила в верховой борьбе при попытке вернуть мяч в штрафную, а затем, и сам Артем подыграл себе рукой при попытке Стецькова совершить вынос подальше от ворот. Пока игроки «Александрии» смотрели на арбитра, Громов подработал себе под правую ногу, и пробил точно в дальний угол. Да и праздновал игрок под стать своему точному удару, пожимая плечами.

Концовка первого тайма шокировала подопечных Шарана еще раз. Удар Игоря Чайковского из-за пределов штрафной трудно было назвать опасным для Рудыка. Мяч уходил в сторону от цели, но по пути к лицевой встретился с частоколом из ног защитников «Александрии». Случилась серия рикошетов, результатом которой стало получения Луневым возможности расстрелять ворота соперника из района одиннадцатиметровой отметки.

Забавно отреагировал на столь сумбурный первый тайм официальный twitter-аккаунт гостей, поместив фотографию легендарного гола Диего Армандо Марадоны рядом со счетом отчетной встречи. Спортивная злость у игроков «Александрии» попросту зашкаливала, и уже со стартовых минут второго тайма они ринулись в наступление.

Вот только недолго продлились потуги «оленей» сравнять счет. Тымчик проверил на прочность перекладину ударом из правой половины вратарской, а за мгновение до этого эпизода, Лунев перебросил мяч и над воротами, вместе с голкипером – настолько опасными были контрвыпады «Зари».

Был на поле один футболист, старания которого не были еще отмечены результативным действием. Речь идет о Дмитрии Хомченовском. Полузащитник испортил несколько неплохих наступлений своей команды несвоевременными ударами по воротам, но эти неудачи с легкостью могут быть отнесены в категорию «пристрелок», ведь на 68-й минуте ему удалось окончательно снять вопросы о победителе в данной игре. Обводящий удар в правый верхний угол, на точность которого не смогло повлиять даже падение на влажный газон – 3:1. Запорожье увидело, возможно, ключевой успех «мужиков» в текущем сезоне.

В последнем туре Украинской Премьер-лиги луганская «Заря» сыграет на выезде против «Мариуполя», где и разрешится их бескомпромиссный спор. «Александрия» завершит сезон игрой на своем поле против киевского «Динамо».

Украинская Премьер-лига. 31-й тур.

«Заря» – «Александрия» – 3:1

 
Громов, 29, Лунев, 44, Хомченовский, 68 – Довгий, 13

 Вернидуб, 22, Громов, 58, Чайковский, 75, Силас, 83 – Гречишкин, 6, Лучкевич, 21, Бухал, 49, Бабогло, 58

«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Белый, Вернидуб, Тымчик – Чайковский, Силас – Хомченовский, Лунев (Кабаев, 71), Караваев – Громов (Иванович, 88).

«Александрия»: Рудык –  Стецьков (Шастал, 55), Бабогло, Микицей, Лучкевич –  Дедечко (Банада, 79), Гречишкин, Довгий – Бухал, Протасов (Ситало, 72), Пономарь.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион: Славутич-Арена (Запорожье).

Удары (в створ): 12 (4) – 11 (6)
Угловые: 9 – 6
Оффсайды: 1 – 2.

ЗАРЯ-АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 19°C
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»
Футбол | 28 марта 2024, 11:19 0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»

Президент УАФ – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Некрасов
Считают личніе встречи, так что марик устроит просто победа
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Александрия последние игры вообще провалила.Как так нет мотивации перед ЛЕ?
yan2018
За победу в матче клуб традиционно получает 3 очка, за ничью – 1 очко, поражение не приносит ни одного балла. Регламент чемпионата Украины предусматривает дополнительные условия определения мест в таблице. Следом за количеством набранных очков второй по значимости показатель идет – разница забитых и пропущенных мячей, далее – общее количество забитых голов. В приоритетах суммарные показатели по всем мачтам. Если они одинаковые – учитываются эти же показатели, но во встречах команд друг с другом. В случае сравнения результатов двух клубов может быть также учтена оценка в конкурсе «Честная игра».
yan2018
Основные положения регламента.
Следом за количеством набранных очков второй по значимости показатель идет – разница забитых и пропущенных мячей, далее – общее количество забитых голов.
odiniznashih
Вы бы хоть для интереса посмотрели регламент - благо сейчас в интернете все доступно.
Личные встречи считаются только при равенстве остальных показателей.
odiniznashih
Вот где сказываются потерянные очки в тех матчах где нельзя их было терять.
Но с 4 местом Зарю уже можно поздравить, хотя у Мариуполя еще есть шанс обойти Зарю выиграв со счетом 21-0))
OLEXANDER
Маріуполю потрібно вигравати 10-0 або 11-1 і т.д., 9-0 мало)))Рахуватимуть різницю мячів у всіх матчах.
Алексей Романцев
Удачи Мариуполю в последнем туре. Этот гопник Рафаилов должен быть наказан за свой длинный и грязный язык