Вернидуб, 22, Громов, 58, Чайковский, 75, Силас, 83 – Гречишкин, 6, Лучкевич, 21, Бухал, 49, Бабогло, 58

«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Белый, Вернидуб, Тымчик – Чайковский, Силас – Хомченовский, Лунев (Кабаев, 71), Караваев – Громов (Иванович, 88).

Запасные: Чуваев, Кочергин, Будковский, Леднев, Чеберко.

«Александрия»: Рудык –  Стецьков (Шастал, 55), Бабогло, Микицей, Лучкевич –  Дедечко (Банада, 79), Гречишкин, Довгий – Бухал, Протасов (Ситало, 72), Пономарь.

Запасные: Леванидов, Семенов, Кулиш, Соколов.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион: Славутич-Арена (Запорожье).

90+3 мин. На половине поля соперника команда Шарана.

90 мин. Еще четыре минуты предстоит сыграть командам.

88 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Громов был заменен на Ивановича.

85 мин. Луганчане не унимаются играть на половине поля соперника.

83 мин. Силас рукой подыграл себе во время контратаки соперника. Желтая карточка.

81 мин. Лучкевичу пришлось несколько раз подряд исполнять вбрасывание из-за боковой.

79 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Банада вышел спасать игру. Вместо Дедечко.

78 мин. Так и не сумел Громов скинуть мяч в направлении партнера по команде к правому углу вратарской.

75 мин. Желтая карточка для Чайковского за фол во время быстрого выпада соперника.

74 мин. МОМЕНТ! ГОЛ! Ситало смог отправить мяч в сетку, но боковой арбитр остановил его радость — оффсайд.

72 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ.  Ситало вышел на поле, заменив Протасова.

71 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Лунева игру продолжит Кабаев.

69 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Пономарь был один перед воротами соперника, но его удар принял на себя каркас ворот!

68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хомченовский здорово пробил в правый верхний угол, получив мяч в чужой штрафной после подачи Кабаева с углового на правом фланге.

64 мин. Пробил по воротам Хомченовский, вместо передачи на партнеров по команде, за что получил пару ласковых в свой адрес от Вернидуба.

61 мин. Оффсайд у Громова был зафиксирован после заброса из глубины поля к штрафной Рудыка.

58 мин. По желтой карточке получили Громов и Бабогло за потасовку в центре поля.

55 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Стецькова игру продолжит Шастал.

55 мин. Угловой на левом фланге для «Зари».

51 мин. ШТАНГА! С острого угла пробивал сейчас Протасов, но попал в левую стойку!

50 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Тымчик пробил из правой половины штрафной площадки, но попал в верхний каркас ворот!

49 мин. Желтая для Бухала за попытку сорвать прошлую атака соперника.

49 мин. МОМЕНТ! Перебрасывал голкипера Лунев после передачи в штрафную от Громова, но мяч опустился на сетку сверху ворот!

48 мин. А где были партнеры по команде во время прострела Караваева с правого фланга?!

46 мин. Гости пошли в атаку на воротам соперника уже с первых минут.

44 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чайковский пробил из-за пределов штрафной, а серия рикошетов доставила мяч на ногу Луневу, который без проблем переиграл Рудыка.

41 мин. Потягивает время Рудык. Команду Шарана все устраивает.

39 мин. МОМЕНТ! Блестящий сейв Шевченко после удара с нескольких метров от Довгого! Какие рефлексы!

36 мин. Чайковский врезал по ногам Пономарю в центре поля. Без предупреждения обошлось.

34 мин. ОПАСНО! Не успел Громов замкнуть скидку головой от Караваева в район дальней штанги!

32 мин. До сих пор обсуждаем гол Громова. Очень спорный эпизод!

29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Громов рукой подыграл себе после попытки Стецькова вынести мяч подальше от штрафной! После этого, Артем пробил в дальний угол, забил, а арбитр проморгал эпизод с нарушением правил!

28 мин. ОПАСНО! В ворота подкручивал мяч Силас со штрафного на приличном расстоянии до ворот! Рудык не повелся!

25 мин. Подтолкнул в спину Каравев Стецькова на правом фланге обороны хозяев.

23 мин. МОМЕНТ! Гречишкин решил пробивать со столь дальней дистанции! Мяч над перекладиной перевел Шевченко!

22 мин. Не успел за рывком Стецькова Вернидуб. Еще одна карточка.

21 мин. С желтой карточкой за отмашку завершил эпизод Валерий Лучкевич.

20 мин. Силас через боль вынужден подыматься с газона после столкновения с Лучкевичем.

18 мин. Падение Громова в чужой штрафной было слишком искусственным. Арбитр не поверил.

16 мин. Подопечным Вернидуба ничего не остается, кроме как идти отыгрывать пропущенный мяч.

13 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Не пошел на выход при подаче Гречишкина со штрафного Шевченко. Очень зря! Довгий спокойно переправил мяч в сетку ударом головой.

10 мин. Стецьков снял напряжение в собственной штрафной выносом на угловой, после подачи с левого фланга.

8 мин. Толкнул в спину соперника Бабоглов в центре поля, во время борьбы за мяч.

6 мин. Желтая карточка для Гречишкина за грубейший подкат против Караева.

6 мин. Фол в атаке от Протасова во время подачи с углового на левом фланге.

4 мин. Затянул с пасом на партнера Протасов, что снизило угрозу от наступления гостей.

2 мин. Удар Караваева был заблокирован усилиями Бухала!

1 мин. Осадки уже успели сказаться на качестве футбольного покрытия. Очень быстро ходит мяч.

В воскресенье, 26-го мая, состоится поединок тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» примет «Александрию». Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 19:30.

За счет добытых ранее успехов, команде Владимира Шарана таки удалось обеспечить себе «бронзовые» награды УПЛ по итогам данного сезона, а вместе с ними, и путевку на групповой этап Лиги Европы. Вот только последние результаты «Александрии» явно не радуют их поклонников. Побед команда не знала уже более чем месяц, что как нельзя кстати для луганской «Зари», которой еще только предстоит сгладить утрату статуса третьей по силе команды украинского футбола.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Зарей» и «Александрией».