Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2019, 13:57
5984
2

Арсенал-Киев – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Битва аутсайдеров за шесть очков

| Обновлено 12 мая 2019, 13:57
5984
2
Арсенал-Киев – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец
В воскресенье, 12 мая, в Киеве встречаются «Арсенал-Киев» и «Черноморец». Битва аутсайдеров за шесть очков, иначе и не назовешь этот поединок. Без сомнения, победитель матча будет иметь все шансы сохранить место в элитном дивизионе, тогда как неудачник может паковать чемоданы для понижения в классе. «Канониры» и «моряки» рядом расположились в турнирной таблице на 11-й и 12-й ступеньках, и их разделяет расстояние в три балла.
 
В прошлом туре киевский «Арсенал» одержал важную победу на выезде над львовскими «Карпатами» (2:1). Конечно,  получить положительный результат «канонирам» во многом помогли ошибки бригады арбитров. Быстрый гол Вакуленко в начале поединка и удаление лидера «Карпат» Марьяна Шведа облегчило задачу подопечным Игоря Леонова. Во втором тайме Александр Ковпак, который вышел на замену, забил свой юбилейный 75-й гол в Премьер-лиге, и в дальнейшем «делом техники» было удержать победный счет. Гол «карпатовца» Онгла мало обрадовал болельщиков «зелено-белых». Хотя вся борьба за выживание еще впереди, однако стоит отдать должное «Арсеналу», весной его результаты значительно улучшились. Под руководством Игоря Леонова «канониры» сыграли 9 матчей: из них 5 выиграли, один сыграли вничью, и три проиграли, в общем набрав 16 очков. Если бы у «Арсенала» были такие результаты осенью, то наверняка сегодня они бы решали другие задачи.
 
Одесситы стали сенсацией прошлого тура. На самом деле, таких игр, полных неожиданной драматургией, не хватает украинской Премьер-лиге. А именно такой была игра в Чернигове между «Десной» и «Черноморцем». Фаворитами встречи были лидеры второй «шестерки» - команда Александра Рябоконя. Поэтому вполне логично, что «северяне» в начале противостояния забили первыми, отличился Денис Фаворов. Даже гол Арни Вильхамссона не изменил расклад сил в матче, и уже через три минуты Андрей Гитченко забил второй гол в ворота юного голкипера «моряков» Андрея Кожухаря. Что произошло с игроками «Десны» в конце игры, наверняка не смогут объяснить и они сами. В течение восьми последних минут матча, одесситы не только отыгрались благодаря исландцу Вильхамссону, но и забили два победных гола - отличились Павлов и Мусолитин. В итоге команда Ангела Червенкова одержала важную победу (4:2), и показала свою лучшую игру в сезоне.
 
В матче в Киеве одесситы не досчитаются дисквалифицированного капитана Дмитрия Рыжука, все остальные игроки в строю. В «Арсенала» кадровые проблемы отсутствуют.
 
В нынешнем чемпионате соперники уже трижды встречались. На первом этапе первенства, в Киеве команды разошлись миром (1:1, отличились Майданевич и Бабенко), а в Одессе победу праздновали «моряки» (2:1, голы на счету Коваля, Мусолитин и Семенюка). А месяц назад, уже на втором этапе чемпионата, в Одессе победу одержали «канониры» (3:1, голы забили Мисси Мезу, Вакуленко, Ореховский и Черной).
 
Смогут ли получить «моряки» реванш за поражение в Одессе, и сократить разрыв с «Арсеналом», и смогут ли продолжить свою победную серию «канониры», - узнаем в воскресенье, 12 мая.
 
Ориентировочные составы:
 
«Арсенал-Киев»: Пидкивка – Жичиков, Вакуленко, Башлай, Дубинчак, Танковский, Ориховский, Калитвинцев, Кадимян, Авагимян, Мисси Мезу.
 
«Черноморец»: Кожухар – Трубочкин, Остапенко, Грачов, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Морозенко, Павлов, Вильхамссон.

12 мая, воскресенье

«Арсенал-Киев» – «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 3:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Джо Коул объяснил, почему Мудрик лучше Троссарда и не должен быть арендован
Футбол | 23 апреля 2024, 15:41 0
Джо Коул объяснил, почему Мудрик лучше Троссарда и не должен быть арендован

Бывший хавбек сборной Англии высоко отозвался о таланте украинского вингера

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
invent
6 очков, говорите... хм, павлины, так пусть они Арсеналу достанутся