Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 апреля 2019, 14:57
4332
0

Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Одесситам очень важно победить в предстоящей игре

| Обновлено 27 апреля 2019, 14:57
4332
0
Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец
Чем ближе окончание чемпионата страны по футболу, тем весомее набранные и потерянные очки для тех команд, которые непосредственно ведут борьбу за сохранение места в украинской Премьер-Лиге. На данный момент к их числу относится одесский «Черноморец». 
 
Напомним, что подопечные Ангела Червенкова начали вторую часть сезона с победы, обыграв в феврале на выезде «Львов» 1:0, однако затем в шести поединках одесситы трижды проиграли и еще три раза завершали встречи вничью. Все это привело к тому, что «Черноморец» сейчас имеет равное количество очков с еще недавно казавшимся безнадежным аутсайдером «Арсеналом-Киев». И теперь именно между ними, скорее всего,  будет решаться вопрос, кто покинет элитный дивизион напрямую, а кто отправиться играть стыковые матчи с представителем первой лиги. 
 
В данной ситуации одесситам больше отступать некуда и поэтому их болельщики в предстоящем матче ждут от своей команды только победы. Тем более, что будущий соперник «Черноморца» в весенней части турнира выступает еще хуже. 
 
Так, «Ворскла» вообще не добивалась успеха в 2019 году, потерпев четыре поражения при трех ничьих. Совсем недавно в полтавском клубе сменился главный тренер, но и такая крайняя мера пока к ощутимому результату не привела. Впрочем, последняя домашняя игра с «Десной» все же показала некоторые позитивные моменты и, в частности, то, что подопечные Виталия Косовского сумели отыграться со счета 0:3, сведя тот матч к ничьей. Да и, в отличие от моряков, над «Ворсклой» не висит дамоклов меч и набранные ранее очки позволяют ее новому тренерскому штабу экспериментировать и даже ошибаться. У «Черноморца», повторюсь, такого права нет, а, значит, и мотивация должна быть гораздо выше. 
 
Последнее очное противостояние этих команд происходило также в Одессе 8 декабря в 18-м туре. Тогда минимальную победу одержали гости со счетом 1:0. Единственный и победный гол забил Александр Чижов. И в первом круге в Полтаве выиграла «Ворскла», но с результатом 2:1. У хозяев поля один мяч забил Владислав Кулач, у одесситов - Артем Чорний. Решающим же в матче стал автогол защитника «Черноморца» Дмитрия Рыжука на 88-й минуте.   
 
Арбитром предстоящей встречи будет Константин Труханов из Харькова. Именно он судил игру в Полтаве этих соперников в нынешнем сезоне. Еще дважды Труханов выводил на поле футболистов «Ворсклы». В домашнем матче с «Олимпиком» полтавчане победили 2:1, а вот «Карпатам» (и тоже в родных стенах) они разгромно проиграли 0:4. С «Черноморцем» харьковский судья больше не пересекался.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Черноморец»: Андрей Кожухарь, Иван Трубочкин, Глеб Грачев, Дмитрий Рыжук, Денис Норенков, Руслан Бабенко, Арни Вильхамссон, Владимир Танчик, Владимир Аржанов, Артем Чорний, Владимир Коваль
 
«Ворскла»:  Aлександр Ткаченко, Павел Ребенок, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Ардин Даллку, Артур, Тодор Петрович, Артем Габелок, Aлександр Кобахидзе, Вячеслав Шарпар, Карека
 

27 апреля, суббота

«Черноморец» — «Ворскла»
Одесса. Стадион «Черноморец». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-2»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Футбол | 28 апреля 2024, 18:01 0
Наполи – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 28 апреля в 19:00 по Киеву

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.