На 59-й минуте Владимир Коваль не реализовал пенальти (вратарь).

«Черноморец»: Кожухар – Норенков, Грачов, Рыжук, Трубочкин – Морозенко, Танчик, Мусолитин, Бабенко – Коваль (Чорний, 76) – Вильхамссон (Павлов, 77).

Запасные: Литовченко, Велев, Остапенко, Семенив, Хамелюк.

«Ворскла»: Ткаченко – Васин, Чеснаков, Мартыненко, Ребенок (Артур, 86) – Габелок, Петрович (Скляр, 81) – Кане, Шарпар, Сапай – Коломоец (Гиоргадзе, 85).

Запасные: Шуст, Карека, Кобахидзе, Даллку.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

90+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Какая досада! Габелок нанес неплохой удар из-за пределов штрафной, а рикошет от штанги отправил мяч в ногу Кожухару, от которой и пересек, затем, линию ворот! Автогол голкипера!

90 мин. Целых пять минут компенсировал арбитр.

87 мин. МОМЕНТ! С непростым ударом Морозенко из-за предлов штрафной удалось справиться Ткаченко!

86 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Ребенка на поле вышел Артур.

86 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Коломоец отправился на скамейку. Гиоргадзе на поел вместо него.

84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Не станет праздновать Васин свой точный удар в левый верхний угол ворот бывшей команды с пенальти!

83 мин. ПЕНАЛЬТИ! Рукой сыграл защитник одесской команды в собственной штрафной!

81 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Петровича игру завершит Скляр.

79 мин. МОМЕНТ! Кожухар сумел парировать удар головой в исполнении Петровича, который откликнулся на подачу углового с левого фланга.

77 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Павлов вышел на поле вместо Вильхамссона.

76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Коваля игру продолжит Чорний.

75 мин. Порвали футболку Шарпару! Вот такая у нас борьба!

74 мин. Грачев отправил мяч на угловой, прервав заброс в свою штрафную с правого фланга.

72 мин. МОМЕНТ! Опять Коломоец! Да что с ним происходит?! Опять не попал по мячу на дальней штанге при простреле с левого фланга!

70 мин. МОМЕНТ! Ну как же сейчас не смог попасть по пустым воротам Коломоец?! Отличную скидку партнера головой на дальнюю штангу он испортил!

70 мин. МОМЕНТ! Васин сам и пробил со стандарта! Из-под перекладины достал мяч Кожухар!

68 мин. Штрафной готовится исполнить команда Косовского у чужих владений. Васин его заработал.

65 мин. Самоотверженная игра футболиста обороны одесситов позволила заблокировать дальний удар в исполнении Васина.

63 мин. Мусолитин нарушил правила против соперника на левом фланге.

61 мин. Могли одесситы сейчас решить все вопросы в этом поединке. Будут ли полтавчане использовать психологическое преимущество?!

59 мин. НАМЕРТВО ПОЙМАЛ МЯЧ ТКАЧЕНКО ПОСЛЕ УДАРА КОВАЛЯ В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ!

57 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мусолитин возглавил контратаку своей команды и, казалось, что сам ее и загубил, однако защитники соперника решили фолить против него в собственной штрафной. Ребенок нарушил правила.

56 мин. Высоко поднятой ногой пошел в отбор мяча у соперника Норенков на левом фланге обороны. Штрафной для полтавчан.

54 мин. На чужой половине уже довольно долго находятся игроки «Ворсклы», но обострять ситуацию никто так и не может решиться.

52 мин. Нарушение правил на правом фланге атаки полтавчан было более, чем очевидным. Для всех, кроме главного арбитра, а останавливать игру может только он, как известно.

50 мин. Мусолитин получил повреждение мышц бедра. Врачи клуба на поле.

48 мин. Полтавчане в атаке с первых минут второго тайма.

46 мин. Заблокировали защитники одесской команды дальний удар в исполнении Коломойца.

45 мин. ОПАСНО! Чеснаков головой пробивал после навеса с левого фланга. В сторону от правой штанги прошел мяч.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Штрафной удар назначил арбитр за фол Кане в центре поля против Коваля. Еще и желтая для игрока «Ворсклы».

42 мин. Полтавчане заметно активизировались под занавес первого тайма.

39 мин. Предупреждение теперь есть и у Грачева. Не успел он за рывком Сапая на правом фланге атаки полтавчан.

38 мин. Пострадавшие, так же, вместе, отправились за боковую линию, где им продолжают оказывать помощь.

37 мин. По одному игроку с обеих сторон оказалось на газоне после столкновения в штрафной одесситов. Коломоец и Норенков пострадали.

35 мин. Желая карточка для Сапая за попытку симуляции в чужой штрафной.

33 мин. Габелок заработал угловой для своей команды на правом фланге.

32 мин. Прострел Ребенка с левого фланга ни к чему опасному так и не привел для ворот соперника. На отскоке первым был Кане, однако его удар сходу сложно назвать даже перспективным.

31 мин. Чем-то не доволен Шарпар. Считает, что не нарушал правила против Танчика на правом фланге атаки соперника?

29 мин. Нарушил правила Сапай на правом фланге атаки, практически у углового флажка.

28 мин. В сторону от ворот, на этот раз, пробил головой Танчик. Правда, этому удару сопутствовал рикошет от защитника. Угловой.

27 мин. МОМЕНТ! Из нижнего угла сумел достать мяч Ткаченко после удара головой, который наносил Коваль при подаче со штрафного с правого фланга!

25 мин. Пиротехника пошла в ход на трибунах тем временем.

23 мин. Ребенок не сумел добраться до посланного верхом мяча в чужой штрафной.

21 мин. Трех соперников оказалось вполне достаточно для того, чтобы лишить мяча Шарпара на правом фланге.

18 мин. Вильхамссон дальним ударом попал в корпус сопернику, после чего мяч отправился на очередной угловой.

16 мин. Под контролем полтавчан сейчас находится мяч.

14 мин. Не рассчитал Ткаченко выход из ворот на подачу с углового, однако Вильхамссон своим ударом головой отправил мяч в противоположную от ворот сторону.

13 мин. Прямой удар по воротам со стандарта в исполнении Бабенко приняла на себя «стенка» соперников.

12 мин. Чеснаков неловким отбором мяча отправил соперника на газон у границ собственной штрафной.

10 мин. Ребенок был зажат в глухой угол соперниками, но все равно сумел заработать вбрасывание для своей команды.

8 мин. ОПАСНО! Ткаченко сопроводил прыжком удар в дальний угол с левого фланга в исполнении Морозенко.

7 мин. Кане прервал прострел соперника с правого фланга. Угловой.

6 мин. Кожухар дождался, пока Ребенок к нему приблизиться на достаточное расстояние, а потом уже забрал мяч в руки, чем не на шутку заставил понервничать своего тренера.

5 мин. Похожим образом, как и Ребенок, сфолил Коломоец. Штрафной, уже ближе к центру поля.

4 мин. Нарушил правила Ребенок на чужой половине поля при борьбе за верховой мяч.

3 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вильхамссон подставил ногу под неудачный удар партнера по команде из-за пределов штрафной, чем переправил мяч в сетку!

2 мин. Штрафной получили право исполнить одесситы у чужих ворот.

1 мин. МОМЕНТ! Резво начали! Прошло двадцать секунд, а уже имеем первый удар по воротам. Норенков его нанес, но Ткаченко сыграл просто безупречно.

В субботу, 27-го апреля, состоится поединок двадцать шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором одесский «Черноморец» примет полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Одессе, на поле стадиона «Черноморец», начало в 14:00.

Любопытное противостояние открывает перечень поединков данного тура. Уже давно не знающие вкус успеха полтавчане и одесситы сойдутся в очном противостоянии. Перед подопечными Ангела Червенкова по-прежнему стоит довольно непростая задача по сохранению прописки в «элитном» дивизионе. Мало заботит, похоже, этот вопрос команду Виталия Косовского — иначе, как можно объяснить столь унылую игру его подопечных в последних играх? Отдельным особняком в данном контексте стоит поединок против черниговской «Десны», в котором полтавчане устроили героический «камбэк» (3:3).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Черноморцем» и «Ворсклой».