23.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла совершила потрясающий камбэк в матче против Десны

Полтавчане после первого тайма проигрывали со счетом 0:3, но затем сумели свести матч к ничьей

Ворскла совершила потрясающий камбэк в матче против Десны

«Ворскла» перед отчетной встречей оказалась в очень непростой ситуации. В первую очередь, это касается психологического состояния футболистов. В чемпионате полтавчане одержали всего одну победу с ноября прошлого года, а безвыигрышная серия составляла шесть поединков, в пяти из которых «ворскляне» не поражали» ворота соперников. Совсем по-другому обстояли дела в лагере черниговской команды. Футболисты «Десны», которым по признанию Александра Рябоконя на данном этапе не хватает мотивации, демонстрируют уверенную игру, которая приносит результат. А учитывая то, что черниговчане более успешно действуют в выездных матчах, хозяев поля ждало непростое испытание.

И предпосылки для продолжения неудачной серии «Ворсклы» возникли уже на 2-й минуте. Сергийчук справа ворвался в штрафную, на скорости обогнав Мартыненко, и с острого угла пробил мимо голкипера. «Ворскляне» сразу же попытались провести свой ответ, но запомнился разве что острый прострел с фланга, который не сумел точным ударом замкнуть Карека.

А черниговчане без суеты снова подбирались к штрафной соперников, и довольно быстро удвоили свое преимущество. Удар со штрафного в исполнении Богданова, казалось, не нес воротам полтавчан особой угрозы. Но мяч ударился о газон перед Ткаченко, и голкипер отбил снаряд на ногу Хлёбасу – 0:2. Хозяева поля заметно занервничали: к очередным неприятностям едва не привела обрезка Мартыненко возле своей штрафной. Серия неудачных действий защитника продолжилась на 28-й минуте, когда он в штрафной сбил Сергийчука. К счастью для полтавчан, Ткаченко отбил мяч после удара Артема Фаворова с 11-тиметровой отметки.

Только в конце первой половины встречи подопечные Виталия Косовского активизировались. Впрочем, работы для Евгения Паста это не прибавило. Более того, черниговчане сумели провести стремительную контратаку, которую начал и завершил Сергийчук, оформивший дубль.

Признаемся честно, камбэки со счета 0:3 в нашем чемпионате увидеть почти не удавалось. Не было предпосылок для такого развития событий и в этот раз. Правда, полтавчане с началом второго тайма начали активно искать пути для создания голевых возможностей, и вот уже Пасту пришлось вступить в игру после дальнего удара Кобахидзе. Тем не менее, гол «ворсклян» не заставил себя долго ждать: навес с правого фланга атаки «Ворсклы» не нашел адресата, но мяч отскочил к Габелку, который нанес точный удар.

Вдохновленные успехом полтавчане продолжили активно идти в атаку, уже через десять минут сократив счет до минимума. Кобахидзе справа ворвался в штрафную и сделал прострел, а мяч попал в выставленную руку Парцвании. Вячеслав Шарпар хладнокровно реализовал пенальти.

Похоже, черниговчане после первого тайма подумали, что победа уже в кармане, ведь после перерыва они почти не атаковали. Но столь ошеломляющее развитие событий заставило их снова включиться в игру. В одной из контратак гостей, наконец, с позитивной стороны проявил себя Мартыненко, прервавший прострел на Сергийчука, который уже готов был отправить мяч в ворота. А через несколько минут счет сравнялся. Паст неудачно сыграл на выходе, выбив мяч на ногу Кареке – 3:3.

До конца встречи оставалось еще немало игрового времени, но соперники в дальнейшем значительно снизили темп. Мог принести победу «Десне» удар Артема Фаворова, но в нужном месте оказался голкипер. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

В следующем туре «Ворскла» в Одессе будет гостить у «Черноморца», а «Десна» на выезде сыграет с «Арсеналом-Киев».

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

«Ворскла» – «Десна» – 3:3


Артем Габелок (52), Вячеслав Шарпар (62, с пенальти), Карека (71) – Михаил Сергийчук (2, 42), Дмитрий Хлёбас (14)

На 29-й минуте Артем Фаворов не реализовал пенальти (вратарь)

Евгений Мартыненко (30), Александр Кобахидзе (55) – Андрей Мостовой (26), Артем Фаворов (84)

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Павел Ребенок, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Артур (Ибрахим Кане, 80) – Тодор Петрович, Артем Габелок (Александр Скляр, 89) – Aлександр Кобахидзе, Вячеслав Шарпар, Якубу Наджееб (Ардин Даллку, 46) – Карека

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Максим Имереков, Темур Парцвания, Андрей Мостовой – Андрей Богданов, Владислав Огиря – Сергей Старенький (Сергей Люлька, 72), Артем Фаворов, Дмитрий Хлёбас (Егор Картушов, 58) – Михаил Сергийчук (Денис Безбородько, 75)

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Стадион «Ворскла» им. О.Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 25.04.2019 02:09
    0
    Andy_P, 24.04.2019 09:10
    Многа букафф, серьезные выводы... А ведь стадионы пустые ВСЕ болельщики - параноики?
    Я ж говорю: мне не понятно почему люди не ходят, похоже что им трудно угодить))) Я на стадионы хожу, поэтому мне не понять что именно не так.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 12:52
    -1
    андрей лавров, 24.04.2019 08:59
    на ничью 40
    40?) ну и зачем им вообще платить зарплату?))))) я б на месте живаго вообще б им ничего не платил)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.04.2019 09:11
    +3
    андрей лавров, 24.04.2019 08:59
    на ничью 40
    Что и требовалось? ...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.04.2019 09:10
    +1
    Sunrise, 24.04.2019 01:47
    Странный у нас болельщик. Играются три матча 0-0 - кричат что чемпионат никакой, пойду АПЛ смотреть. Динамо вылезает с Зарёй, Ворскла с Десной - пишут слив, договорняк и т.п. Что надо этим людям и как их заманить на стадион для меня огромная загадка.
    Но отличительная черта таких болельщиков: они считают себя очень умными и проницательными, т.к. их "спектаклем" не обманешь. Правда у меня о таких болельщиках мнение кардинально другое)))
    Многа букафф, серьезные выводы... А ведь стадионы пустые ВСЕ болельщики - параноики?
    андрей лавров
      андрей лавров, 24.04.2019 08:59
    +5
    zzg77, 23.04.2019 22:18
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    на ничью 40
    Sunrise
      Sunrise, 24.04.2019 01:47
    +7
    Странный у нас болельщик. Играются три матча 0-0 - кричат что чемпионат никакой, пойду АПЛ смотреть. Динамо вылезает с Зарёй, Ворскла с Десной - пишут слив, договорняк и т.п. Что надо этим людям и как их заманить на стадион для меня огромная загадка.
    Но отличительная черта таких болельщиков: они считают себя очень умными и проницательными, т.к. их "спектаклем" не обманешь. Правда у меня о таких болельщиках мнение кардинально другое)))
    dgurkis
      dgurkis, 24.04.2019 00:49
    0
    Развели плохие? А кушать ведь надо!
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 00:20
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:23
    Я не думаю что это договорняк. Ворскла откровенно сильней и по делу отыгралася после того как в первом тайме валяла дурака на поле.
    чувак..если что и похоже на договорняк..то этот матч))) классика жанра просто)))и с чего ты решил, что Ворскла сильнее?))))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 00:13
    0
    Andy_P, 23.04.2019 23:21
    Думаешь, и те и другие зарядили?
    очень похоже))))
    Коля Драган
      Коля Драган, 23.04.2019 23:58
    +1
    договорняк 100 процентов
    Oleksandr
    Oleksandr, 23.04.2019 23:46
    0
    Походу Английский чемпионат сплошной договорняк.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 23:21
    +6
    zzg77, 23.04.2019 22:18
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    Думаешь, и те и другие зарядили?
    zzg77
    online
      zzg77, 23.04.2019 22:18
    +8
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 23.04.2019 22:09
    -3
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:54
    Вот странный народ. Обвинять команды в договорняке, не имея никаких доказательств, кроме собственных фантазий и убеждений основанных непонятно на чем ...
    Еще хуже когда народ читать не умеет! Запрограммирован на слова про договорняки? И даже не смутило что я не чего про договорняк не писал?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 22:03
    +4
    Я уже несколько матчей последних Ворсклы считаю "странными" , хз во что или на что они играют.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 21:59
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:54
    Вот странный народ. Обвинять команды в договорняке, не имея никаких доказательств, кроме собственных фантазий и убеждений основанных непонятно на чем ...
    Странный народ был на поле
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 21:58
    -2
    tank72063, 23.04.2019 21:52
    П2Н и тотал больше 3,5 --"ворскла" отбила задолженность по з.п....
    А Десне это нафига? Что они отбили?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:54
    +3
    UKRAINE FAN, 23.04.2019 21:45
    6 матчей 2 гола В чем она сильнее? Одно и тоже болото. Просто в перерыве смс пришло что по 100грн зарплаты пришло!
    Вот странный народ. Обвинять команды в договорняке, не имея никаких доказательств, кроме собственных фантазий и убеждений основанных непонятно на чем ...
    tank72063
      tank72063, 23.04.2019 21:52
    +4
    П2Н и тотал больше 3,5 --"ворскла" отбила задолженность по з.п....
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:49
    -5
    Andy_P, 23.04.2019 21:36
    А почему валяла?
    Это уже другой вопрос, почему? Может недооценка соперника...
    Sunrise
      Sunrise, 23.04.2019 21:42
    +9
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:23
    Я не думаю что это договорняк. Ворскла откровенно сильней и по делу отыгралася после того как в первом тайме валяла дурака на поле.
    Забавно. А я вот смотря игру видел что Десна имела моменты на 4-5 гол, а вот Ворскла забила всё что могла. По мне так очевидно что Десне "тесно" во второй шестёрке. И после перерыва они просто расслабились. 0-3, 0 ударов в створ у Полтавы и не самый важный матч изначально. Они просто доигрывают чемпионат, а проблемы серьёзные им создать пока никто не может.
    zzg77
    online
      zzg77, 23.04.2019 22:18
    +8
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    Sunrise
      Sunrise, 24.04.2019 01:47
    +7
    Странный у нас болельщик. Играются три матча 0-0 - кричат что чемпионат никакой, пойду АПЛ смотреть. Динамо вылезает с Зарёй, Ворскла с Десной - пишут слив, договорняк и т.п. Что надо этим людям и как их заманить на стадион для меня огромная загадка.
    Но отличительная черта таких болельщиков: они считают себя очень умными и проницательными, т.к. их "спектаклем" не обманешь. Правда у меня о таких болельщиках мнение кардинально другое)))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 23:21
    +6
    zzg77, 23.04.2019 22:18
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    Думаешь, и те и другие зарядили?
    андрей лавров
      андрей лавров, 24.04.2019 08:59
    +5
    zzg77, 23.04.2019 22:18
    Интересно, какие коэффициенты были после первого тайма?
    на ничью 40
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 22:03
    +4
    Я уже несколько матчей последних Ворсклы считаю "странными" , хз во что или на что они играют.
    tank72063
      tank72063, 23.04.2019 21:52
    +4
    П2Н и тотал больше 3,5 --"ворскла" отбила задолженность по з.п....
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.04.2019 09:11
    +3
    андрей лавров, 24.04.2019 08:59
    на ничью 40
    Что и требовалось? ...
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 00:20
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:23
    Я не думаю что это договорняк. Ворскла откровенно сильней и по делу отыгралася после того как в первом тайме валяла дурака на поле.
    чувак..если что и похоже на договорняк..то этот матч))) классика жанра просто)))и с чего ты решил, что Ворскла сильнее?))))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:54
    +3
    UKRAINE FAN, 23.04.2019 21:45
    6 матчей 2 гола В чем она сильнее? Одно и тоже болото. Просто в перерыве смс пришло что по 100грн зарплаты пришло!
    Вот странный народ. Обвинять команды в договорняке, не имея никаких доказательств, кроме собственных фантазий и убеждений основанных непонятно на чем ...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2019 21:36
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:23
    Я не думаю что это договорняк. Ворскла откровенно сильней и по делу отыгралася после того как в первом тайме валяла дурака на поле.
    А почему валяла?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.04.2019 09:10
    +1
    Sunrise, 24.04.2019 01:47
    Странный у нас болельщик. Играются три матча 0-0 - кричат что чемпионат никакой, пойду АПЛ смотреть. Динамо вылезает с Зарёй, Ворскла с Десной - пишут слив, договорняк и т.п. Что надо этим людям и как их заманить на стадион для меня огромная загадка.
    Но отличительная черта таких болельщиков: они считают себя очень умными и проницательными, т.к. их "спектаклем" не обманешь. Правда у меня о таких болельщиках мнение кардинально другое)))
    Многа букафф, серьезные выводы... А ведь стадионы пустые ВСЕ болельщики - параноики?
    Коля Драган
      Коля Драган, 23.04.2019 23:58
    +1
    договорняк 100 процентов
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 23.04.2019 21:45
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 21:23
    Я не думаю что это договорняк. Ворскла откровенно сильней и по делу отыгралася после того как в первом тайме валяла дурака на поле.
    6 матчей 2 гола В чем она сильнее? Одно и тоже болото. Просто в перерыве смс пришло что по 100грн зарплаты пришло!
    Sunrise
      Sunrise, 25.04.2019 02:09
    0
    Andy_P, 24.04.2019 09:10
    Многа букафф, серьезные выводы... А ведь стадионы пустые ВСЕ болельщики - параноики?
    Я ж говорю: мне не понятно почему люди не ходят, похоже что им трудно угодить))) Я на стадионы хожу, поэтому мне не понять что именно не так.
    dgurkis
      dgurkis, 24.04.2019 00:49
    0
    Развели плохие? А кушать ведь надо!
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 00:13
    0
    Andy_P, 23.04.2019 23:21
    Думаешь, и те и другие зарядили?
    очень похоже))))
    Oleksandr
    Oleksandr, 23.04.2019 23:46
    0
    Походу Английский чемпионат сплошной договорняк.