Голы: Бруно, 72 – Полярус, 49, Лучкевич, 58

Предупреждения: Бруно, 31, Липе, 37 – Полярус, 21, Пономарь, 90+4.

ФК «Львов»: Бандура – Адамюк, Борзенко, Парамонов, Воронин (Насонов, 82) – Висенте, Пернамбуко – Педро (Приймак, 75), Алваро (Шина, 59), Липе – Бруно

Запасные: Сарнавский, Фатеев, Кадина, Сабино

«Александрия»: Панькив – Пашаев, Бабогло, Шендрик, Цуриков – Гречишкин, Банада – Лучкевич (Задерака, 68), Ковалец, Полярус (Протасов, 85) – Шастал (Пономарь, 66)

Запасные: Рудык, Довгий, Запорожан, Дедечко

Стадион: «Украина» (Львов)

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН. Победа «Александрии» со счетом 2:1. Читайте отчет о матче.

90+4 мин. Пономарь в этом же эпизоде получил желтую карточку.

90+4 мин. Красная карточка Владиславу Приймаку.

90+3 мин. Небольшая потасовка после фола в центре поля.

90+2 мин. Пернамбуко со штрафного попадает в своего игрока в стенке.

90+1 мин. Четыре минуты будет компенсировано. И хозяева зарабатывают опасный штрафной прямо по центру.

90 мин. Угловой заработали львовяне. Пернамбуко навесил, мяч вынесен защитниками из штрафной.

89 мин. Много сумбура на футбольном поле. Хозяева спешат и пытаются доставить мяч вперед. Гости его спокойно выбивают куда подальше.

87 мин. Активно и агрессивно действуют хозяева поля. Рассчитывают, что появится шанс сравнять счет.

85 мин. Последняя замена у гостей. Протасов вышел вместо автора первого гола Поляруса.

84 мин. Пернамбуко вышел на ударную позицию и пробил по центру ворот – прямо в голкипера.

83 мин. Дали пробить Сергею Борзенко в пределах штрафной, но он с разворота запулил мяч в небеса.

82 мин. Последняя замена у львовской команды. Насонов выходит вместо Воронина.

80 мин. После углового было опасно, но мяч застрял в частоколе ног, и львовяне вынесли мяч из штрафной.

79 мин. Ковалец протянул мяч и пробовал пробить с острого угла под прессингом защитника. Дело завершилось угловым.

77 мин. Хозяева в меньшинстве, но надо отыгрываться. Посмотрим, как они будут действовать.

76 мин. Хорошую атаку провели львовяне, но завершить ее ударом не удалось никому.

75 мин. Педро уходит с поля, вместо него выходит Приймак.

74 мин. Удаление! Липе зачем-то прихватил соперника за голову. Это вторая желтая карточка. Подводит бразилец команду.

72 мин. ГОЛ! Бруно! Достиг своего бразилец. Хорошо разобрался в штрафной после отскока, овладел мячом и точно пробил в угол ворот метров с 12-ти.

71 мин. Момент! Бруно опередил защитника и подставил ногу после прострела слева – мяч прошел чуть-чуть выше перекладины

70 мин. Штрафной исполнил Ковалец неудачно – намного выше ворот.

69 мин. Адамюк выставил локоть и нарушил правила против Пономаря. Штрафной для гостей.

68 мин. Еще одна замена. Вместо автора второго гола Лучкевича на поле выходит Задерака.

66 мин. У гостей Пономарь выходит на поле вместо Шастала.

65 мин. Ковалец пытался финтить в штрафной хозяев, зарабатывает угловой.

64 мин. Травму получил Шастал. Не поле появляются врачи.

62 мин. «Александрия» сегодня проводит юбилейный 200-й матч в Премьер-лиге. И близки к успеху гости.

61 мин. Хозяева поля получили право на штафной. Навес не достиг цели, и эпизод завершился фолом в атаке.

59 мин. Шина вышел на поле вместо Алваро.

58 мин. ГОЛ! Мяч после углового отскочил к Лучкевичу, и тот сильнейшим ударом с линии штрафной в девятку удваивает перевес гостей. Шедевр

56 мин. Небольшая травма у Алваро. Должен вернуться в игру.

54 мин. Дальний удар Банады – мимо ворот. Бандура все контролировал.

53 мин. Наконец-то, игра начала раскрываться. Хозяевам поля надо предпринимать активные действия.

51 мин. Опасно пробивает Пернамбуко – Панькив накрывает мяч.

49 мин. ГОЛ! Ковалец прошел по правому флангу, отпасовал на Шастала, тот откинул чуть назад, и гол забил Артем Полярус. Красивая комбинация александрийцев.

48 мин. Ковалец опасно пробил чуть выше перекладины.

46 мин. Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ. Первый тайм завершился без забитых мячей. Нельзя назвать зрелищной первую половину матча. Моментов было крайне мало, борьба в основном велась на подступах к штрафным площадкам. Несколько стандартных положений и удар Поляруса на 28-й минуте – все, что запомнилось в первом тайме.

45 мин. Стандарт для львовян за фол против Липе. Воронин подал штрафной в руки Панькиву.

44 мин. Получив мяч на ход, Лучкевич пробил из-за пределов штрафной – Бандура справился.

42 мин. Липе навесил в штрафную на Педро – тот не сумел обработать мяч.

41 мин. Атака гостей завершилась ударом Цурикова с левой ноги – Бандура на месте.

39 мин. Хозяева поля пытаются комбинировать, но на подступах к штрафной все перекрыто.

37 мин. Еще один фол в центре. Липе получает желтую карточку.

36 мин. Штрафной для гостей. Гречишкин навесил, но александрийцы сфолили в нападении.

34 мин. После углового Липе пытался пробить головой. Получилось совсем неточно.

33 мин. Прострельная передача от Борзенко заблокирована гостями. Пернамбуко пробивал – угловой.

31 мин. Бруно нарушил правила против Банады и увидел перед собой желтую карточку.

29 мин. Дальний удар Лучкевича. Плотно приложился, но неточно.

28 мин. Момент! Поляруса вывели на ударную позицию. Ударил прямо по центру – Бандура отбил.

27 мин. Много борьбы в центре поля. Мячом больше владеют футболисты «Александрии».

25 мин. До сих пор не было ни одного момента, который можно было бы назвать опасным.

23 мин. Увеличилось число свистков. Много мелких фолов.

22 мин. Липпе подал в штрафную – Панькив забрал мяч.

21 мин. Полярус получает горчичник. Наступил на ногу сопернику в центре поля.

20 мин. Первый угловой для хозяев поля. Неудачно подал Воронин – за линию ворот.

18 мин. Цуриков прошел по флангу и прострелил. Мяч забрал Бандура.

16 мин. Больше мяч задерживается в ногах у александрийцев

14 мин. Ковалец пробил издалека – мяч угодил в защитника хозяев поля.

12 мин. Неудачно пробивает Альваро – мяч уходит за пределы поля намного выше ворот.

11 мин. Сумбурная игра в центре поля. Много потерь мяча и неточных передач.

10 мин. Удар Пернамбуко из-за штрафной заблокирован.

8 мин. Воронин опередил Ковальца и выбил мяч. Хотя могло быть опасно.

7 мин. Игра проходит в центре поля, без опасных моментов.

5 мин. Банада не успевает на передачу Пашаева. Угловой удар для гостей – мяч выбит.

4 мин. На тренерском мостике львовян – и.о. главного Тарас Гребенюк. У гостей – Владимир Шаран.

3 мин. Цуриков навешивает – неточно, за лицевую линию поля.

2 мин. Банада фолит в центре поля. Навес со штрафного – Панькив забирает мяч в руки.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева – в бело-фиолетовой форме, гости – в желтой.

19:30. Запланированное время начала матча.

В субботу, 13 апреля, состоится матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Львов» будет принимать «Александрию». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало – в 19:30. Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск).

На матч против «Александрии»  ФК «Львов» выйдет без привычного тренера. Не так давно произошла неожиданная отставка Юрия Бакалова. К ближайшему поединку команду готовит тренерский триумвират – Юрий Панфилов, Виталий Шпанюк и Тарас Гребенюк. Руководство клуба рассматривает на пост главного тренера две кандидатуры – Ильи Близнюка и Вячеслава Грозного.

У клуба из Александрии таких проблем нет, команда уверенно занимает третье место с 41 очками, опережая «Мариуполь» на 8 очков, а «Зарю» – аж на 9 пунктов. ФК «Львов» замыкает топ-шестерку УПЛ с 30 очками в активе, но сохраняет шансы побороться за зону еврокубков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Львов» – «Александрия».

См. также: Львов – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины