Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2019, 13:03
4183
0

Львов – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Шаран снова везет команду в хорошо знакомый Львов

| Обновлено 13 апреля 2019, 13:03
4183
0
Львов – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Львов

В субботу, 13 апреля, «Львов» на стадионе «Украина» будет принимать третью команду нынешнего чемпионата «Александрию», для которой это будет юбилейный, 200-й матч в Премьер-лиге. Для львовян это будет третья подряд домашняя игра и после поражений от «Мариуполя» и «Зари» (в четфертьфинале Кубка) «Львов» покинул главный тренер Юрий Бакалов.

История встреч «Львова» и «Александрии» началась еще когда соперники играли в первой лиге. И с тех пор действующая домашняя безвыигрышная серия львовян в матчах с александрийцами длится четыре игры - по две ничьи и поражения. Последний раз команда Владимира Шарана, который, напомним, в свое время был как игроком, так и главным тренером «Карпат», приезжала на встречу со «Львовом» в сентябре прошлого года. Тогда хозяева поля на «Арене Львов» после ударов Бруно и Лукаса Тейлора (недавно он покинул львовский клуб и вернулся в «Палмейрас») вели с разницей в два мяча, однако во втором тайме пришло время забивать гостям. И после ударов Грицука и Ситало матч завершился боевой ничьей - 2:2.

Ответный матч в Александрии завершился победой «Львова» - 2:1, когда героем матча стал защитник Адамюк, оформивший дубль в воротах хозяев поля. Именно Адамюк и вратарь «Александрии» Панькив нынешний чемпионат проводят «от звонка до звонка».

В целом «Львов» в нынешнем чемпионате гораздо лучше выступает в гостях, набрав уже 22 очка, чем на своем поле - 8 пунктов. Кстати, безвыигрышная домашняя полоса «Львова» длится в Премьер-лиге уже 5 игр - три ничьи и два поражения. А для «Александрии» нет особой разницы, где набирать очки: дома добыто 21 очко, а на полях соперников - 20.

После того, как Юрий Бакалов по соглашению сторон покинул «Львов», тренировочный процесс горожан в Винниках проходит под руководством бывших помощников Бакалова  - Юрия Панфилова, Виталия Шпанюка и Тараса Гребенюка. Что касается кадровых потерь соперников, то из-за перебора желтых карточек пропустит игру защитник «Львова» Мартан и его одноклубник Рафаэл Сабино, получивший повреждение в игре с «Мариуполем». В лазарете же «Александрии» продолжают находиться опытные Пашаев и Грицук.

Касаясь юбилейных событий вокруг матча «Львов» - «Александрия», то игрок команды-гостей Дедечко может провести 100-й матч в Премьер-лиге. Опытный арбитр Александр Дердо проведет уже 113-й поединок в Премьер-лиге. Интересно, что «Львов» при арбитре Дердо-младшем в чемпионатах еще не проигрывал: победа и две ничьи, а «Александрия» при арбитре из Черноморска еще не побеждала в чемпионатах - ничья и пять поражений.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы

«Львов»: Бандура, Адамюк, Парамонов, Борзенко, Насонов, Приймак, Жонатан, Альваро, Липе, Педро, Бруно.

«Александрия»: Панькив, Лучкевич, Бабогло, Шендрик, Цуриков, Банада, Запорожан, Задерака, Ковалец, Полярус, Ситало.

Дисквалификация: Мартан (Львов)

Травмы: Рафаэл Сабино (Львов), Пашаев, Грицук (Александрия)

13 апреля, суббота
 
«Львов» «Александрия»
Львов. Стадион «Украина». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛЬВОВ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.