Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 16 апреля 2019, 20:13
37171
10

Василий Ломаченко – Энтони Кролла. Прогноз и анонс на бой

Поединок за титулы чемпиона мира WBA и WBO пройдет 12 апреля в Лос-Анджелесе

| Обновлено 16 апреля 2019, 20:13
37171
10
Василий Ломаченко – Энтони Кролла. Прогноз и анонс на бой
Twitter. Дуэль взглядов

Наконец, настало время снова увидеть в ринге звезду украинского бокса Василия Ломаченко (12–1, 9 КО). Его соперник – опытный и опасный британец Энтони Кролла (34–6–3, 13 КО). Титульный бой пройдет в пятницу, 12 апреля, на знаменитой арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США). На кону будут стоять пояса WBA и WBO в легком весе, принадлежащие Василию. Бой начнется ориентировочно в 6:00 в ночь на субботу по киевскому времени.

Василий Ломаченко

Hi-Tech в особом представлении не нуждается. Достаточно сказать, что в четырех рейтингах P4P из пяти основных Ломаченко возглавляет списки лучших боксеров мира независимо от весовой категории. The Ring, TBRB, BWAA и ESPN дружно ставят Василия на первое место. И только BoxRec со своей сложной компьютерной системой рейтингов отводит украинцу лишь 7-ю позицию.

Свой последний бой наш соотечественник провел 8 декабря, когда в противостоянии с пуэрториканцем Хосе Педрасой единогласным решением судей (119–107, 117–109, 117–109) одержал победу и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе. Василий изучает возможность побороться еще за два оставшихся пояса IBF и WBC, но там ситуация запутанная, и командой украинца было принято решение защищать имеющиеся пояса против обязательного претендента.

Накануне предстоящего боя Ломаченко настроен решительно: «Я намерен показать свои лучшие качества и выдать невероятный бокс в поединке с Кроллой. Фаны в Лос-Анджелесе – прекрасные и знают бокс. Энтони – обязательный претендент, и я уверен, что он отдаст все силы ради своего шанса заполучить пояса. Уверен, что этот бой будет интересен абсолютно всем фанатам бокса. Не хочу говорить много перед боем. Лишь хочу поблагодарить мою команду, мою семью и друзей, моих болельщиков, моего промоутера, Top Rank, ESPN. Вы все увидите в пятницу».




Энтони Кролла

Несмотря на солидный список из 43 боев на профи-ринге, лишь однажды в карьере Кролла дрался в США. Было это очень давно, 17 сентября 2011 года, когда в Неваде британец раздельным решением судей победил мексиканца Хуана Монтиэля. Если не брать в учет неактуальные поражения на старте карьеры, то уроженец Манчестера за последние 6 лет проиграл лишь два раза. В обоих случаях – в титульных боях Хорхе Линаресу по очкам. Затем с Линаресом встречался сам Ломаченко в мае прошлого года и отобрал у венесуэльского боксера титул чемпиона мира WBA.

Кролла в последний раз выходил в ринг 10 ноября 2018 года, когда одолел по очкам Дауда Йордана из Индонезии (трижды по 116:112). Эта победа стала для Кроллы третьей подряд, причем во всех трех он проводил в ринге полные поединки. Недостаточно, чтобы закрыть негатив от поражений Линаресу, но достаточно, чтобы получить новый большой шанс удивить весь мир.

И Энтони Кролла намерен воспользоваться своим шансом, невзирая на статус аутсайдера поединка: «Хочу удивить всех и выиграть бой. Считаю, что на меня в этом поединке оказывается меньше давления, чем на Ломаченко, но у меня есть свои ожидания от того, как все сложится. Конечно, Василий – уникальный боксер, и я знаю, как он в ринге заставляет соперника сдаваться. И я готов к битве с одним из лучших боксеров мира».

Прогноз на бой

Все букмекерские конторы в один голос считают Василия явным фаворитом на предстоящий бой. Коэффициенты на его досрочную победу составляют лишь 1,20. В случае же ставки на победу Кроллы можно получить солидный коэффициент. Но вряд ли такая рискованная ставка сыграет. Есть даже мнение, что Кролла – самый слабый из последних соперников Ломаченко. Так, Денис Беринчик прогнозирует победу Василия в 8-м раунде. Предположим, что Кролла способен на большее и продержится до поздних 10–12 раундов. Но не более того. Стартуя со спокойной и размеренной работы, рано или поздно Ломаченко начнет акцентировать свои удары и измотает соперника так, что дожить до подсчета очков британец вряд ли сумеет.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Василия Ломаченко в поздних раундах.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Антон Пашко
Извечный вопрос - на сколько будильник заводить?
Voxa Hvedyk
Самая большая проблема как встать так рано и не пропустить избиение Кроллы?!!!
Sergey_92
Печінковий нокаутер
drunk_Bacchus
проснувся, готовий созєрцать ізбієніє Толіка
Український Патріот
блин идти спать или ждать 6 часов
Сергей Шец
по будильнику встал)ждём начала!)
я так на работу не просыпаюсь,как на бой Лома!))))
Serhiy Kovalov
1,01 на победу Васи, аж смешно )) на что там смотреть тогда ? Но все равно буду