Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 марта 2019, 17:24
5885
2

Майки, домой! Гарсии нужно вернуться в легкий вес

Лев Кравцив надеется снова увидеть боксера в легком весе и считает, что для этого есть основания

| Обновлено 27 марта 2019, 17:24
5885
2
Майки, домой! Гарсии нужно вернуться в легкий вес
Los Angeles Times. Майки Гарсия

Рассказывая, почему мексиканский американец, выбрав путь перехода на две категории вверх, получил психологическую свободу, над выбором, при котором надо было боксировать с Ломаченко, мы нарвались на обвинения. Дескать, все тут Ломаченко-филы, Майки – герой, а автор, ну вы поняли.

Хорошо, давайте рассмотрим эту же ситуацию, имея на руках все факты.

Бой со Спенсом был проще психологически боя с Ломаченко

Это абсолютно точно так. Поединок против Ломаченко – огромная ответственность для Гарсии. Майки и его команда выстраивают его позицию, как чуть ли не лучшего боксера современности и уж точно лучше, чем Ломаченко. Они уверены в том, что украинец проиграет в их очном противостоянии, хотя и не агрессируют, как тот же Теофимо.

Поэтому подобный мегафайт – радость для фанатов и огромные нервы для участников. Позиция Ломаченко проста и понятна: я хочу драться с лучшими и войти в боксерскую историю. Он не ставит себя, как лучшего из лучших, он показывает это в ринге. Поэтому, за высказывания общественность не спросит.

Команда Гарсии же хочет видеть его на первой строчке Р4Р и в ранге лучшего из лучших, но не выходит. Вечно этот украинец появляется со своими смещениями, сериями ударов и no mass`ами.

У Майки было два пути: рубиться с Ломой уже в этом году за все пояса или пойти за приключениями, которые он прощупывал заранее. С одной стороны, бой против здоровенного Спенса, что может быть хуже? Но, нет. Проиграл Майки Эрролу, и мы лишь изредка слышим, что американец был лучше абсолютно во всех компонентах, выиграв по-боксерски, а не в поедании еды и наборе веса.

А выиграл бы и все – место в истории, как человека, поднявшегося на две категории и сразу взявшего, пояс твое. Да и первое место Р4Р, тоже.

Бой с Василием требовал только победы. Проиграй – и ты уже проигрывавший меньшему по габаритам, пусть и классному, боксеру. Акции Гарсии упали бы в разы. Риск – огромный, хотя и дивиденды от победы – такие же.

Будущего в полусреднем весе у Майки нет

Бой против Эррола – единоразовая акция от Гарсии. Хочется на это надеяться. Нет ни малейшего ощущения, что он может быть там конкурентоспособным. Он просто слишком мал. Да, как боксер – супер, но разница в габаритах будет сказываться каждый раз.

Спенс выше и с большим размахом рук расстреливал Майки, как хотел. Откровенно говоря, после середины боя мексиканец перестал сопротивляться даже на ближней дистанции – соперник был мощнее, круче во всем и разбирал его на запчасти. Еще никогда в карьере Гарсия столько не пропускал.

Понятное дело, что американец – крутейший боксер. В этом бою он показал, что умеет не только бездумно лупить, но и боксировать красиво и с умом. Но все чемпионы этой категории – большие и приблизительно одного уровня. Можно выделить лишь Мэнни Пакьяо, который даже меньше Майки и Шона Портера, который совсем не такой искусный, как остальные бойцы.

То, что Гарсия хорошо держит удар – это супер, но победу за это не дают, другим чемпионам он сейчас не нужен, а драться с претендентами, имея такой же шанс проиграть бОльшему бойцу, при наличии пояса в легком весе – глупо. Получается, пора назад?

Гарсии пора возвращаться в легкий вес

После поражения Спенсу, Майки отдал должное чемпиону и оговорился, что бой против Ломаченко в легком весе ему интересен. Все сразу размечтались, что мы увидим этот мегафайт в ближайшее время, но спешить не стоит.

Тренер Гарсии уже сказал, что сбросить назад до легкой категории будет не так просто, и что они думают о будущем. Будто вариантов очень много.

В легкой категории сейчас отличная компания: Ломаченко, Теофимо, Комми, Истер, Линарес, Педраса, еще несколько перспективных молодых людей и будет Майки, как только вернется. Можно устраивать несколько мегафайтов в год или крутую суперсерию, но они с командой снова думают.

Полусредневес ярко показал, что мексиканцу делать в его категории нечего – там он будет бит почти каждый раз. В легкой категории есть куча вариантов крутых боев и украинец, ждущий унификацию. Давайте в этом году победы Ломы над Кроллой и Комми, а Майки над условным Теофимо и объединение в 2020-м. Пожалуйста!  

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Судячи з того, яким великим виглядав Майкі порівняно з Ломаченком, можна припустити, що він в легку вагу насилу влазив. А тепер тим паче не влізе.