Днепр-1 выбил полтавскую Ворсклу из розыгрыша Кубка Украины

Полтавчане продлили неутешительную серию из неудачных выступлений

11710
15
СК Днепр-1

Примечательное достижение для Первой лиги украинского футбола можно было наблюдать на четвертьфинальной стадии розыгрыша национального Кубка. Сразу две команды сумели дойти до данного этапа состязаний, а жребий благополучно отправил их в пары к командам-представителям «элитного» дивизиона украинского футбола.

Речь идет о петровском «Ингульце» и днепровском «Днепр-1». Последним предстояло сыграть против участника группового этапа Лиги Европы, а также представителю «нижней шестерки» УПЛ, полтавской «Ворсклы», на глазах у родной публики.

Если взять стратегию поведения команды из нижних дивизионов в поединке против изначально превосходящего в условном «классе» соперника, то скромно проведенный первый тайм в исполнении подопечных Дмитрия Михайленко не вызывает никакого удивления. А вот от полтавчан ожидалось увидеть нечто большее, нежели пару подач в штрафную соперника, не всякая из которых доводила атаку до логического завершения. Никуда не спешил и днепровский клуб, что привело к довольно отчетливо различимому гулу на трибунах в момент свистка арбитра на перерыв. Все ожидали от команд «праздника футбола», а получили праздную «упорную борьбу за мяч на каждом участке футбольного поля», которая так присуща украинскому стилю.

Разве что падение Когута в чужой штрафной в самом начале встречи можно считать как опасный момент, однако арбитр явно не спешил с решением о назначении пенальти в не самых пригодных для того условиях.

Было опасение, что подобное поведение футболистов можно будет наблюдать и во втором тайме. Обошлось! «Днепр-1» взвинтил темп поединка до опасных для оппонента пороговых значений, и постепенно начал перебираться большим числом исполнителей на чужую половину поля. Единственный в составе полтавчан, кто хоть как-то сопротивлялся неутешительной тенденции, был Тарас Сакив, однако его единоличных усилий по завершению атак дальними ударами было явно недостаточно.

В то же время, игроки «Днепр-1» сумели добиться своего в завершающей четверти часа матча. Кулиш оказался в нужном месте в чужой вратарской, в результате чего поразил пустые ворот ударом с нескольких метров после неудачной попытки Ткаченко отразить прострел с левого фланга от Шаповала.

Именно при таких обстоятельствах счет встречи был открыт, а перед полтавчанами предстала не самая приятная перспектива стать второй командой УПЛ, которая покинула розыгрыш Кубка Украины после игры с представителем низшего дивизиона.

А ведь мог все изменить вышедший на замену Коломоец, попади форвард по мячу с должной силой во время подачи с левого фланга на дальнюю штангу, однако Юрий пробил прямиком в руки Юрчука с острого угла.

И уже через несколько минут перспективы участия «Ворсклы» в данном состязании были перечеркнуты ударом Когута с первого касания из района одиннадцатиметровой отметки, после отскока от Кулиша, который отчаянно боролся сразу с тремя оппонентами в нескольких метрах от позиции, откуда и был нанесен последний точный удар в поединке.

2:0 – на одного представителя Первой лиги на полуфинальной стадии стало больше по итогам данного поединка! Поздравления в адрес «Днепр-1», а полтавчанам остается лишь пожелать скорейшего ухода из затянувшегося кризиса.