«Днепр-1»: Юрчук – Романюк, Лопыренок, Логинов, Полевой – Батагов (Загальский, 72), Снижко, Когут, Чичиков (Шаповал, 61), Кулиш  – Кузык (Очигава, 86).

Запасные: Клищук, Чеботев, Беляев, Кожушко.

«Ворскла»: Ткаченко – Сакив, Чижов (Даллку, 69), Скляр, Пердута – Чеснаков, Шарпар (Петрович, 82) – Сапай, Габелок, Кане – Карека (Коломоец, 65).

Запасные: Шуст, Мысык, Мартиненко, Ребенок.

Арбитр: Юрий Можароский (Львов)

Стадион: Днепр-Арена (Днепр).

90+3 мин. МОМЕНТ! Кане ударом с острого угла на левом фланге отправил мяч в сетку ворот с внешней стороны!

90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Подходит к завершению поединок. Полтавчане ничего не могут поделать с соперником.

86 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПР-1. Вместо Кузыка игру продолжит Очигава.

83 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Когут добил мяч в стеку после очередного неудачного действия Ткаченко по отражению удара соперника с острого угла!

82 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Шарпара игру завершит Петрович.

80 мин. МОМЕНТ! Коломоец завершал навес с левого фланга ударом в одно касание с острого угла. Юрчук не дрогнул!

78 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! По пустым воротам наносил удар Кулиш после неудачной попытки Ткаченко прервать прострел с левого фланга от Шаповала!

75 мин. МОМЕНТ! Точно в руки Ткаченко пробил головой Шаповал после подачи правого фланга от Кузыка!

72 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПР-1. Загальский вышел на поле вместо Батагова.

69 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Чижов игру продолжить не смог. Даллку на поле.

67 мин. Проблемы у Чижова. Слишком тяжело он поднялся с газона в собственной штрафной.

65 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Коломоец в игре! Вместо Кареки. Может быть, хоть он создаст угрозу воротам?!

61 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПР-1. Чичиков не удивил. Вместо него игру продолжит Шаповал.

58 мин. МОМЕНТ! Еще одна попытка от Сакива! Чуть было не нырнул мяч в дальний угол после его удара из-за пределов штрафной.

56 мин. Большое количество ошибок при передачах на небольшие дистанции не дает командам стабильно развивать свои атаки.

54 мин. Рукой подыграл себе Батагов при попытке обработать верховой мяч на фланге. Стандарт исполнит Сакив.

51 мин. ОПАСНО! Мягкую передачу Чичикова вдоль вратарской площадки каким-то чудом удалось перехватить Чеснакову за мгновение до удара Снижко!

49 мин. ОПАСНО! Опять Тарас Сакив пробивал! Из-за пределов штрафной. Неточно.

48 мин. ОПАСНО! Сакив прорвался в штрафную с правого фланга, но его удар был заблокирован!

46 мин. Продолжают команды начинания неспешной игры по образцу первого тайма.

45 мин. Подача, больше похожая на удар, от левой границы штрафной в исполнении Чичкова была заблокирована. Угловой.

43 мин. Был перехвачен защитниками пас верхом с левого фланга в направлении Кулиша, который уже готовился пробить с лицевой линии штрафной!

41 мин. Чеснаков явно проиграл в скорости Когуту, но все равно сумел заблокировать прострел игрока днепрян с правого фланга.

39 мин. Никак не могут команды найти свою игру в данном поединке. Мяч редко покидает центральную часть поля.

37 мин. Пошел до конца с мячом Кане через правый фланг штрафной, однако пройти Лопыренко ему так и не удалось в итоге.

35 мин. Навес Снижко все с того же правого фланга отправил мяч в руки Ткаченко. Нет моментов.

33 мин. Кане удалось заработать угловой удар для своей команды на левом фланге.

31 мин. Попытка выхода полтавчан в быструю атаку была остановлена мелким фолом в исполнении Чичикова.

29 мин. Мощный прострел Когута с правого фланга пришелся точно в руки Ткаченко.

26 мин. Удар от ворот исполнит Ткаченко после неудачной попытки Полевого навесить в штрафную соперника.

23 мин. Габелок проиграл борьбу в воздухе в центре поля. Еще и правила при этом нарушил.

21 мин. Подача с правого фланга в штрафную «Днепра» в исполнении Скляра оказалась безадресной.

19 мин. ОПАСНО! Падение Когута в чужой штрафной! Молчит свисток арбитра.

16 мин. Штрафной удар назначает Можаровский в сторону ворот днепрян.

14 мин. Ткаченко мощным ударом вынес мяч из собственной штрафной после неточной подачи Батагова с левого фланга.

11 мин. Кареке было показано первое предупреждение в этом матче. За грубый подкат в центре поля.

10 мин. Максимально в равных условиях команды. Скромно. Очень скромно.

7 мин. Сольный проход Кареки через центр поля с мячом был прерван группой защитников хозяев.

4 мин. МОМЕНТ! Кулиш выскакивал на подачу со штрафного на правом фланге, но так и не смог акцентировано пробить с нескольких метров по воротам!

3 мин. Нарушены были правила на левом фланге атаки гостей именно игроками полтавской команды.

2 мин. В неспешном темпе начался наш поединок.

В воскресенье, 7-го апреля, состоится поединок стадии 1/4 финала Кубка Украины, в котором «Днепр-1» примет полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Днепре, на поле стадиона «Днепр-Арена», начало в 17:00.

Лидер Первой лиги Украины на своем поле будет принимать одного из наиболее разочаровавших своим выступлением коллективов из «элитного» дивизиона страны. Падение полтавчан продолжается и по сей день, однако остается еще последняя надежда в сердцах их фанатах на хоть какой-то трофей по итогам непростого сезона. Тем более что противостоять «Днепру-1» подопечным Виталия Косовского предстоит на том самом стадионе, где в 2009-м году уже экс-тренер полтавского клуба Василий Сачко принес им победу в финале  против донецкого «Шахтера» единственным точным ударом в том поединке. «Днепру-1» пришлось пробираться к данной стадии намного дольше, нежели это делал соперник, который обыграл одесский «Черноморец» (2:1). Команде Дмитрия Михайленко пришлось противостоять ГФК «Металлург» (2:0), луцкой «Волыни» (2:1) и «Калушу» (3:0), на предыдущих стадиях. Стало быть, есть что терять и тем, и другим, а значит, будет интересная борьба!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Днепром-1» и «Ворсклой».