Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
6327
3

Днепр-1 – Ворскла. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины

Лидер Первой лиги попытается снова выйти в полуфинал национального Кубка

Днепр-1 – Ворскла. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины
ua-football.com. Орест Кузык

В поединке 1/4 финала Кубка Украины «Днепр-1» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Поединок состоится в воскресенье, 7-го апреля, в 17:00.

Когда в кубковых противостояниях встречаются представители разных лиг, фаворитом обычно выступает команда, которая находится выше по рангу. Но с четвертьфинальным поединком «Днепр-1» - «Ворскла» случилась совсем другая история. Букмекеры в своих котировках отдают небольшой перевес именно днепрянам, и выглядит это вполне логично.

Прежде всего, стоит отметить преимущество футболистов «Днепра-1» в плане психологической уверенности. Команда Дмитрия Михайленко уверенно лидирует в Первой лиге и очень близка к завоеванию места в элитном украинском дивизионе. А вот у полтавского коллектива наметился серьезный кризис. После непопадания «зелено-белых» в первую шестерку украинской Премьер-лиги команду покинул ее многолетний наставник Василий Сачко, а новым рулевым «Ворсклы» стал Виталий Косовский. Первый блин у экс-полузащитника киевского «Динамо» таки вышел комом. Львовские «Карпаты» стали настоящей грозой полтавского клуба в текущем году. Вторую часть чемпионата «ворскляне» для себя открыли крупным поражением от «львов» (0:4), с таким же результатом они проиграли и во Львове в дебютном матче Косовского.

Могли бы полтавчане рассчитывать на более высокий класс футболистов, которые имеют опыт баталий на высшем уровне, в том числе и в международных противостояниях. Но и тут не сложилось, ведь в составе «Днепра-1» присутствуют игроки, которые в плане опыта могут дать фору соперникам. Правда, один из них не сможет помочь «черно-желтым». Сергей Кравченко, в свое время выступавший в составе полтавского клуба, еще на сборах получил травму, которую не успел залечить до кубковой встречи.

Ну и, наконец, безусловным преимуществом команды Михайленко являются домашние трибуны, которые будут поддерживать футболистов «Днепра-1». А учитывая одноматчевый формат Кубка Украины, такой фактор станет немалым подспорьем. Не в пользу «зелено-белых свидетельствует и статистика. Полтавчане десять раз доходили до четвертьфинальной стадии национального турнира и лишь однажды (!) сумели пройти дальше. Произошло это в сезоне 2008/2009, и тогда полтавская команда завоевала трофей. А вот «Днепр-1» в прошлом сезоне дебютировал в Кубке Украины и сразу же дошел до полуфинала. Там днепряне столкнулись с киевским «Динамо», которое не дало усомниться в своем превосходстве

Кроме Кравченко, «Днепр-1» не сможет рассчитывать на помощь полузащитника Александра Назаренко, получившего повреждение во встрече с «Волынью», которая состоялась на текущей неделе.

На воскресную встречу соперники выйдут с запредельной мотивацией. Для «Ворсклы» только успешное выступление в Кубке страны может спасти провал в чемпионате. Амбициозный днепровский коллектив, в свою очередь, попытается повторить прошлогоднее достижение. Не будем забывать и о том, что кубковый турнир для одного из его участников может стать «окном» в групповой этап Лиги Европы. А за такой бонус стоит побороться!

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Юрчук, Чеботаев, Лопиренок, Логинов, Шаповал, Загальский, Снежко, Когут, Кузык, Панасенко, Кулиш

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Артур, Шарпар, Скляр, Чеснаков, Кобахидзе, Карека, Коломоец.

7 апреля, воскресенье

«Днепр-1» — «Ворскла»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17:00
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
ДНЕПР-1 — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1 (основное время)
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Жаирс
То Вы пишите,что Назаренко не сможет играть,то Вы ставите его в ориентировочный состав.
А может Серёга Назаренко перешел в СК Днепр-1?