Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 08 апреля 2019, 09:41
3210
3

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Каких-то задач в Кубке у нас нет»

Главный тренер СК «Днепр-1» прокомментировал выход днепрян в полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 08 апреля 2019, 09:41
3210
3
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Каких-то задач в Кубке у нас нет»
СК Днепр-1. Дмитрий Михайленко

После выхода в полуфинал Кубка Украины главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции:

- Эмоции положительные, и, наверное, с такими эмоциями трудно объективно комментировать игру, потому что счет, на первый взгляд комфортный, и победа была уверена, но на самом деле так не было. Первый тайм был очень пассивный с нашей стороны в атаке, ничего не получалось, а соперник легко разгадывал наши планы. Во втором тайме ситуация улучшилась и, наверное, игра продолжалась до забитого мяча. Характер и хорошая комбинация привели к первому голу, а потом мы уже играли по счету и больше внимания уделили защите, а после простого выноса Юрчука прошла комбинация, которая привела ко второму забитому мячу. После этого мы выпустили третьего центрального защитника и довели матч до победного конца.

- В Первой лиге ваша команда показывает более комбинационный футбол. Это связано с уровнем соперника?
- В первую очередь это связано с тем сопротивлением, который «Ворскла» нам оказывала, потому что уровень агрессии и единоборств у них значительно выше, чем в Первой лиге. Это первое, а во-вторых - это отсутствие наших игроков, ведь Кравченко и Назаренко имеют большое влияние на нашу атакующую игру. В середине поля на ключевой позиции, для нашей схемы, вышел Арсений Батагов - парню только 17 лет, есть волнение, и разыгрывать мяч, как мы планировали, через центральных полузащитников не всегда получалось. Поэтому, иногда, у нас и была такая сумбурная игра, которую мы и видели сегодня.

- Перед командой стоит задача завоевать Кубок Украины?
- Задача взять Кубок звучит очень красиво и заманчиво, но мы понимаем, что нам может достаться и «Шахтер», и та же «Заря» - команда очень сильная и постоянный участник еврокубков. Поэтому каких-то задач у нас нет. Просто аппетит приходит во время еды, и нам очень приятно, что мы два года подряд выходим в полуфинал Кубка Украины. Это достаточно весомый успех, тем более, что мы это делали и во Второй лиге, и теперь в Первой, поэтому нам просто приятно и мы сейчас переживаем хорошие эмоции.

Опрос

Голосов 293
Кто, на ваш взгляд, выиграет Кубок Украины 2018/19?

Шахтер Донецк

158 голосов 53.92 %

Заря Луганск

42 голоса 14.33 %

СК Днепр-1

60 голосов 20.48 %

Ингулец Петрово

33 голоса 11.26 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Задач в кубке нет. Странное заявление, за такое тренера нужно немедленно отправлять в отставку! А то получается так, Днепр 1 выходит в премьер лигу, а Михайленко говорит, с Шахтером, Динамо, Зорей и так далее у нас на победу задач нет, так как они сильнее. Очень странное заявление, проиграть конечно можно, но заявлять? Да и болейщики не пойдут на матч, как болеть, если тренер уже заявил, что задач никаких нет, просто побуцаем мяч и все.