25.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в Киеве уничтожило Зарю

Шапаренко и Вербич оформили первые дубли, а Соль забил первый гол в УПЛ

Динамо в Киеве уничтожило Зарю
© Твиттер. Динамо Киев — Заря
Уже дебюте встречи «Заря» показала, что аппетиты на «Олимпийском» у команды будут самые большие. Хомченовский со своего левого фланга доставил мяч к центру штрафной, но ни Кочергин, ни Лунев подстроиться под удар не сумели. Получив «укол», «Динамо» стало больше нагнетать, преимущественно врываясь в штрафную площадку с флангов. Однако доводить до остроты в завершении у киевлян практически не выходило. Разве что хлесткий «выстрел» Цыганкова можно было причислить к голевым моментам, но Литвин, дисциплинированно спрятав руки за спину, заблокировал удар, обезопасив себя от возможных претензий по игре верхними конечностями.
 
Хомченовский ответил неплохим ударом издали – возле стойки. Тут же Вербич изловчился пробить из неудобной позиции, и мяч прошел также близко к цели. В общем, оживилась игра, но активная пятиминутка снова сменилась позиционными перемещениями с территориальным перевесом «Динамо». То ли «усыпив» самих себя монотонными перекатываниями, то ли внезапно «аукнулся» еврокубковый матч, отнявший много сил, но дальше киевляне допустили две кряду грубейшие обрезки. Оба раза партнеров спасал Шабанов, сначала едва не получив желтую карточку от арбитра за явный фол, а после – в эффектном подкате опередив выходившего один в один Хомченовского.
 
И вот уже после такого «звоночка» хозяева окончательно уяснили, что шутить с таким соперником не стоит, и всего через пару минут «Динамо» вышло вперед. Отменную комбинацию со сменой флангов провели киевляне: в завершении Цыганков на реактивной скорости ворвался в штрафную и покатил мяч на дальнюю стойку, где по-футзальному передачу замкнул набежавший Шапаренко – 1:0. Ну и очень скоро счет удвоился: Вербич, приняв мяч у самой левой бровки, в окружении четырех оппонентов рванул в штрафную и четко пробил в дальний угол – 2:0, шикарный гол! Взрывная в исполнении киевлян концовка тайма почему-то сделала игру более грубой – совсем ненужные фолы со стороны обеих команд явно не красили одно из центральных противостояний тура.
В заключительные минуты тайма оппоненты обменялись похожими фланговыми наступлениями, и здесь также более высокий класс подтвердило «Динамо». Караваев, замыкая подачу, здорово бил слету, но удар заблокировал Миколенко. А вот после подачи Вербича дальнюю стойку могли замыкать и Цыганков, и Шапаренко: дубль удался Николаю – 3:0!
 
В перерыве Юрий Вернидуб прогнозируемо сделал замены, пытаясь встряхнуть коллектив, и тот же Кабаев на первых минутах второго тайма проявил себя очень даже активно. Впрочем, при таких командных действиях в обороне, рассчитывать на чудо-спасение «Заре» не приходилось. Отразив пару атак гостей, «Динамо» забило еще один гол, который теперь получился с долей курьеза. Попытка пробить Сидорчука, рикошет, авантюрный вынос мяча от Караваева и молниеносное наказание от Вербича в виде удара в противоход голкиперу – 4:0. Всего через какие-то мгновения Цыганков ударом слету едва не попал в дальний угол, а затем Луис Филипе подхватил от партнеров «эпидемию» нелепых ошибок, неуверенно пойдя на перехват и позволив Кендзере бить в пустую «рамку» – также мимо цели.
 
Никак не выглядели луганчане претендентом на возвращение в лидирующую тройку – совсем ничего не «клеилось» у «Зари». А вот подопечные Александра Хацкевича, что называется, поймали свою игру, комбинируя на любой вкус – оборона гостей «трещала», сдерживая натиск динамовцев. Верный шанс «размочить» счет имелся у Кочергина, пробивавшего из района 11-метровой отметки: рикошеты, и от одного из героев первого тайма, Шабанова, мяч ушел за лицевую линию.
 
К середине второго тайма все в поединке стало окончательно ясно, и тренерский штаб «Динамо» перешел к экспериментам с составом. И здесь также у киевлян все сложилось – вот уж куражились хозяева! Вышедший на замену Цитаишвили разогнал атаку по центру и отпасовал направо Кендзере, навес которого мастерским ударом головой замкнул Соль – 5:0. Ну а Хомченовский спустя минуты продемонстрировал, что если не идет – то не идет. После удара полузащитника с угла вратарской мяч едва не улетел за пределы стадиона…
 
Концовка поединка прошла на пониженных оборотах, хотя периодические вылазки в атаку могли завершиться голом как в одни, так и в другие ворота. Пожалуй, больше пяти было бы совсем многовато для гостей, а вот сами «черно-белые» за всю игру вполне заслуживали хотя бы на один мяч, но также не сложилось. 
 
Что ж, громкое поражение «Зари» – с таким счетом луганчане не проигрывали «Динамо» с 2013 года. Ну а киевляне не теряют темпа, что в приближающемся противостоянии с «Челси» очень даже радует.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига, 19-й тур.
 
«Динамо Киев» - «Заря» - 5:0

 Шапаренко (34; 45), Вербич (37; 54), Соль (73).
 
«Динамо Киев»: Бойко, Кендзёра, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Алибеков, 76), Шапаренко, Вербич, Цыганков (Цитаишвили, 70), Соль (Русин, 78).
 
«Заря»: Луис Филипе, Литвин, Вернидуб, Чеберко, Караваев, Чайковский, Силас (Арвеладзе, 46), Хомченовский, Кочергин (Леонардо, 72), Лунев (Кабаев, 46), Будковский.

 Шапаренко (39), Вербич (82), Сидорчук (82), Шабанов (90+3) - Лунев (31), Кабаев (78), Литвин (90).
 
Стадион НСК «Олимпийский» (Киев, Украина).
 
Арбитр Виталий Романов (Днепр, Украина).

Зрители: 12764

Температура: 5°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Laeda
    online
      Laeda, 26.02.2019 17:35
    +1
    JulikoB, 26.02.2019 17:18
    Ты что, колхозник из харьковской области?
    он ассенизатор из мухосранска
    JulikoB
      JulikoB, 26.02.2019 17:18
    +2
    Ты что, колхозник из харьковской области?
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.02.2019 16:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 26.02.2019 16:05
    шлюха ты, журналистская... где пропадала?!
    шлюхи глорять за шлюхтар !
    AK_228
      AK_228, 26.02.2019 16:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 26.02.2019 12:25
    И чтобы болельщики ШЛАКА окончательно позакрывали свои вонючие рты, то антирекорды достижения Шахтёра времён независимой Украины:
    (Худшие места в Чемпионате Украины)

    4 место Шахтёр (Д) - 3 р. (1992, 1993, 1995)
    ПОЗОРИЩЕ: 10 место Шахтёр (Д) – (1996)!!!
    шлюха ты, журналистская... где пропадала?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 26.02.2019 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 26.02.2019 12:43
    Ты давай чепятай свою статистику форева пьяный мы поняли что это ты.
    Очень бы хотелось, чтобы украинские футболисты прогрессировали, независимо от того, в каком украинском клубе они играют! Признаюсь, что когда Шахтёр в советское время играл на международной арене, я искренне желал ему побед. Помню талантливых игроков Шахтёра советских времён: Старухин, Соколовский, Пьяных, тот же Виктор Грачёв. А сейчас что? Бразильцы Шахтёра определяют уровень донецкого клуба. Металлист времён Ярославского играл на международной арене, а в его составе из украинцев всего один Горяинов! "Не за себя, за державу обидно!" - говорил Верещагин из фильма "Белое солнце пустыни". Чемпионат Украины превратился в противостояние двух клубов - Динамо и Шахтёр, в противостояние двух олигархов Ахметова и Суркиса, в противостояние кошельков! А другие украинские клубы выступают в роли статистов. К сожалению, такая ситуация не только в украинском чемпионате, но и во многих европейских чемпионатах, где борьба ведётся между двумя-тремя клубами. Топ-европейские клубы превратились в магазины, где владельцы-магнаты магазинов хвастаются своим заморским товаром - футболистами. В четвертьфинале Лиге Чемпионов играют как правило одни и те же команды, у которых владельцы - миллиардеры. Футбол превратился в аукцион, где всё продаётся и всё покупается. Да и не только футбол....
    Laeda
    online
      Laeda, 26.02.2019 12:44
    -1
    ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 12:33
    15 лет подряд Шахтер рейтинг Украины держал больше всех, 15 лет набирали больше дыры. Это как бы и есть суть. Мы боролись за еврокубок (и у нас он есть, в отличии от), а вы придете посмотреть на Виллиана.
    "15 лет шахтер держал большие дыры"
    Laeda
    online
      Laeda, 26.02.2019 12:43
    +1
    SEMIRAMID, 26.02.2019 12:26
    Люда!
    Тебя ещё на поводке не выгуляли с утра, что ты здесь подгавкиваешь?
    Ты давай чепятай свою статистику форева пьяный мы поняли что это ты.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.02.2019 12:38
    0
    ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 12:33
    15 лет подряд Шахтер рейтинг Украины держал больше всех, 15 лет набирали больше дыры. Это как бы и есть суть. Мы боролись за еврокубок (и у нас он есть, в отличии от), а вы придете посмотреть на Виллиана.
    держал Шахтер кое что дрегое больше всех
    а рейтинг тянули все клубы и тот же Днепрс Метало тоже
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.02.2019 12:37
    0
    ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 12:31
    Не случись бы война, сидела бы дыра и дальше на своем законном 4 месте и семирахиты гавгали бы не так возбужденно.
    Вообще, давно бобрам пора понять, будущее не за ними, а за нами. Еще до смерти Лобановского это было видно и говорилось, и оправдывается, и будет оправдываться. Нет смысла возбухать им по поводу каждого мало-мальского успеха, это бесполезно.
    какие бобры, что он несет, почему вечно пьяное на сайт прилазит ?
    шахтер завлекает в свои ряды обитателей алкодиспанцеров ?
    какое будущее обгазон от середняка германии получать ?
    или рекорды по пропущенным бить в ЛЧ ?
    8 матчей 1 победа - зачем позорить Украину?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 12:33
    -2
    Витя Астанавитесь, 26.02.2019 05:19
    Ну настоящие говорит что мы играем в Еврокубках до сих пор,в отличии от вас.
    15 лет подряд Шахтер рейтинг Украины держал больше всех, 15 лет набирали больше дыры. Это как бы и есть суть. Мы боролись за еврокубок (и у нас он есть, в отличии от), а вы придете посмотреть на Виллиана.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 12:31
    -4
    Не случись бы война, сидела бы дыра и дальше на своем законном 4 месте и семирахиты гавгали бы не так возбужденно.
    Вообще, давно бобрам пора понять, будущее не за ними, а за нами. Еще до смерти Лобановского это было видно и говорилось, и оправдывается, и будет оправдываться. Нет смысла возбухать им по поводу каждого мало-мальского успеха, это бесполезно.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 26.02.2019 12:26
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 26.02.2019 12:24
    Опять он... Снежанарамид ты главное не перепутай аккаунты как в прошлый раз
    Люда!
    Тебя ещё на поводке не выгуляли с утра, что ты здесь подгавкиваешь?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 26.02.2019 12:25
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    И чтобы болельщики ШЛАКА окончательно позакрывали свои вонючие рты, то антирекорды достижения Шахтёра времён независимой Украины:
    (Худшие места в Чемпионате Украины)

    4 место Шахтёр (Д) - 3 р. (1992, 1993, 1995)
    ПОЗОРИЩЕ: 10 место Шахтёр (Д) – (1996)!!!
    Laeda
    online
      Laeda, 26.02.2019 12:24
    0
    SEMIRAMID, 26.02.2019 12:20
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!

    А ещё один позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    Опять он... Снежанарамид ты главное не перепутай аккаунты как в прошлый раз
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 26.02.2019 12:20
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 25.02.2019 22:27
    Что с тобой говорить если ты не знаеш истории.
    СССР не пихать сюда.
    Медали и Кубки которые Динамо выиграли при независимости.
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!

    А ещё один позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 26.02.2019 11:08
    0
    цікава заявку на поновлення інтриги в чемпіонській гонці.
    Щодо гри з Челсі - тут не варто тішити себе ілюзіями, все-таки Челсі і Зоря це як добротний мерс і ланос.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 26.02.2019 09:57
    +3
    Ukraine, 26.02.2019 08:25
    Всі очікуємо Челсі) там і побачимо силу клубу))) гра на рівні Боярки - не показник.
    Весь Київ буде вболівати за Челсі, в тому числі і я)
    Киев болеет за Киев, а тебя недавно с психушки выпустили, пишешь всякую ахинею, что-то ГеббельсТВ молчит что на Динамо уже продано 45 тысяч билетов. Может кто-то может сделать озвучку Гитлера в стиле Денисова, мы же должны утопить Динамо в информационном мусоре, а они все побеждают и побеждают )))
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 26.02.2019 09:55
    0
    почему нету комментариев Леоненко, или уже сказать нечего? Отдайдерево - пора на выход, нету у Вернидуба больше изюминки
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.02.2019 09:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Розвалинамо лоханска удовлетворен ))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.02.2019 09:48
    +1
    Ukraine, 26.02.2019 08:25
    Всі очікуємо Челсі) там і побачимо силу клубу))) гра на рівні Боярки - не показник.
    Весь Київ буде вболівати за Челсі, в тому числі і я)
    ты в юбке жены бедушь вболівать ?
    yuryan
    online
      yuryan, 25.02.2019 20:37
    +27
    Что значит конкуренция в команде!!! Все пашут!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.02.2019 20:33
    +27
    Сегодня понравились все в ДК. уже не помню когда такое было.
    Молодцы. Шабанов еще повоюет с Кадаром за основу.
    Соль - очень нравится своим подходом к делу.
    Привет Вечно Сынему клоуну, который оскорблял испанца деревом, как там, язык в жопе еще не прилип ?
    J0e777
      J0e777, 25.02.2019 20:35
    +25
    Такой футбол приятно смотреть. Понравилось то, что киевляне не останавливались даже при счёте 5-0. Хотели забивать ещё!
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 25.02.2019 20:33
    +25
    Хороший результат! Так держать!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 25.02.2019 20:33
    +23
    Вот это я понимаю было желание играть!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 25.02.2019 20:32
    +21
    Только Киев! Только победа!
    Minolt
      Minolt, 25.02.2019 20:56
    +18
    Давно не получал удовольствие от игры Динамо. При такой игре зритель пойдёт на стадион. Спасибо.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 25.02.2019 20:35
    +18
    С таким настроем можно и Челси проходить
    Dynamo
      Dynamo, 25.02.2019 20:51
    +16
    Браво Динамо ...
    Shellenberg
      Shellenberg, 25.02.2019 20:51
    +14
    Якось сильно просто,я вже від такого відвик.
    MetalKH
      MetalKH, 25.02.2019 20:53
    +13
    Динамо - машина. Вот таким должен быть настоящий чемпион. С молодыми украинскими игроками, а не с фармами, бразильцами и судьями
    andre7
      andre7, 25.02.2019 20:35
    +12
    хорошее начало а Заре надо всё проанализировать и выводы зделать
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.02.2019 21:38
    +11
    Как же Вербич заряжен на каждый матч! И как его будет не хватать с Челси(
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.02.2019 21:12
    +10
    12300 зрителей неплохо как для понедельника
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 25.02.2019 22:50
    +7
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:46
    Началось))) Достали совковые кубки, полирнули трофеями из 90-ых, которым скоро 30 лет и переможенька. Сейчас то что? Есть чем гордится? Ну кроме заруб с монстрами типа Шкендербеу, Яблонца, Астаны
    так вашему кубку УЕФА уже тоже 10 лет. Уже и турнира такого не существует. А кто у вас остался из той команды? Пятов? Кто еще??
    kino
      kino, 25.02.2019 21:10
    +7
    Молодці! Ідемо дальше.
    p_s_l
      p_s_l, 25.02.2019 23:19
    +6
    komandante_covpak, 25.02.2019 23:03
    В 70-80х ДК был ведомственным и практически базовым клубом Сб. СССР.
    Благодаря Щербицкому имел лучшее финансирование и практически безграничное влияние (вспомним хотя бы историю с Колотовым), внутри Украины даже не обсуждается. Ну вообщем в те времена, когда мы кормили москалей, а они угнетали и уничтожали трудолюбивых украинцев (руками Хрущева, Брежнева, Черненко и того же Горбачева, кот. наполовину украинец).
    Так шо отсыл к достижениям тех времен как-то некорректно, т.б. когда мы стремительно идем в Европу.
    Корректнее считать все с периода начала 2000х годов. здесь конечно пальма первенства у Шахты.
    Ну а сейчас - в течении лет 5 ДК перехватит инициативу, из-за ситуации на Донбассе и ментального тренда. Ну на достижения Румынии или Болгарии будем ровняться.
    Может, считать мух отдельно, а котлеты отдельно?
    При союзе чемп был сильнее, плюс нежелание руководителей тогдашнего футбола увозить звание чемпиона из белокаменной...
    Напомнить, в какой клуб забирали игроков "в армию"? Можно вспомнить, как Буряка "переводили" из Динамо... много чего можно вспомнить.
    1177
      1177, 25.02.2019 21:01
    +6
    Да уж порадовали!!!, жалею что не пошел на матч(
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 25.02.2019 20:59
    +6
    Є гра Є результат - БРАВО
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.02.2019 23:06
    +5
    komandante_covpak, 25.02.2019 23:03
    В 70-80х ДК был ведомственным и практически базовым клубом Сб. СССР.
    Благодаря Щербицкому имел лучшее финансирование и практически безграничное влияние (вспомним хотя бы историю с Колотовым), внутри Украины даже не обсуждается. Ну вообщем в те времена, когда мы кормили москалей, а они угнетали и уничтожали трудолюбивых украинцев (руками Хрущева, Брежнева, Черненко и того же Горбачева, кот. наполовину украинец).
    Так шо отсыл к достижениям тех времен как-то некорректно, т.б. когда мы стремительно идем в Европу.
    Корректнее считать все с периода начала 2000х годов. здесь конечно пальма первенства у Шахты.
    Ну а сейчас - в течении лет 5 ДК перехватит инициативу, из-за ситуации на Донбассе и ментального тренда. Ну на достижения Румынии или Болгарии будем ровняться.
    сейчас вы имели возможность ознакомиться с жалкими оправданиями скопированными из политагитки в методичке