Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 февраля 2019, 19:03
15073
42

Динамо - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Отрыв интриге не помеха

| Обновлено 25 февраля 2019, 19:03
15073
42
Динамо - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря

Выходные у «Динамо» прошли в режиме тренировок в рамках подготовки к матчу против «Зари», но с мыслями о будущей дуэли с «Челси». Это, наверное, именно тот случай, когда сладостный миг триумфа после победы над «Олимпиакосом» пришлось пережить очень быстро, дабы скорее включиться в дальнейшую работу.

Вполне вероятно, что в понедельник мы увидим некоторые изменения в стартовых «одиннадцати» киевлян, однако на глобальную «перетряску» состава тренерский штаб столичной команды пойдет едва ли. Несмотря на турнирный отрыв в 10 очков от луганчан, именно этот поединок по всем статьям проходит в качестве центрального в туре. Точно не сыграет из-за дисквалификации Владимир Шепелев, ну а «перебор» желтых карточек у Артема Беседина утратил актуальность, поскольку форвард совсем недавно был прооперирован и теперь восстанавливается.

Интрига же в противостоянии киевского и луганского клубов, устоявшись и окрепнув за последние годы, остается актуальной и поныне. Да, луганчане не могут обыграть своего предстоящего соперника на протяжении пяти матчей, но только в одном из них перевес киевлян оказался внушительным. В первом круге на поле «Славутич-Арены» оппоненты поделили очки, но в понедельник в силу турнирных перипетий ничья не устроит ни одну из команд. Динамовцы еще слышат дыхание «Александрии», а «Заре» наступает на пятки «Ворскла». Впрочем, порция бодрости от полученной путевки в 1/8 финала Лиги Европы и фактор своего поля априори заносят в разряд фаворитов именно «Динамо».

Киевляне уже вошли в игровой тонус, «Заре» же только предстоит переключиться из сдобренного теплым турецким солнцем тренировочного цикла на полноценный поединок против серьезнейшего соперника. Любопытно, что с «Динамо» (правда, тбилисским) подопечные Юрия Вернидуба провели свой заключительный спарринг. В таких матчах принято считать, что наставники «обкатывают» потенциально основной состав на ближайшую игру чемпионата, однако быть ли ему таковым в предстоящей встрече – большой вопрос.

Тут и позиция вратаря (проверенные этим сезоном Луис Фелипе и Махарадзе против проверенного временем сезонов минувших Никиты Шевченко), и место основного форварда (за нее могут поспорить новичок с «заревским опытом» Филипп Будковский и лучшие голеадоры на сборах Неманья Иванович и Сергей Майборода) наверняка заставят поломать голову тренерский штаб.

Вообще же, минувшее межсезонье получилось для луганчан не самым приятным с точки зрения кадровой ситуации. Руководство клуба не сумело договориться о продолжении сотрудничества с Александром Сватком и Артемом Гордиенко, а также вынужденно рассталось с Рафаэлем, в итоге потеряв три боеспособные единицы. Приход целой группы «старых» новичков и сербского нападающего, игравшего в перволиговом клубе своей страны и даже там не отличавшегося серьезной результативностью – пока что лишь потенциальное усиление. В том числе, и по этой причине результаты «Зари» в спаррингах оказались весьма неоднозначными, но тем интереснее будет понаблюдать за предвесенним вариантом на этот раз не столь глобально обновленного луганского коллектива в игре против второй команды чемпионата.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»:
Бойко, Миколенко, Бурда, Кендзера, Шабанов, Буяльский, Цыганков, Гармаш, Вербич, Шапаренко, Соль.

«Заря»: Шевченко, Чеберко, Вернидуб, Чайковский, Кочергин, Силас, Литвин, Караваев, Хомченовский, Арвеладзе, Иванович.

25 февраля, понедельник

«Динамо» — «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ваня
М...да прогноз мене вразив, щось здається мені що прогноз на шахту буде "легка перемога кротів". Ви там що курите, мабуть вітьок з вами там в одній каші вариться . Зоря завжди важко починає що на весні що на початку сезону, так що тут однозначно перемога Динамо
Юрко Юрченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
0-7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
миша врубель
динамо надо играть дружно
vitaha33
А я думаю, що замість Вербіча зіграє Сідклей або Цитаішвілі, бо треба награти гравця перед Челсі, плюс Вербіч був дуже втомлений в грі з Олі
Сергей Иванамофф
Динамо, набирайтесь опыта на Заре в удовольствие себе и своим болельщикам! Удачи!
Александр Хухрянский
Я всегда в таких принципиальных матчах говорю только одно. Мяч - круглый, ворота - квадратные. Все бывает. Бывает и крутые проигрывают. Хочу просто посмотреть интересный футбол. Уже соскучился за ЧУ. Вообщем удачи всем и надежды тем, кто болеет за эти команды. Моя команда Днепр. И дай бог, попадем в Премьер лигу, чего и Металлу желаю. Какие были матчи Днепр- Металл....Это круче, чем Шахта и ДК.
Алексей Емельянов
Статистика последних шести игр у этих команд весьма интересная. Динамо имеет три поражения и три победы. У Зари две ничьи и четыре победы. В этой игре большей мотивацией должна обладать именно Заря... Кроты скорее всего деклассируют Александрию, а Ворскле уже не повезло... Призрачный, но всё-таки шанс на третье место всё-таки
Ukraine
А толку якщо ДК не було, не є, і не буде Чемпіоном ЧУ))))
Юрий Алпатов
Я бы в удовольствие играл. ФФУ против Динамо. Пыжься не пыжься все равно не дадут чемпионство. А так можно зрителя вернуть на стадион. Заря хорошая команда. На сборах реально удивил Бутковский. Почему не подписать раньше полноценный контракт,???видно парню не хватало уверенности
Алексей Емельянов
Мой прогноз прост: если хотите заработать денег - ставьте в этой игре на Зарю. Люблю такие кэфы, когда играет эта команда против казалось бы очевидного лидера в игре Надеюсь старая гвардия бровку не испортит. Вперёд Заря!!! Давайте, мужики!!!
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
ДК сегодня выиграет, увидите.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine
В таких матчах ДК пттрібно виносити однозначно!
Як в принципі і раніше
Dyadya_Vova
Вперед, мужики. Заря спокойно должна отбирать очки.
Ukraine
Тільки Зоря, тільки Перемога!!!
Київ з вами!