Дубай. Стала известна первая финалистка

Петра Квитова в трех сетах одолела Се Шувэй

© Jimmie48 Photography. Петра Квитова
Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в финал хардового турнира серии Премьер 5 в Дубае. В поединке 1/2 финала чешка в трех сетах обыграла представительницу Тайваня Се Шувэй. Поединок продолжался 2 часа и 10 минут.

Дубай. Полуфинал
Петра Квитова (Чехия) – Се Шувэй (Тайвань) – 3:6, 6:2, 6:4

С понедельника Се Шувэй поднимется на 26-е место в рейтинге WTA. Квитова вернется на вторую позицию если выиграть трофей.

Добавим, что Квитова вышла в третий финал в 2019 году. Ранее она выиграла Премьер в Сиднее, а также уступила в главном матче Открытого чемпионата Австралии.