15

Плишкова выбила Серену Уильямс с Australian Open

Каролина Плишкова выиграла тяжелейшую битву у американки

thenational.ae. Каролина Плишкова

В последнем четвертьфинале женской сетки Australian Open-2019 Каролина Плишкова в напряженной борьбе обыграла Серену Уильямс.

В третьем сете чешка уступала 1:5 и сумела отыграть 4 матчбола, после чего довела дело до победы. Матч продолжался 2 часа и 12 минут.

1/4 финала

Каролина Плишкова (Чехия) – Серена Уильямс (США) – 6:4, 4:6, 7:5

Ранее Элина Свитолина уступила Наоми Осаке.

(17)

Комментарии 15
Stanislav Matusevych
И снова огромный вопрос к судье. Теперь уже к линейному. Крикнуть единственный раз за матч футфол на матчболе - это надо быть очень альтернативно одаренным. Причем подача там как раз была близкая к эйсу. И тут же на второй подаче Серена в защите подворачивает левую ногу. Похоже, что ей до конца игры пришлось, как и Элине, играть через боль. А Плишкова быстро пришла в себя и дожала. Но главная заслуга в ее победе - линейного судьи. Вот никогда в жизни не болел за Серену, но факт остается фактом. На втором Шлеме подряд судьи вроде бы следуют букве закона, но фактически ее топят. Та же Плишкова или Осака на АО вполне себе швырялись ракетками. Где предупреждения? В рифме. Или судьи всегда будут следовать правилам, или будут ходить в заслуженном дерьме от зрителей.
VoOne1983
Сорі, рекорд не Граф, а Корт. Який вона поставила ще до Відкритої Ери. Ну чому не зможе?? Он в Федерера вже ніхто не вірив, а він ще штампанув трохи. Для 2х титулів потрібно всього то півроку.
Доречі після матчу Серена віддала належне Плішковій, сказавши, що та просто чудова грала і нічого не сказала про підвернуту стопу. Дивно. Вона після того як підвернула ногу не виграла жодного розіграшу на своїй подачі. Зазвичай свої невдачі при можливості списують на травми, а тут Серена цього не робила. Наче скромністю вона ніколи не відрізнялась. Невже дійсно так розслабилась і втратила гру???? Дивно все це якось