Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 23 января 2019, 11:48
33171
55

Свитолина покидает Australian Open, уступив Осаке

Первая ракетка Украины не сумела восстановиться после повреждения и проиграла в двух сетах

| Обновлено 23 января 2019, 11:48
33171
55
Свитолина покидает Australian Open, уступив Осаке
Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) проиграла матч за выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В 1/4 финала украинка уступила японке Наоми Осаке (№4 WTA). 
 
Australian Open. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Наоми Осака (Япония) – 4:6, 1:6
 
Поединок начался весьма неплохо. Свитолина уверенно защитила свои первые две подачи и создала небольшие проблемы японке на приеме. Осака также долго не запрягала, стоит вспомнить даже тот факт, что у нее прошли 7 первых подач. Элина целенаправленно грузила все мячи под бэкхенд Наоми, который прогнозировано давал сбои, а вот атаковать со второй подачи ну никак не получалось.
 
В шестом гейме у Элины пропала своя подача и до конца матча так не появилась. Осака тут же не реализовала двойной брейпоинт, но все же брейканула первой – 2:4. Далее началась качели и девушки поочередно проигрывали свои геймы до окончания сета.
 
Перед второй партией вспомнилась печальная статистика побед Осаки после выигрыша первого сета (уже 57 матчей). Честно говоря, шансов было немного. У Элины и дальше были проблемы на своей подаче, а на приеме игра совсем не получалась. Осака постоянно забирала очки на второй подаче Свитолиной и доминировала на задней линии, а украинка абсолютно ничего не могла с этим поделать, допуская нетипичные для себя невынужденные ошибки. После 0:3 Элина взяла медицинский тайм-аут, но только отсрочила неизбежное.
 
 
Как итог – закономерная победа Осаки, которая сегодня и сама выглядела далеко не в лучшей форме. Осознание этого факта делает вылет еще более болезненным. Но не забываем, что все могло закончиться и в третьем круге, а мы все-таки имеем повторение лучшего результата на мэйджорах. Возможно, попытка номер 5 в четвертьфиналах ТБШ станет более удачной.
 
После Australian Open Свитолина останется на седьмом месте в рейтинге WTA.
 
В полуфинале Осака встретится с Каролиной Плишковой.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алькарас защитил титул в Индиан-Уэллс, снова обыграв Медведева в финале
Теннис | 18 марта 2024, 00:54 4
Алькарас защитил титул в Индиан-Уэллс, снова обыграв Медведева в финале

Карлос сохранил второю строчку в мировом рейтинге

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Програла Еліна, звісно що неприємно, особливо в такий час доби. Але очевидно що були в Еліни проблеми зі здоров'ям (1 ейс за гру і 58% подачі першої, прийом не типово пасивний від Елі), плюс до цього можлива втома від останніх 3-сетовиків. Зіграла Еля, як могла наразі. Але це не привід для образ в адрес українки, принаймі від українських вболівальників. Хто ж тоді її підтримає в важку хвилину, як не ми?
Еліні здоров'я.
З вірою і надією у наших дівчат-тенісисток. Далі хто спати, а гурмани можуть ще Серену глянути, кому не на роботу...
Сергей Богданов
Ребята да угомонитесь вы со своей психологией Эля не раз доказывала что она боец, проблема на мой взгляд в другом, Свитолина исповедует тенис который идет от защиты и если она не готова на 150 процентов физически и не может тащить мячи ее щансы против бьющих крепких тенисисток резко сокращаются к тому же эти тенисистки могут не одаривать ударами в сетку и бог знает куда как это сделала киз
Юрий Алпатов
Боец Элинка. Молодец. Здоровье важней. Сезон только начинается. Все впереди.
VoOne1983
Плішкова 2 перші гейми класно грала, а далі її Серена просто унічтожила. Плішкова ніякого характеру не показала, а тупо здалась. І тут на матчпойнті Серена підвернула ногу. Якби вона програвала, то мабуть знялась би, а так сподівалась на чудо і тупіки Плішкової, яких не трапилось. Серена півсету шкандибала. Але псіхів я в неї не побачив. Доволі врівноважено дограла
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VoOne1983
Мда, як я і казав Плішкова пройшла далі. Але Серену шкода(((( Травмуватись на матч пойнті це жесть
VoOne1983
Фінал може прикольний вийти. Плішкова - Квітова. Я їх здалеку взагалі не розрізняю
Alexandr Koroluk
Вот сказка и закончилась. Два матча вытягивала на эмоциях и характере, но когда-то силы заканчиваются. Удачи в следующих матчах
sv_2000
По ощущениям Свитолина, учитывая ее физическое состояние, показала максимум на этом турнире. Молодец, заработала четверку или восьмерку по современному. Надо восстановиться на все 100. Впереди любимый грунт, Роллан Гаррос. Верю, что наконец-то звезды сойдутся.
Главное, здоровья Элине.
Stanislav Matusevych
Жаль, что все закончилось, как и год назад. Опять повреждение не дало играть в полную силу. Сегодняшнюю Осаку можно было проходить. Здоровья Элине и ждем ее в Польше.
Ну а у Серены будет хороший шанс отомстить Осаке за ЮСО. По игре на это есть все шансы.
Сергей Богданов
То чувство когда для меня АО у девушек закончился!
i_aks
Объективно Осака сегодня была лучше практически во всех компонентах, Потому и выиграла. Элина старалась, но предложить мало что смогла. Не думаю, что в психологии дело. Наоми была точнее и разнообразнее. Плечо? Скорее всего не настолько так уж критично, и медицинский тайм-аут, похоже, был своего рода уловкой, который Осаку, кстати, разозлил, добавил агрессии. Дальше был уже вопрос времени. Тем не менее, спасибо Элине за борьбу, за отдачу. Сегодня - так, завтра будет иначе. В теннисе, как в жизни. Главное с дорожки не сходить.
Саша Зардунов
Но у нас подрастает отличная смена. Из них кто то обязательно выиграет шлем
DED_PANAS
Слышал, что агенты букмекеров, кроме статистических данных, пытаются выудить инсайдерскую информацию у тренеров или врачей теннисисток о "пикантных днях" текущего месяца. А потом уже расставить коэффициенты на результат....
DED_PANAS
Женский теннис - он такой весёлый....
VoOne1983
На жаль. Форхенда зовсім не було. Осакину 2гу подачу просто на виліт треба лупити. Вона в неї рівня 2го дитячого розряду. 115-125 км і в центр квадрату. Її би Ястремська просто порвала. Нажаль їй випала Серена. Може травма дійсно?
VoOne1983
Так зараз там Марта десь має починати
VoOne1983
Ану СПОРТ.УА варіанти в студію. Хто там ше може бути першою ракеткою?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
D.Lanskoy
Ну вот вам и лучшая спортсменка Украины! Поймите правильно: она молодец, но зачем за нее раньше времени голосовать как за лучшую??? Выиграла бы турнир Большого Шлема, тогда стала бы лучшей без вопросов!