Смотрите видеотрансляцию финала на турнире в Брисбене

27615
79
Jimmie48 Photography. Леся Цуренко
В воскресенье, 6 января, вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№27 WTA) проведет финальный поединок на турнире серии Премьер в Брисбене.

Соперницей украинки станет чешская теннисистка Каролина Плишкова (№8 WTA), которая в полуфинале в двух сетах одолела хорватскую теннисистку Донну Векич.

YOUTUBE

Матч будет сыгран вторым запуском на арене Патрика Рафтера. Ориентировочное начало встречи – не ранее 09:00 по Киеву.

Каждая из финалисток уже заработала по $100 580 и 305 очков в рейтинг WTA. Победительница финала дополнительно получит $87 700 и 165 рейтинговых баллов.

Ранее теннисистки играли между собой 5 раз, небольшое преимущество у Плишковой (3:2). Предыдущий поединок состоялся в Мадриде в 2017 году, где чешка победила в трех сетах. Оба матча на харде остались за Цуренко.

РАСПИСАНИЕ ДНЯ

ТУРНИРНАЯ СЕТКА

Плеер с видеотрансляцией будет добавлен ближе к началу матча.
(2)

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 79
olya403
о, понеслось...вже позорище? а ще вчора на руках носили)))
Леся і так зробила те, чого від неї не сподівались, а далі - не вистачило досвіду
samird
Я что-то не понял - они линейных из интерната для слабовидящих набирали?
dudigo79
vizuals
Давай Леся, как в фильме Рокки, поднимайся под музыку)))
Сергей Перец
Начало было хорошее, но увы, думаю просто не хватило опыта таких матчей. Но все равно молодец!
Илья Мандебура
Я походу один,кто в неё ещё верю. Леся давай! Тем более,это первый сет,который она проиграла
dudigo79
vit-2
Я не розумію чому до Лесі під час паузи не вийшов тренер у кінцівці 2-го сету, за рахунку 5-4, чи 5-6?
vit-2
Останні 11 м'ячів Цуренко 11 - 0 Плішкова
vizuals
Леся боролась, как могла. Под конец 2 сета просела подача, что облегчило задачу Плишковой, так что, ничего удивительного нет.
vizuals
Физически не хватило Лесю на такую машинерию, как Плишка, главное восстановится к Мельбурну
Дима Борщёв
olya403
жаль, нічого не скажеш..Але тут явно проблема в голові, адже Леся ще ніколи не грала в фіналі такого турніру. Відсутність досвіду.
vizuals
Леся конечно не Свитко, которая в финале, как бульдог, но посмотрим, Плишкова тоже не железная
samird
Да, очень явно проявилось отсутствие у Леси опыта подобных матчей. Рассыпалась, как карточный домик за шаг до успеха. Нередкое явление.
Stanislav Matusevych
Счастье было так близко... Пожалуй, на этом можно ставить точку, третий сет выглядит формальностью.
vit-2
Леся молодець що після програної власної подачі одразу робить зворотній брейк!
firstromario
Красивий початок другого сету
vizuals
Линейные видимо свои последние накопления на Плишкову загрузили - все время кричат "аут", даже если пол мяча в линии
Очень жаль. Сама отдала выигранный матч. Что ж, нужно продолжать работать над собой и своей игрой.